16067
デルフリ村の掲示板 〜ファン交流サイト〜

 [掲示板の使い方]
 ・“名前”・“件名”を記入いただき、コメントを書き込みください。 
 ・“設定保存” “編集パス”などを任意で設定いただき、
  “投稿キー”の横に表示されている 4ケタの数字
  投稿キーマス内に記入ください。
 ・最後に“投稿する”を押すと、コメントが投稿されます。
 
 

この掲示板の使い方などはこちらをクリック→ "ヘルプページ"

ページ下のメニューは掲示板システムに関するメニューです。
「アルプスの少女ハイジ」メニューではありません。

ハイジー / haizi
唇はなぜ教えておじいさんあの空へ
No.66 - 2015/08/01(Sat) 09:05:06
瑞鷹さんにがっかり / 初回放送現役世代
トライのCMいつまで続ける(契約を継続)おつもりですか。
名前さえ有名になればいいのですか?
あの扱いはホント悲しいし、悔しい。もうあのCMのイメージしか知らない子ども達もたくさんいます。あの時の名作劇場アルプスの少女ハイジを・・・

No.65 - 2015/07/31(Fri) 21:09:21
教えて〜 / ハイジ2
ハイジの村は本当にあんな近くに雲が見えるの?
No.59 - 2015/07/21(Tue) 16:01:53

Re: 教えて〜 / guitar🎸
見えるんじゃねw
No.61 - 2015/07/21(Tue) 16:06:00

Re: 教えて〜 / た
標高が高いから...?
No.64 - 2015/07/26(Sun) 23:12:54
ハイジー / みいちやん
福井ベルハイジ―見に行きます。楽しみです。犬、羊みたいです。お土産ほしいな、
No.63 - 2015/07/22(Wed) 16:26:32
ひみつ / ふかだきようこ
とてもよかつたです。
No.62 - 2015/07/22(Wed) 16:14:15
久しぶりにハイジの映画を見た / ハイジ
ハイジ大好き♥

ユキちゃんヨーゼフカワ(・∀・)イイ!!

No.60 - 2015/07/21(Tue) 16:04:23
低燃費少女ハイジ / みなみ
低燃費少女ハイジは、あれからどうなったのかな?
No.58 - 2015/07/06(Mon) 18:12:18
懐かしい / 花の色はうつりにけりな
放送当時はロッテンマイヤさんが怖くって見れませんでしたが
再放送は楽しく見ることができました

最近CMで流れるのを見て、この場面は本当はこうだったなとか思い懐かしいです

No.57 - 2015/05/19(Tue) 14:00:32
最悪の気分に・・・ / やすお
家庭教師のトライのCMを見るとハイジのイメージが壊れ、最悪の気持ちに成ります。あれは止めて欲しいです。
No.55 - 2015/04/17(Fri) 04:02:34

Re: 最悪の気分に・・・ / おすぐぃ〜
わかります。あれ良く許しましたよね…。
本当、オンジまで「ヨ〜ヨ〜」言ってて
悲しくなります…。

No.56 - 2015/04/20(Mon) 23:53:07
たださ…。 / 聖なる少女4。(もちもちもちさん。
イェス!
No.54 - 2015/03/03(Tue) 21:56:03
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
66/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 >> ]