[ 掲示板に戻る ]

過去ログ閲覧モード

 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

北風が強く 乾燥してます

2日間の連休は 小田原までサイクリングしてきました

さて 3月もラストスパートです
No.32351 - 2015/03/25(Wed) 12:26:50
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は曇ってます

昨日から 嫁さんの鼻と目がムズムズしてます

とうとう花粉症か?

私もつられてムズムズしてきたような感じがします
No.32350 - 2015/03/21(Sat) 10:25:29
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

でも暖かい 春です

今日はオウム事件から20年ですね

自分が通勤に使ってた日比谷線での事件なので あの当時を思い出します

今日は平和で良かった
No.32349 - 2015/03/20(Fri) 12:55:51
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

昨日3月10日は 東京大空襲から70年経ちました

父方の家族は 浅草だったのでほとんど亡くなりました

今日は東北大震災の日 4年前を思い出します

平和が何よりです
No.32348 - 2015/03/11(Wed) 13:01:38
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は雨が降ってきました

この時期 天気が安定しませんね

全国の美容室さん も忙しい時期です お体 気を付けてください

私は去年の3月 インフルエンザになってはじめて仕事を休みました

美容師になってから一日も休んだことがなかったので 罪悪感を感じました
No.32347 - 2015/03/09(Mon) 12:42:49
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は雨があがってきました

今日はあと4時間ほどで 中央環状線が全て開通します

待ちに待ってました 少しは環七の通行量が減るかな?

今のところ変わりなし
No.32346 - 2015/03/07(Sat) 11:45:43
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてきました

暖かくなってきました 花粉の飛散にご注意を

我が家では 昨日のひな祭り ちらし寿司と潮汁を頂きました
No.32345 - 2015/03/04(Wed) 13:01:30
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
みなさまお早うございます 今日の東京は雨が降ってきました

もう3月です 待望の春です しかし冷たい雨です

もうちょっとの辛抱です
No.32344 - 2015/03/01(Sun) 11:36:13
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

もう直ぐ2月も終わりになります

早すぎる 
No.32343 - 2015/02/27(Fri) 13:16:28
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は 雨です

ただ今 用があって新宿まで行ってきました

まだ 大きな荷物を持った中国人の人がたくさんいました

冷たい雨ですが 確実に春が近づいてます
No.32342 - 2015/02/26(Thu) 15:23:24
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は快晴です

本日 春節です 銀座 秋葉原 伊勢丹にはたくさんの中国人観光客が押し寄せてるでしょう

私は16日に確定申告も提出して 今はのんびりしてます
No.32341 - 2015/02/19(Thu) 13:03:23
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は快晴です

本日 バレンタインデー いかがお過ごしですか

通年はこの日はお休みにしてましたが 今日は営業です

思いのほか予約がたくさん入りました

私は嫁さんから 幻のイチローズモルトのウィスキーをもらいました

少し飲んでみましたが 甘い香りです

今夜が楽しみです
No.32340 - 2015/02/14(Sat) 11:38:21
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんばんは 今日の東京は晴れていました

明日はお休みです

鎌倉までサイクリングですが 明日は近所の代田八幡での豆まきで 嫁さんが舞台からまくので 即効で帰ってきます

忙しいです
No.32339 - 2015/02/02(Mon) 18:54:15
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は快晴です

本日 1月31日 いや 早いですね

とりあえず確定申告はほとんど終わりました あとは調整して提出するだけ
No.32336 - 2015/01/31(Sat) 11:38:21
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / 太郎坊 [ Home ]
はやいですね。
私は年末調整にミスが見つかり
市役所に修正申告したとこです。

こちらは今日は雪で寒いです。
はやくあったかくなってほしいですね。
No.32337 - 2015/01/31(Sat) 21:18:34
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
こちらは 晴れていて寒いです

確定申告は今日全て終わりました あとは提出するだけです

毎年 ほっとします
No.32338 - 2015/02/02(Mon) 18:52:31
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は雪が止んできました

これから2時間遅れの営業です

雪かきも1〜2分で終わりました 雪国の人と比べたら大したことないです
No.32335 - 2015/01/30(Fri) 14:13:31
 
 
全4533件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 303 >> ]