[ 掲示板に戻る ]

過去ログ閲覧モード

 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてました

本日は静かなので 確定申告の入力作業を始めました

今年は早く提出して 精神的に楽だったので 早めに始めました

でも 眠い
No.32024 - 2013/04/05(Fri) 16:49:05
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は雨です

傘をさせないぐらいの強風です

完全に花散らしの雨です

季節が進んでます
No.32022 - 2013/04/03(Wed) 12:35:13
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
こりゃ コンビニさえ行けそうにない お昼はどうしようかな?
No.32023 - 2013/04/03(Wed) 13:20:51
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

アベノミクスの影響ではないだろうけど 3月の当店は怒涛の忙しさでした

さて 4月 どうなることか 温泉でも入りたい

エイプリルフールですね 新入社員さん 月曜日から始まるので 1週間長いなぁ

フレー フレー 新社会人さん
No.32021 - 2013/04/01(Mon) 13:40:54
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は曇ってます

寒くてすっかりお花見ももう終わりですね

サザエさんの桜新町の桜はこれからのようなので 時間があったら行ってみようと思います 
No.32020 - 2013/03/31(Sun) 11:36:41
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

また暖かくなりました まだまだ 花見大丈夫ですよ

このところずっと忙しかったですが 今日は落ち着いてます
No.32019 - 2013/03/28(Thu) 12:35:52
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は雨が上がってきました

ちょっと寒いですね

昨日は嫁さんと砧公園で花見してきました

満開桜パワーをいただきました
No.32018 - 2013/03/27(Wed) 13:48:20
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

3月に入って忙しくなかなか登場できなかったですが 今夜は中目黒まで花見に行く予定です
No.32017 - 2013/03/23(Sat) 12:27:19
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

WBCプエルトリコ戦 厳しいけど白熱してます
No.32015 - 2013/03/18(Mon) 13:16:42
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
ダメポ
No.32016 - 2013/03/18(Mon) 13:41:02
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

桜の開花が宣言されました

春よ♪
No.32012 - 2013/03/16(Sat) 12:13:11
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / 太郎坊 [ Home ]
いい時期になってきましたね!明るい明るい!!
私は世界を、ふ〜らふらするために
美容室でやるのが1番なのですが、
自宅でネットで調べて対処している人向きに
「育毛剤女性」現在9位「白髪染め」30位前後制作中
をアップしてみました。
とりあえず育毛のほうが完成しましたので内容をすべて新しいものに変更しました。
甘いものと脱毛の話もありますのでちょっと面白いです。
http://www.jfs-ut.org/
No.32013 - 2013/03/17(Sun) 07:35:56
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
「育毛剤女性」とか 需要がありそうですね
No.32014 - 2013/03/18(Mon) 13:14:34
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてますが 暴風です

埃がすごい 大きな事故にならなければ良いが

昨日は嫁さんが当選したチケットもって サンシャイン水族館へ行ってきました

明日ホワイトデーは当店はお休みです

それにしても風がすごい
No.32011 - 2013/03/13(Wed) 12:58:50
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

2年前の今日を思い出しますね

昨日は突然暗くなって 驚きました マスク率50%は超えてたと思います

今日 床を拭いたら 雑巾が真っ黒になりました

WBCアメリカ行き決定は 朗報です
No.32008 - 2013/03/11(Mon) 12:45:25
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / 太郎坊 [ Home ]
私も今年中に世界を放浪できるように動いております。
毎日5時起き目覚ましはつらいですが、
もう戦うしかないでしょう。
No.32009 - 2013/03/12(Tue) 23:04:20
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
太郎坊さんはすでに あっちの世界も放浪してると思ってたのですが さらに世界ですか いいですね
No.32010 - 2013/03/13(Wed) 12:56:45
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れてます

温かくて 春うらら

昨晩のWBC台湾戦は興奮しました アメリカへ行ってくれ
No.32007 - 2013/03/09(Sat) 11:26:19
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

黄砂 花粉がMAXに飛び交ってるようです

ご注意あそばせ
No.32006 - 2013/03/08(Fri) 12:47:25
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れております

春ですね 今まで花粉症でなかったけど 今日は時折 くしゃみをする やばいかな

今晩のWBCキューバ戦は楽しみ 韓国敗退は痛いかな
No.32005 - 2013/03/06(Wed) 13:27:45
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れてます

本日 羽根木公園のせたがや梅祭りは最終日となっております 絶好の天気です

満開なので 明日以降も良いですよ
No.32004 - 2013/03/03(Sun) 11:31:03
 
 
全4536件 [ ページ : << 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 303 >> ]