19004

なんでも掲示板

何でもお気軽にドゾー!
(使用可能タグは「ヘルプ」でご確認ください)

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS

名前
メール
URL
件名
性別 アイコン [ List ]
文字色
/ 編集パス
龍ー神ー丸!! / 魔佐機 [ Home ]
ROBOT魂、龍神丸 イイ出来ですよね♪

デフォだと首が長いですけど、改造すると
原作似になりますし♪

改めて時代の進歩を感じましたw

それではよいお年をー。( ̄▽ ̄)ノ
No.1289 - 2009/12/30(Wed) 23:26:50

Re: 龍ー神ー丸!! / はやしん
あけましておめでとうございます。
今年もよろしくお願いしますね。
>ロボ魂龍神丸
どうしてこんな出来になっちゃったのかなぁと。
発表された時と比べると全然別物になっちゃってますからねぇ。
改造することで首はだいぶマシになりますけど太ももの付け根部分はどうしようもないですからね。
なんとももったいない感じです・・・・
No.1290 - 2010/01/01(Fri) 19:02:32
(No Subject) / 魔佐機 [ Home ]
スパロボNEOやりつつ年末年始にかけて
欲しいゲームが山積みになりそうな予感の魔佐機です。
こんにちは、おひさしぶりです!

マクロスFの映画も見に行きたいけど
北海道は札幌まで行かないと見れないです(´・ω・`)

時間が欲しいですわぁ〜w
No.1287 - 2009/11/23(Mon) 13:44:45

Re: / このは
魔佐機さんもNEOやってらっしゃるんですね。
でもあの人と違って引きこもってないってとこは素晴らしいですね。
年末はたくさんゲーム出ますね。
あの人もいくつか欲しいと言ってましたがその前にNEOを終わらせてからにしてほしいですね。
劇場版マクロスFはとても面白かったですよ。
足を延ばして観る価値はありますよ。
No.1288 - 2009/11/25(Wed) 23:51:49
4代目ktkr / べる。
何事も無かったかのように4代目にシフトしてる所が良いです。
これからドタバタするのを楽しみにしてます。


あ、勿論ピンキー化前提なんですよね?w
と言ってみたりします)爆。
No.1276 - 2009/04/02(Thu) 01:56:39

Re: 4代目ktkr / はやしん
過去は振り返らずに進んでいきたいですからw
性格設定はまだこれからですのでちょっと大変だったり。
>ピンキー化前提
まぁそれが目的ですからw
一応ありあわせのパーツで構成できるようにデザインしています。
No.1278 - 2009/04/05(Sun) 17:18:35

流石です。 / べる。
期待の新星、はわっ娘このはちゃんの完成も楽しみにしてますよー(・∀・)ノ

あんま関係ないですが
自己紹介欄の灰色にはあんまりだと思ってしまいましたよww
No.1279 - 2009/04/06(Mon) 04:00:41

Re: 4代目ktkr / このは
はわわ、期待されちゃってますよ。
がんばって作ってほしいところですね。
でも問題はあの人がすごくメンドくさがり屋だという点ですよねぇ。
一体完成はいつになることやら?
No.1280 - 2009/04/06(Mon) 23:08:17

なんと! / 光輝
新キャラ登場!これまた可愛い子だぁ♪
登場人物のページ拝見しました。
二人ほどお亡くなりになったようで…。
ま、このはちゃんが二人ぶん頑張ればいいか!
No.1281 - 2009/04/10(Fri) 09:57:23

Re: 4代目ktkr / はやしん
かわいいと言ってもらえてなによりです。
これから活躍させていきたいと思ってますのでよろしくお願いします。
No.1282 - 2009/04/12(Sun) 17:16:58
(No Subject) / ゆゆゆ ゆや
あー、ほんとうにクビになってるー(棒読み)
せっかくなんで新しいアイコン使ってみよう。
べつに、新人に興味がある訳じゃないんだからねっ!!
No.1275 - 2009/04/01(Wed) 00:55:51

Re: / はやしん
いやいや、クビはほんとうですよー(棒読み)
4/1ネタだと思われてそうで怖いです。
新人さんに興味を持っていただければ本望です。
せっかくだからイラスト描いてくれよぅ。
No.1277 - 2009/04/05(Sun) 17:16:18
アイコン用意しましたよ / はやしん
リニューアルに伴い新しいアイコンを導入しました。
他のもそろそろ変えたいねぇ。
No.1274 - 2009/04/01(Wed) 00:12:21
ライダー俳優 / 魔佐機 [ Home ]
ライダー出身者の方々、4月からも
ドラマ出演するんですね〜。

ライダーで活躍してた人たちが活躍するのは
嬉しい限りです♪

しかしキャラの設定がライダーの時と同じなのか(^^;
No.1272 - 2009/03/20(Fri) 23:20:29

Re: ライダー俳優 / はやしん
ライダー俳優の方は出世するケースが多いですね。
オダジョーとかいまや世界的俳優ですしねぇw
そんな人達のプロフィールにライダーの項目があるのを見ると嬉しく感じます。
中には黒歴史化させてる人もいるようですがww
No.1273 - 2009/03/22(Sun) 20:24:31
ガンバライド / 魔佐機 [ Home ]
ガンバライド、ボタン3つあるのに
1つしか使わないんですか(^^;

これから第2弾、第3弾とでるみたいだから
改良されていくといいですね〜。
補助カードやカウンターカードみたいなシステムとか。

でも玩具と連動しての商品展開つーのは好きです♪
No.1270 - 2009/02/12(Thu) 22:21:10

Re: ガンバライド / はやしん
第2弾がおとといくらから稼動開始してるみたいですね。
でも公式を見るにシステムの変更は無いみたいですね・・・・
早急な対策を願いたいところです。
それまではカード収集がメインの作業になりそうなヨカン。
No.1271 - 2009/02/14(Sat) 22:23:23
右上 / 魔佐機 [ Home ]
TV画面右上のアナログ表示は気になりますよね。(^^;

そろそろ地デジにしろということなのか。
つかレコーダーも買わなければいけないというのに…

ホント庶民の財布事情なんて知ったこっちゃない
製作なのがなんともなぁ…(´・ω・`)
No.1263 - 2009/01/22(Thu) 23:32:04

Re: 右上 / はやしん
ディケイドにあわせてブルーレイレコーダーを買っちゃおうかなぁと思ったんですが、先立つものが無かったので買えませんでした。
貧乏が憎いわっ。
No.1264 - 2009/01/25(Sun) 21:01:56
(No Subject) / ゆゆゆ ゆや
ほんとに減ったのかっ!?
10回以上押したよ!!

吊り上げればDカップばかりでるんだよ!!
No.1258 - 2009/01/07(Wed) 01:51:46

Re: / みつば
アクセス解析を見たら19回押してる人がいたので誰だろうと思ってましたが案の定あなたでしたか。
運が悪い人だなぁ・・・
減ってるのは本当みたいですよ。
それでも出ないということは単純に運が悪いとしかいいようがありませんね。
お疲れ様でした。
No.1259 - 2009/01/07(Wed) 20:40:55

今回は…。 / 光輝
乳でかいまま、動きがついたんですね。
脳内ではアニメーションで乳揺れ再生されてます。
僕は5回くらいで出ましたよ。出やすくなってますね♪
No.1260 - 2009/01/08(Thu) 18:34:23

Re: / みつば
いや、あの乳はきっとニセ乳ですよっ!
私よりも大きいなんて認めないんだからっ!!
No.1261 - 2009/01/11(Sun) 20:12:19
あけまして2009 / 魔佐機 [ Home ]
遅くなりましたがあけましておめでとうございます〜。
今年もよろしくお願いします。m(_ _)m

ケータイのミニプラ、今度のは音声もでるんですか!?
ちと探してこよう。(ぉ
No.1255 - 2009/01/04(Sun) 23:07:31

あけおめっす! / 光輝
あけましておめでとうございます。
今年もかまって下さい。よろしくお願いします。

現状についてですが、日記が女の子ばっかりなのは
個人的には大歓迎なのでずっとこのままでも…。(←おいw)
No.1256 - 2009/01/05(Mon) 00:58:28

Re: あけまして2009 / みつば
あけましておめでとうございます。
本来ならば管理人が言わなきゃいけないんでしょうけどね・・・・
なんにしろよろしくおねがいしますね。

>魔佐機さん
ミニプラセブンはかなり良い出来だと思うので見かけたら確保する方向でいいと思いますよ。
音声が若干にごってる感じですけど。
>光輝さん
私達看板娘だけで進行するのもそろそろ疲れました。
前にも言いましたけどツッコミどうしだから話にくくて。
いつまで続くのかなぁ・・・・
No.1257 - 2009/01/06(Tue) 23:20:14
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS