[ 掲示板に戻る ]

過去ログ閲覧モード

 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます 今季一番の冷え込みのようです

成人式も終わり 正月モードも終わりですね 一年は早い
No.32199 - 2014/01/15(Wed) 13:48:00
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます スキー場のような寒さです

正月が終わったと思ったら また明日から3連休 いいですね

名古屋飯ツアーは スガキヤ きしめん 台湾ラーメン 

ひつまぶし 手羽先の唐揚げ 天むす 味噌煮込みうどん 

沢山食べてきました また挑戦しようと思います
No.32198 - 2014/01/10(Fri) 15:32:04
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 あけましておめでとうございます

今日の東京は曇ってました

今年 当店は昨日より営業してました 思いのほか非常に忙しかったです

明日 明後日は連休とさせていただきます

名古屋飯ツアーに行ってきます
No.32197 - 2014/01/05(Sun) 19:32:57
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 おはようございます 今日の東京は快晴です

晦日です

先ほど銀行へ行って すべての支払いを済ませました ほっとします

今年はアベノミクスの影響なのかわかりませんが お店の方は好調で良かったです

またすべてが無事でよかったです
No.32195 - 2013/12/30(Mon) 12:20:57
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
仕事 終わりました やった〜〜〜

皆様 良いお年を
No.32196 - 2013/12/30(Mon) 22:21:47
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

あと2日営業日 嫁さんはダウンしそうだけど もうちょっと
No.32194 - 2013/12/29(Sun) 13:33:05
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 おはようございます 今日の東京は快晴です

もうお休みですね 今 正月飾りを付けました

全国の美容室さん 今日明日がピークでしょうか

ダッシュです
No.32193 - 2013/12/28(Sat) 11:31:53
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんばんは 今日の東京は曇ってました

何かと忙しい3連休でした

当店は明日 明後日はお休みとなります

一休みします 明日はイタリアンの予約をとりました 

クリスマスイブに外食は記憶がありません

メリークリスマスです
No.32192 - 2013/12/23(Mon) 19:05:05
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 おはようございます 今日の東京は快晴です

3連休中日 買い物 大掃除 何かと気ぜわしいですね

早く 来い来いお正月
No.32191 - 2013/12/22(Sun) 11:44:44
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんばんは 今日の東京は雨でした3日間も降るなんて この時期として珍しいですね

美容室の忙しさもこの3連休がピークでしょうか

どうなるでしょうか 風邪はひかずに過ごせそうです
No.32190 - 2013/12/20(Fri) 18:17:29
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

これから雪が降るそうです どうせならクリスマスイブに降ればいいのにね

クリスマスに降ったことない

当店は24日、25日はお休みします
No.32189 - 2013/12/18(Wed) 12:37:57
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます 風が強い

今朝もサイクリングしてきたのですが クルマが多いですね

師走です 日曜日の予約は今のところ空いております
No.32188 - 2013/12/13(Fri) 12:41:16
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

全国の美容室さんも今が一番忙しい時期ですね

お身体のほうご自愛下さいませませ
No.32187 - 2013/12/11(Wed) 13:28:13
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

二日酔い大丈夫ですか?

休みの日も大掃除とか年賀状書きとか 何かと忙しいですね
No.32186 - 2013/12/07(Sat) 12:34:06
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は快晴です

12月も6日過ぎました これから正月まで早いです

今夜あたりは忘年会でしょうか?
No.32184 - 2013/12/06(Fri) 13:28:30
 
 
 
 
ごちそうさん / め以子 [地球外]
お静さんが言っていたハモニカの正体
↓ ↓ ↓
http://ikuiku-1919.at.webry.info/201107/article_30.html
No.32183 - 2013/12/04(Wed) 11:58:14
 
 
全4426件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 296 >> ]