[ 掲示板に戻る ]

過去ログ閲覧モード

 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてきました

生暖かいです もう2月も過ぎて 早すぎる

地震も多くて 心配ですね
No.31982 - 2013/02/02(Sat) 10:41:13
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

今日は静かそうなので 退屈だけど確定申告でもしようかな

今年はほとんど入力が終わってます
No.31981 - 2013/01/31(Thu) 13:01:33
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

春のような暖かさです まだまだ冬ですが 春が近づいてますね

花粉症の人は憂鬱でしょうか 

もう直ぐ2月だ
No.31980 - 2013/01/30(Wed) 13:09:27
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外] [ Home ]
タコとマッシュルーム(キノコ)のアヒージョ まいう〜
No.31979 - 2013/01/29(Tue) 17:00:20
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は快晴です

深夜 所によっては雪が降ったみたいですが その痕跡はありません

もう直ぐ2月ですね 早い 今年は確定申告の作業はほとんど終わりました 後は微調整です よかった
No.31978 - 2013/01/28(Mon) 13:35:31
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

この間の大雪のせいで 道路が削れたのか 毎朝お店の前は 砂埃や砂利が積もりやすく 掃除が大変です

春になって 中国からの黄砂の汚染物質も届くのかな
No.31977 - 2013/01/27(Sun) 12:24:00
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんばんは 今日の東京は晴れてました

日あたりの良い場所は 梅も一部咲いてました

まだまだ寒さ本番ですが 春に向かってます
No.31976 - 2013/01/24(Thu) 17:33:33
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてましたが 天気予報どおりに曇ってきました

夜は雪になるそうです クリスマスイブだったらよかったのにね

本日転送電話ボイスワープの設定をしました これで不在時の電話も受けられます

また 一人でもお店を出て 何処かへ行ける
No.31973 - 2013/01/21(Mon) 15:08:42
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / 太郎坊 [ Home ]
私はいつも飛んでいます。
今度の土曜日も飛んでいますので、
10月以降あまり店にいないですね。
夜もあまりいないので、

当店は
電話がつながらない店1位
やばすぎ
No.31974 - 2013/01/23(Wed) 20:51:42
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
結構時間外に電話がかかってきました 予約も取れるのですが セールス電話は困りますね

夜12時以降から起床まではオフにしてます

休みの日もいつかかってくるかと思うと落ち着かないですね 昼寝の時もオフにしてます
No.31975 - 2013/01/24(Thu) 17:32:19
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は快晴です

のどかな感じです

近所の代田八幡神社では 餅つきをします
No.31972 - 2013/01/20(Sun) 11:47:53
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんばんは 今日の東京は晴れてました

お店が途中で静かになったので 確定申告作業をしてました

もう約8割ほど入力しました こればかりは好きになれません

さて 掃除をしよう
No.31971 - 2013/01/19(Sat) 18:55:04
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

今年一番の冷え込みでしょうか 冬もこれからが本番ですね

大学生も試験期間だ 
No.31970 - 2013/01/18(Fri) 13:05:33
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

正月明けから少し忙しかったけど これからはしばらく静かな日も増える季節となりそうです

SEOや確定申告の準備をしないとね
No.31969 - 2013/01/16(Wed) 12:44:45
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は大雪です

幹線道路の環七でも もう危ないです

成人式の人 大変ですね 昔のように15日だったら 晴れの特異日だったから良かったのに

うちももう少ししたら 雪かきします
No.31968 - 2013/01/14(Mon) 11:46:44
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

三連休 飛ばします
No.31965 - 2013/01/12(Sat) 12:57:02
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / 太郎坊 [ Home ]
おめでとうさんです
当店は14日は休みです。
14日は、神様をおまつりする物置を買いに行って、
そのあと美容の組合の新年会です。
何かとバタバタしてうごめいております。
今年はネットのほうも月に1000目標で、
本業の支えになりそうです。
もちろん純利益ということで・・
まあ、お互い頑張っていきましょう。
No.31966 - 2013/01/12(Sat) 23:16:05
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
太郎坊さん 月に1000というのは 1000万円ということでしょうか? すごすぎる

1000万ウォンでもすごい
No.31967 - 2013/01/14(Mon) 11:43:09
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

乾燥してますね 皆様はまた連休で羨ましい

当店は通常通り営業してます
No.31964 - 2013/01/11(Fri) 15:24:36
 
 
全4536件 [ ページ : << 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 303 >> ]