01908

飯島直子ファン掲示板

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
 
 
ドラマ今日からですね / だんどり
今朝も目覚ましでやってましたね〜(^-^)v

22時から♪ お見逃しなく!!
No.532 - 2014/04/17(Thu) 08:14:02
 
 
 
 
『続・最後から二番目の恋』“大人限定試写会”を開催! / 管理人
4/12 13:00〜お台場シネマメディアージュSCREEN2にて
続・最後から二番目の恋 完成披露試写会 開催

http://www.fujitv.co.jp/fujitv/news/pub_2014/i/140412-i069.html

各キャストのファンクラブやフジテレビクラブ、報道陣で会場は満席でした
第一話が上映された後1時間ほどキャストが登壇し
司会フジテレビアナのきくちゃん(西山喜久恵さん)の質問で色々なお話を聞くことが出来ました
直ちゃんには会場も爆笑・・・苦笑・・・させてもらいました♪

さて、第1話ですが
前話に輪を掛けた笑いどころ満載です
海外ロケも話題になっていますがニースの海岸での足裏マッサージ!?
マジで痛かったそうですよ!?
また、和平と千秋が結婚式の打ち合わせ!?
引き出物選びのシーンは私のお勧めです

ナガクラでは直ちゃんのエプロン姿も♪

4/17(木)22:00 フジテレビ お見逃しなく!!
No.530 - 2014/04/13(Sun) 11:27:07
 
 
 
 
Re: 『続・最後から二番目の恋』“大人限定試写会”を開催! / カービイ [関東]
目覚ましでやりました
No.531 - 2014/04/14(Mon) 06:58:27
 
 
 
 
4/17〜 / 管理人
続・最後から二番目の恋 スタートです♪

ブラザーブラザーもCSですがTV初放送
見に行けなかった方 必見です♪
No.529 - 2014/04/10(Thu) 00:02:54
 
 
 
 
おめでとうございます\(^o^)/ / 祐介
直ちゃん、お誕生日おめでとうございます\(^o^)/
素敵なお誕生日を過ごしてネ!
No.528 - 2014/02/28(Fri) 09:18:21
 
 
 
 
ハッピーバースデー / だんどり
直ちゃん 誕生日おめでとう♪
No.527 - 2014/02/28(Fri) 00:46:35
 
 
 
 
朗報 / だんどり
最後から二番目の恋 続編決定!!
No.526 - 2014/02/19(Wed) 20:51:10
 
 
 
 
トリック SP3 / だんどり
12日21時から♪ テレビ朝日 お見逃しなく!!
No.524 - 2014/01/12(Sun) 20:56:04
 
 
 
 
Re: トリック SP3 / カービィ [関東]
トリック出ました
No.525 - 2014/01/12(Sun) 21:16:38
 
 
 
 
ラストシンデレラ / カービィ [関東]
昨日から再放送やっています
No.523 - 2014/01/07(Tue) 16:57:33
 
 
 
 
ブラザーブラザー / 江里 [地球外]
千秋楽きたよ(*´ω`*)
No.522 - 2013/12/01(Sun) 12:30:37
 
 
 
 
明日は舞台♪ / 美幸 [関東]
明日は舞台観に行きます♪
楽しみです♪

『トリック』1月11日♪
直ちゃんどんな役なのかな?
No.521 - 2013/11/22(Fri) 20:56:21
 
 
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 >> | 画像リスト ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LF (Free) Rocket BBS