464082

ざわざわ掲示板

独りつぶやき自己完結戦う次世代型掲示板 

ぼちぼち やってます

ヘアースタイル、パーマ、カラー、形状記憶デジタルパーマ、縮毛矯正相談、人生相談、恋愛相談、結婚相談(やや自信無し)、
離婚相談、占い、単なるボヤキ、グチなんでもOKです

勝手なスレ立ち、横レス、管理人オカムラへの誹謗中傷大いに結構です 心配無用

特定の個人団体に対しての誹謗中傷のいき過ぎは削除することも考えます

なおオカムラに対する○の告白は秒殺削除です はずかしい ヤメテクレー 問答無用

初めて投稿しようと思う人も常連さんたち無視してどんどん投稿してね


この掲示板が皆様のひと時の暇つぶしにでもなれば幸いです  2004.7.15


HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 投稿回数 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れてます

この前 正月休みだと思ったら また三連休 うらやましい

当店は がっちり仕事です
No.32498 - 2016/01/09(Sat) 10:59:03
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

今朝 恒例の新宿 京王百貨店 有名駅弁祭りに 嫁さんと行ってきました

イカ焼き食べてきました 駅弁は夜食べる予定です

楽しみ
No.32497 - 2016/01/08(Fri) 13:08:21
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

今日から 仕事始め この仕事を初めて 何十年 貧乏性というか 貧乏なので 今回の正月休み6日間は 過去最長のお休みでした

ずっと休みたいですけど 始動です

嫁さんの母から 頂いた伊勢神宮の飾りです

笑う門 今年何があっても 最後には笑って過ごしたいですね
No.32496 - 2016/01/06(Wed) 12:51:57
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 あけましておめでとうございます

今年もよろしくお願いします

只今 お店の近くから撮った赤富士です
No.32493 - 2016/01/01(Fri) 18:05:47
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / たろうぼう [ Home ]
あけましておめでとうございます。
あったかいいいお正月ですね。
No.32494 - 2016/01/03(Sun) 16:47:50
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
おめでとうございます 今年もよろしくお願いします
No.32495 - 2016/01/06(Wed) 12:47:41
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

静かな東京です

当店は 本日が最終営業日 やった〜〜 無事に終わりそうです

以前 30日の最終日は 忙しかったのですが 今日は静かそうです

時代が変わったのでしょうか?
No.32491 - 2015/12/30(Wed) 12:26:31
 
 
 
 
Re: 今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
本日の営業終わりました

新年は6日からです

良いお年を
No.32492 - 2015/12/30(Wed) 19:48:21
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は晴れてます

今朝 家賃 税金等 全ての支払いを済ませました

門松も正月飾りも完了

これで19回目の正月を迎えられます

いつも無事で ほっとします

これから餅代とお年玉を稼ぎます
No.32490 - 2015/12/28(Mon) 13:43:02
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れてます

今朝はいつもより1時間早く仕事をしてます

あと 3営業日だ
No.32489 - 2015/12/27(Sun) 10:23:39
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は晴れてます

今日から正月休みの人も多いようです

私は 朝から自転車がパンクでついてないです

張り切って働きます
No.32488 - 2015/12/26(Sat) 11:02:42
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は 晴れてます

昨日 お店の方は お休みしたので 今日は月曜日と勘違いしてしまいました

1週間後は正月です

家のお掃除は 冷蔵庫担当なのですが ほとんど終わったので ほっと 一安心
No.32487 - 2015/12/25(Fri) 12:47:13
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は曇ってます

天皇誕生日 美容室は書き入れ時です

嫁さんは 昨日 年賀状印刷を終わらせたそうです 一安心

明日は 当店は例年通りお休みです
No.32486 - 2015/12/23(Wed) 11:22:57
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は曇ってます

明日 当店はお休みで 例年通り24日もおやすみ

しかし天気が微妙 24日は平塚まで 自転車で餃子を買いに行く予定でしたが 家の大掃除になるのかな?

ただ ここの餃子は美味しいのです 色々な人に勧めたけど リピーター続出です

http://tabelog.com/kanagawa/A1404/A140407/14052963/
No.32485 - 2015/12/21(Mon) 14:02:53
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は快晴です

今夜は 年末特番が沢山です

下町ロケット観てますよ

今朝の富士山です
No.32484 - 2015/12/20(Sun) 11:44:53
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 お早うございます 今日の東京は快晴です

富士山もきれいに観れます

忘年会疲れの朝でしょうか

大掃除もしないと 美容室も混んでますね
No.32483 - 2015/12/19(Sat) 11:32:15
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は快晴です

冬らしい天気になりました

うちは24日は 例年通りお休みするので あと10日営業です
No.32482 - 2015/12/18(Fri) 14:01:07
 
 
 
 
今日のつぶやき / オカムラ [地球外]
皆様 こんにちは 今日の東京は 雨が降りそうです

あと2週間です 何となく気ぜわしいです
No.32481 - 2015/12/17(Thu) 16:04:33
 
 
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
300/300件 [ ページ : << 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 20 >> | 過去ログ | 画像リスト ]