[ 掲示板に戻る ]

過去ログ閲覧モード

 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は 雨が上がりました

最近 ずっと平日が暇なのに 土日が混み合ってます 

嫁さんは ギックリ腰が治って リハビリに精を出してたら 今度は脇腹の骨を折ってしまったようです

まさに泣きっ面に蜂

明日 明後日は連休なので ゆっくりしてます
No.32388 - 2015/07/05(Sun) 11:56:27
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は雨です

本日 7月1日 早い もう一年の半分が過ぎました ちょっと前が正月だったのに

箱根が小規模噴火したようです

先日 仙石原のホテルでは 温泉は無臭だったのに 外は硫黄の匂いが漂ってました

箱根町の観光が心配です
No.32387 - 2015/07/01(Wed) 13:18:21
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れてます

久しぶりの日差しです

家庭菜園のナスも喜んでます

当店は 今日は静かです
No.32386 - 2015/06/28(Sun) 11:39:21
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

怒涛の2週間でした 嫁さんはギックリ腰になり 泣きながら仕事をしてくれました

明日 明後日は連休です 箱根の温泉で のんびりしてきます
No.32385 - 2015/06/22(Mon) 12:40:49
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れてます

今朝 嫁さんがギックリ腰になってしまって 動けないです かわいそうに

お店の方は 週末 予約がめいっぱいです

誰か ヘルプミー
No.32384 - 2015/06/13(Sat) 10:40:12
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は 晴れており 清々しいです

梅雨入り前ということで  当店は明日 明後日全て 予約が一杯となっております

平日とか暇な時もあるのですが 申し訳ないです
No.32383 - 2015/06/06(Sat) 12:04:31
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れております

明日から 雨予想 梅雨入りですね

紫陽花も咲き始めたし 来週は鎌倉でも行こうかな
No.32382 - 2015/06/04(Thu) 12:46:24
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます 蒸し暑い

湿度があるのは 営業には良いのですが

これからしばらく忙しくなります ホイ
No.32381 - 2015/05/28(Thu) 12:59:02
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は 天気予報に反して 晴れてきました

さて 働きます 働かざる者 食うべからず
No.32379 - 2015/05/24(Sun) 12:07:38
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
ありゃ かなり大きな地震だ 商品が倒れてきた
No.32380 - 2015/05/25(Mon) 14:29:56
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

カラっとして ハワイのようです 私はハワイしか外国へは行ったことないですが

火曜 水曜は連休で 小田原 御殿場までサイクリングしてきました

蒸し暑くて 死にそうでした まだ暑さに慣れてないのです
No.32378 - 2015/05/21(Thu) 13:24:40
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は曇りです

今日は涼しくて よろしゅうございます

のんびりとした週末です
No.32377 - 2015/05/16(Sat) 11:53:43
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の晴れてます

暑いのが苦手な者としては 嫌だな

昨日は自転車で 多摩川へシジミ採りに行きました

途中 川崎少年の殺害現場がありました まだ花をそえに来る人が耐えなかった

その前で 写真を撮ってラインで送ろうとしたら どうしてもフリーズして送れなかった
No.32376 - 2015/05/13(Wed) 15:00:52
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

久しぶりにエアコンの稼働は必要ないようです

GWは思ったよりお店が混んだせいか 今日は大変静かです

のんびりしてます
No.32375 - 2015/05/09(Sat) 13:21:55
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

GWは天気が良かったでね 昨日はお休みにして 茨城までサイクリングしてきました

本日5月8日をもちまして 当店は開業18周年を迎えました

ありがとうございます
No.32374 - 2015/05/08(Fri) 15:12:11
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れてます

連休良いですね 天気も火曜日以外は良いみたいです

うちは 通常営業です

火曜日が雨だなんて 涙です
No.32373 - 2015/05/02(Sat) 11:29:29
 
 
全4533件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 303 >> ]