[ 掲示板に戻る ]

過去ログ閲覧モード

 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は快晴です

多くの方は今日からお正月休み 一番良い日ですね

当店はあと3日の営業です

何とか乗り切れそうです
No.32319 - 2014/12/27(Sat) 10:59:05
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は快晴です

仕事納めですね 美容室は終盤戦です

うちは昨日全ての支払いが済んだので これから正月の餅代を稼ぎます

インフルエンザが流行ってるので 気をつけます

去年3月にかかってしまい 大変でした
No.32318 - 2014/12/26(Fri) 12:53:31
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

昨日 一昨日と連休をもらい 沼津までサイクリングに行ってきました

その後 中目黒でお酒を飲み 青の洞窟散策でした
No.32317 - 2014/12/25(Thu) 14:01:58
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は雨が降ったり晴れたりしてます

お酒は残っていませんか?

もう20日です 今日はデパートも忙しいでしょう

全国の美容師さんも お体自愛下さいませ
No.32316 - 2014/12/20(Sat) 11:45:17
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は快晴です

スキー場のようです 静電気がバチバチしてます 乾燥してます

週末の予約もあと若干名なので 早めのご連絡お待ちしております。
No.32315 - 2014/12/18(Thu) 14:26:02
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

師走も深まってきました 本日 忘年会がかなりありそうです

美容室も年末モード 風邪に気を付けないとね
No.32314 - 2014/12/12(Fri) 12:40:45
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は快晴です

お店の近くからみる富士山です
No.32313 - 2014/12/07(Sun) 11:24:54
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は快晴です

寒くなってます 暑いのよりはかなり好きです

12月 最初の週末 あっという間に過ぎていきそうです

写真は 火曜日多摩川サイクリングロードからの富士山です
No.32312 - 2014/12/06(Sat) 11:22:32
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてきました

12月です 忙しなくて嫌です

早いですね
No.32311 - 2014/12/01(Mon) 13:27:28
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は冷たい雨です

昨日も一日中雨のため 自転車には乗らず ずっと家で温々していました

今日は静かそうなので 年末の準備をします
No.32310 - 2014/11/26(Wed) 13:01:15
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は快晴です

衆院選前の日曜の朝 静かです
No.32309 - 2014/11/23(Sun) 11:28:26
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れてます

3連休 天気が良さそうです

かなり混んでるでしょうが 高尾山など紅葉狩りにピッタリな季節です

私は仕事です
No.32308 - 2014/11/22(Sat) 11:16:00
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

11月も半ばです そろそろ大掃除を始めます
No.32307 - 2014/11/17(Mon) 13:12:56
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は日が差してきました

昨日11月11日は 私たちの結婚記念日で 青山の俺のフレンチイタリアンへ行ってきました

丸8年 早いものです

少し寒くなってきましたね 明日も当店はお休みです
No.32306 - 2014/11/12(Wed) 15:46:50
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れてきました

昨晩 ブラジリアンハードワックスで鼻毛を抜こうとした

ら 強く固まってしまい 両鼻の穴にアイスの棒を入れた

まま悶絶してしまいました

このまま耳鼻科へ直行かと思いました なんとか抜けま

したが まだ鼻の穴は ヒリヒリしてます こんな朝です
No.32305 - 2014/11/09(Sun) 11:40:13
 
 
全4519件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 302 >> ]