464298

ざわざわ掲示板

独りつぶやき自己完結戦う次世代型掲示板 

ぼちぼち やってます

ヘアースタイル、パーマ、カラー、形状記憶デジタルパーマ、縮毛矯正相談、人生相談、恋愛相談、結婚相談(やや自信無し)、
離婚相談、占い、単なるボヤキ、グチなんでもOKです

勝手なスレ立ち、横レス、管理人オカムラへの誹謗中傷大いに結構です 心配無用

特定の個人団体に対しての誹謗中傷のいき過ぎは削除することも考えます

なおオカムラに対する○の告白は秒殺削除です はずかしい ヤメテクレー 問答無用

初めて投稿しようと思う人も常連さんたち無視してどんどん投稿してね


この掲示板が皆様のひと時の暇つぶしにでもなれば幸いです  2004.7.15


HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 投稿回数 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定

名前
メール
URL
件名
ファイル
地域 性別 アイコン [ List ]
文字色
/ 編集パス
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます 寒くなりました

絵画館 前の銀杏並木も紅葉になり始めました

今年の特徴は インスタ映えのため交通ルールを守らない人が 多いのです
No.32689 - 2017/11/17(Fri) 14:18:38
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 おはようございます 今日の東京は快晴です

文化の日 この季節になりました

私たち夫婦は 先週から毎日 駒沢公園の東京ラーメンショー 2017へ行っています

すでに12杯のラーメンを食べました 本日は夜から参戦する予定です
No.32688 - 2017/11/03(Fri) 11:35:16
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんばんは 今日の東京は台風一過で晴れてました

もう何日雨だったのか 10日以上か忘れてしまいました

家では普段は行かない大型コインランドリーへ3回ほど利用しました
No.32687 - 2017/10/23(Mon) 19:01:52
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は冷たい雨です

本日 60年ぶりの寒さだそうです

今季初めて 暖房を入れました そんな季節になりました
No.32686 - 2017/10/19(Thu) 14:54:28
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京はやっと晴れました それもつかの間のようです

昨日は お休みだったのでこのへんでは珍しい大型コインランドリーがオープンしたので 3往復しました

http://ganbadaita.exblog.jp/27352942/
No.32685 - 2017/10/18(Wed) 12:59:23
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外] [ Home ]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

昨日は中秋の名月でした 雲が多かったけど 何とか見れました

今朝は 他人に触れるとピリッと静電気が

そんな季節になりました
No.32684 - 2017/10/05(Thu) 13:26:02
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外] [ Home ]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってました

本日は中秋の名月 今天気で見れるでしょうか

お店の方はDマガジンを登録しましたので 200ほどの雑誌を閲覧出来るようになりました

ipadを貸しますので お申し出ください
No.32683 - 2017/10/04(Wed) 16:47:44
 
 
 
 
(No Subject) / なみ [沖縄]
そっか、、もう忘れちゃったかな…(^^)
No.32681 - 2017/09/19(Tue) 23:54:50
 
 
 
 
(No Subject) / なみ [沖縄]
こんにちは。元気にしてますか?(^^)
No.32679 - 2017/09/07(Thu) 18:59:54
 
 
 
 
Re: / オカムラ [地球外]
元気してますよ〜
No.32680 - 2017/09/17(Sun) 13:20:06
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

2週間ぐらい入院の予定でしたが1週間で金曜日に退院しました

そしたら昨日 父親がなくなりました

人生いろいろです
No.32678 - 2017/05/14(Sun) 15:02:19
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます ゴールデンウィークは天気が良かったですね

当店は5/8日で開店20周年になります

どうもありがとうございます

ただ明日から1〜2週間 入院する予定なのです

6月もまたその予定です

ご迷惑おかけします 退院は未定ですけど 予約はメールで受け付けてますので お待ちしております
No.32677 - 2017/05/06(Sat) 12:35:10
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんばんは 今日の東京は晴れてました

今日から久しぶりの営業再開です 一昨日退院しました

本当は2週間の入院の予定が2ヶ月以上になってしまいました

手術は良かったのですが 心臓が弱まったり 胸水が溜まってしまい再手術とか いろいろありました

それでもシャバの空気は良いですね
No.32673 - 2017/03/18(Sat) 18:27:10
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / かばζ゜ [ Home ]
退院おめでとうございます
本当によかったです
でも まだまだご自愛下さい

体が資本なので。。。


先日まで咲いていた幸福の木です
皆が幸せになれますように
No.32674 - 2017/03/25(Sat) 10:22:22
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
どうも かばちゃん

色々な人から無理しないように言われてるけど 流石に多くのお客様が待っていたので はぁはぁ言いながら無理してます

仕事をしながら体力をつける感じ

サラリーマンみたいに保証されてないから 自営業の性だよ
No.32675 - 2017/03/26(Sun) 20:01:46
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / かばζ゜ [ Home ]
そうですね
僕もきっと無理すると思います(笑
でも。。。
体が資本なので過度は無理はしないで下さいね
No.32676 - 2017/03/27(Mon) 10:38:00
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外] [ Home ]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

正月は天気が良かったですね

正月は風邪をひいて 寝正月でした 嫁さんはご飯の支度で苦労をかけました

今日から 私は仕事始め 朝 病院へ自己採血とバタバタしております
No.32672 - 2017/01/05(Thu) 12:48:59
 
 
 
 
今夜のつぶやき / オカムラ [地球外] [ Home ]
皆様 こんばんは 今日の東京は晴れてました

一年の仕事が無事に終わりました やった〜〜〜〜

だけど風邪をひいてしまいました

平日は病院で精密検査と忙しい年末でした

皆様 良いお年を
No.32671 - 2016/12/30(Fri) 19:39:31
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外] [ Home ]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れてます

皆様は楽しいお正月休みでしょうか

当店の営業もあと2日になりました

体調を壊さずにやってきます
No.32670 - 2016/12/29(Thu) 12:22:57
 
 
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
300/300件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> | 過去ログ | 画像リスト ]