24597

ROOKIES掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
(No Subject) / 4
本日、テレビで、27さんを、観ました。
No.969 - 2013/07/25(Thu) 19:59:27

Re: / 5 [地球外]
今年は「いただきぃー♪」を流行らせましょう!!
No.970 - 2013/07/25(Thu) 21:10:50
足軽グラウンド / 5 [地球外]
本日の試合場所。

◆足軽グラウンド
http://goo.gl/maps/EBiHC

カーナビ検索=前橋バラ組合・バラ集出荷施設。
※とりせん(ローズタウン店)北北東600m付近。
No.968 - 2013/07/21(Sun) 10:47:43
5/31に書き込みした者です / むらかみ [関東]
本日、1200に大渡、1600に町屋に見学のため出向きましたが、活動してなかったようですね。次はいつ活動されますか!?
No.964 - 2013/06/02(Sun) 22:10:41

Re: 5/31に書き込みした者です / ルーキーズ背番号10」
見学訪問ありがとうございます。
また活動していなくて申し訳ございません。
次の予定ですが9日の安中久芳橋グランドBにて12時集合13時開始で試合予定ですが現在人数がいなくて試合できるかわかりません。
よろしくおねがいします
No.966 - 2013/06/04(Tue) 19:37:29

Re: 5/31に書き込みした者です / 5 [地球外]
書き込みありがとうございます。

明日16日も天気が怪しいですが、下記のとおり試合の予定となっております。
ご都合が宜しければ、是非ともお越しください。

【試合情報】
VSデスペラード
集合15時〜試合開始16時
場所=前橋・大渡緑地B面(大渡橋の下にある河川敷)
※ http://goo.gl/maps/FGqJt

どうぞよろしくお願いいたします。


追伸、10番さん応答ありがとう。
他の見てるメンバー、書き込みしてくれてるのをスルーすんなや。
No.967 - 2013/06/15(Sat) 20:18:29
はじめまして / 拳 [関東] [ Mail ]
はじめまして。
ホームページで閲覧させていただきました。
見学させていただく事は可能でしょうか?
No.963 - 2013/06/01(Sat) 12:17:09

Re: はじめまして / ルーキーズ背番号10
見学大歓迎です。
ただ最近練習はほとんど人が集まらないので試合を見学することをお勧めします。
よろしくおねがいします
No.965 - 2013/06/04(Tue) 19:34:14
(No Subject) / はじめまして
はじめまして。見学って出来ますか?
No.962 - 2013/05/31(Fri) 16:44:55
(No Subject) / 天ざる21 [地球外]
申し訳ない。日曜日の試合参加出来なくなりました。
誰かメット預かって下さい。よろしくお願いします。
No.961 - 2013/03/18(Mon) 23:14:05
(No Subject) / #23 [関東]
皆様お久しぶりです、背番号23のアラサーです笑


ラスカルさんの活動休止、めっちゃ残念です(T_T)



ラスカルさんの代わりという訳では無いけど、今年は行ける限り参加出来ればと思っています!

ただ、それでも距離的なものと、自分の仕事で頻繁には参加出来ないけど、参加出来れば駆けつけます(´ー`)!!

 
もし行くときは歓迎してくださいね笑
No.959 - 2013/02/28(Thu) 01:16:52

Re: / 5 [地球外]
おっ、書き込み発見!!
と思ったら、常陸君(笑)

早くワラ巻き納豆を持って群馬に転職してきなさい。
歓迎してあげるから〜。
No.960 - 2013/02/28(Thu) 20:57:04
開幕。 / 5 [地球外]
ホームページ更新しました。

今シーズンもさりげなく記事を書かせてもらいますが、見てる人も見てない人も宜しくお願いします。

更新遅延覚悟!!
ケイジバン書き込め書き込め!!
No.958 - 2013/02/27(Wed) 21:27:03
報告 / ラスカル27
約4年間という短い間でしたがラスカル27
かってながら活動休止する事になりました。

今後もルーキーズ応援していく事には変わりないので
また何かの機会に楽しませていただきます。

オフトレ組ファイト!!
"ボールよろしく”だれだろ?
No.956 - 2013/01/31(Thu) 11:23:55

Re: 報告 / 5 [地球外]
マジっすか?!
体がゾクゾクするとか言って…うわぁ〜ハメられた感じ〜。

体がウズウズして来たら、活動再開して下さい。
早く再開しないとプクプクになっちゃいますよ!!
No.957 - 2013/02/01(Fri) 18:58:07
合同自主トレ・2012年オフ♪ / 5 [地球外]
もちろん今オフもやりまっせ!!
弱者にオフは無し。フレフレバットU&打球は体で止めるんだ〜。

年内の活動日時(年内)は以下のとおり。
11/25 西毛地区某所
12/2 八千代A
12/9 ※R’sゴルフコンペ
12/16 場所未定
12/23 場所未定
12/30 八千代A
■時間は9時〜12時。参加および遅刻早退自由。
■11/25のみGET閉会式との兼ね合いで11時頃まで。
■場所未定の日は吉井or西毛地区某所を予定。

とりいそぎ、以上でゴザル。

ある程度の人数がいれば、練習内容も充実できますので、野球馬鹿のアナタ…参加をお待ちしております♪
No.952 - 2012/11/23(Fri) 21:27:16

Re: 合同自主トレ・2012年オフ♪ / 5 [地球外]
12/16 吉井総合運動公園野球場A
■時間は9時〜12時。
No.953 - 2012/12/01(Sat) 18:14:17

Re: 合同自主トレ・2012年オフ♪ / ラスカル27
お久しぶりです。

自主トレとわいえ参加人数がかなり悲しい状況です。
皆様積極的に参加するようにしましょう。
特にアラフォーのメンバーの方々ただでさえオッサンなんだから体動かしとかないと動けなくなりますよ。(腹へっこませ〜)


※マネも玉拾いきてね。バット振らせてやるよ。
No.954 - 2012/12/03(Mon) 16:19:12

Re: 合同自主トレ・2012年オフ♪ / 5 [地球外]
しかし、年々冬の気温あがってますな。
風が吹かなければ、ポカポカの野球日和ですがな。

みんな、K部さんのブルーコルセット(?)を見習うんだ!!
No.955 - 2012/12/17(Mon) 21:22:24
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS