[ 掲示板に戻る ]

過去ログ閲覧モード

 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は雨です

よく降りますね 当店は連休でしたが ほとんどどこへも行けなかったです

土砂災害が心配です

ホームページをスマホ対応にリニューアルしました

ここ10日間 ずっと作業してました 随時ページを増やします
No.32405 - 2015/09/09(Wed) 12:48:09
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてますが 黒い雲が迫ってます

天気悪いですね
No.32403 - 2015/09/04(Fri) 14:02:30
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
竜巻 注意報です 風が出てきた
No.32404 - 2015/09/04(Fri) 14:16:24
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

いっきに秋のようになって嬉しいです

先日のものこと祭りは 嫁さんの呼び込みのかいがあって盛況のうちに終わりました

http://ameblo.jp/angel-junchou1111/entry-12064917819.html

なんと維新の党 衆議院議員の落合貴之氏も鼻毛ワックス脱毛をやりました

http://ameblo.jp/ochiaitakayuki/entry-12065970410.html

これからの議員さんは 女性票獲得には ネクタイ選択の他に 鼻毛のケアも忘れずに
No.32402 - 2015/08/28(Fri) 12:40:32
 
 
 
 
今日のつぶやい / オカムラ [地球外]
皆様 おはようございます  今日の東京は曇ってます

東京では 麻布十番祭りとか 様々なお祭りが開催されてます

ここ 世田谷代田でも 小さな地域のお祭り 第4回 ものこと祭りが開催されてます

当店も初出店 鼻毛のワックス脱毛です

http://ganbadaita.exblog.jp/24561269/

嫁さんが呼び込み 張り切ってやってます

すぐにお客様を掴んでます

私にはできない芸当です

http://ameblo.jp/angel-junchou1111/entry-12062410194.html
No.32401 - 2015/08/23(Sun) 11:45:04
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは今日の東京は曇ってました

本日は 日航機墜落事故から30年です

丁度 美容師になって初めての初休みの日でした

ずっと実家のテレビで中継を観てました

月日が経つのが早いです
No.32400 - 2015/08/12(Wed) 18:14:35
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

何も申すことは ございませぬ

ただ 一言 暑い
No.32399 - 2015/08/06(Thu) 12:19:24
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れてます

昨晩 嫁さんにブラジリアンワックスをしてもらったので 全身ツルツルです

夏のエチケットです
No.32398 - 2015/08/02(Sun) 11:48:33
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます 

もう8月ですよ

連日暑くて やんなっちゃいます
No.32397 - 2015/08/01(Sat) 17:41:00
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます 一雨あるかも

今季まだバーゲンへ行ってないので 夜にでも行こうかな
No.32396 - 2015/07/29(Wed) 12:48:33
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってますが 暑い

本日 7月24日は 土用の丑の日です 隣の鰻の宮川さんは お客さんで 溢れかえってます

また本日は あと5年後に東京オリンピック開催です

こりゃ 新国立競技場に屋根を作って 冷房を入れる必要はあります
No.32394 - 2015/07/24(Fri) 13:00:41
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
おっ 雷だ
No.32395 - 2015/07/24(Fri) 13:47:43
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れてます

暑い 夏嫌いなのです

明日から当店は連休なので 近場の小田原あたりへサイクリングしてきます
No.32393 - 2015/07/20(Mon) 11:58:32
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます 

蒸します ムシムシ

明日から 3連休ですね 

この時期 美容室は混み合いますので ご予約はお早めに
No.32392 - 2015/07/17(Fri) 12:49:32
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れてます

真夏です

昨日 嫁さんのブログが ブロガー大賞企業賞を獲得したので 花王の台所洗剤 キュキュットが送られてきました

http://ameblo.jp/angel-junchou1111/entry-12026088628.html?frm_src=thumb_module

この洗剤 驚く程落ちて 素晴らしい
No.32391 - 2015/07/12(Sun) 11:54:51
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れてます

真夏日になる予想です

夏は嫌いだ

熱中症にご注意を
No.32390 - 2015/07/11(Sat) 11:45:22
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は 久しぶりに晴れてます

洗濯日和です

忙しいですね
No.32389 - 2015/07/10(Fri) 12:23:31
 
 
全4533件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 303 >> ]