80744

後藤羽矢子掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
 
 
買出し紀行さん不在なら… / 某 [ヲタク]
私の出番でつか…?
和物し(ry
No.1595 - 2008/11/22(Sat) 01:45:11
 
 
 
 
Re: 買出し紀行さん不在なら… / ぷう。 [ゴミ虫]
「ぷう。様が出るまでもありません、ここは私が…」

や、ヤバイ…それは死亡フラグ!
No.1596 - 2008/11/23(Sun) 01:00:35
 
 
 
 
DX / J☆ [ファン]
次回予告に載ってない…
連載なのに何故…?
No.1593 - 2008/11/14(Fri) 23:14:46
 
 
 
 
Re: DX / ぷう。 [ゴミ虫]
これはどうなんでしょうね?
読みきりになったのかもしれないし、
単に入れ忘れなのかもしれないし。
No.1594 - 2008/11/16(Sun) 01:16:50
 
 
 
 
これだけは言いたい。 / HIGE伯爵 [ファン]
私も田元派です。
No.1591 - 2008/11/12(Wed) 03:22:43
 
 
 
 
Re: これだけは言いたい。 / ぷう。 [ゴミ虫]
主婦ーズの中では一番「立っていた」気がします。
もう田元さんと八島先生の暴走を見れないとは、無念。
No.1592 - 2008/11/13(Thu) 00:44:38
 
 
 
 
ぶんか社なら / J☆ [ヲタク]
幻の密造酒3部作がまだありますね
1本6Pくらいでしたっけ?
3本で18P・・・
まだ足りないな・・・

例えば竹書房系で「ナマイキッ!」収録作って
もうストックありませんでしたっけ?
No.1588 - 2008/10/22(Wed) 00:08:18
 
 
 
 
Re: アルシンドなら / HIGE伯爵 [ファン]
「いや意外でもないか」って続いてますから
よく考えればあるかも、くらいなんでしょうかねぇ。

本命・みもなさん
対抗・実録(2)

私的には、これ以外は「意外」そのものに
なってしまうかなー。

ちなみに竹書房系のナマイキ系で未収録は
前身の「えっち一本勝負」時代の
「オープン♥セサミ」だけだったかなぁと。
国会図書館で探したっけ。コピーまだ手元にあります。
No.1589 - 2008/10/22(Wed) 00:24:14
 
 
 
 
単行本予測 / ぷう。 [ゴミ虫]
何にしても、直近で単行本化されてない作品は無い訳で。
それなりに古い作品を単行本化するという事になれば、
大都社という前例があるパピポ系…はほぼ疑い無いかと。
酒系はねーヤバイんじゃないかなー。
No.1590 - 2008/10/22(Wed) 23:08:09
 
 
 
 
フリフリ2008 / 阿部定一郎 [ヲトメ]
この『ぐっとくる題名』の読書日記を読んだ覚えがあるなあ。
これ、もしかして、再録なんだろうか。
ト調べてみると、あった。ありましたよ。去年の七月。

問題なのは、これがなんの伏線かということだ。
No.1586 - 2008/10/03(Fri) 21:28:31
 
 
 
 
Re: フリフリ2008 / ぷう。 [ゴミ虫]
大変困った事に、何の伏線でもありませんでした。
過去に使ったネタを、ネタ帳から削除するの忘れてた。
トシだな。

とりあえず該当部分は
次元連結システムで吹き飛んで頂きました。
No.1587 - 2008/10/04(Sat) 23:44:52
 
 
 
 
やえコス / LL [猫派]
http://aikira.web.fc2.com/photo.html

まんまこれですな。
No.1584 - 2008/09/30(Tue) 01:33:54
 
 
 
 
Re: やえコス / ぷう。 [ゴミ虫]
羽の楽園は次なるコスプレを
首を長くして待っています。
レンさんとかどーっすか?
No.1585 - 2008/10/01(Wed) 22:11:00
 
 
 
 
黒眼がとても印象的ですね・・・ / ふじやま [猫派]
日記のほうでお顔を拝見しました、えーと・・・あっ!どうも、初めまして・・また来ます。じゃっ!!
No.1582 - 2008/09/22(Mon) 01:05:48
 
 
 
 
Re: 黒眼がとても印象的ですね・・・ / ぷう。 [ゴミ虫]
ははは。あの黒眼に惹かれるとはなかなか御目が高い(笑)
ワタクシは出来るだけ姿を晒したくないので
あのようなカタチとなってしまいました。
管理人には謎が多いほうがいいのです。きっと。

そしてハジメマシテ!
いつでもいらして下さいね。
紙袋の奥でじっと待っております。
No.1583 - 2008/09/23(Tue) 01:36:10
 
 
 
 
メロンちゃん / ハニーたん [猫派]
ぜひプレイレビューをお願いします。
No.1578 - 2008/08/23(Sat) 00:39:32
 
 
 
 
Re: メロンちゃん / ぷう。 [ゴミ虫]
とりあえずUPしてみました。
が、プレイがすっげー苦痛です。
ナンダコレ。
もうやらないです。
No.1579 - 2008/08/23(Sat) 02:12:21
 
 
 
 
Re: メロンちゃん / J☆ [ヲタク]
http://www5a.biglobe.ne.jp/~kenrou/GAME_NGP.HTM#MERON

一応ご参照に

・・・てかもっとまともなゲームを送れって?w
No.1580 - 2008/08/23(Sat) 04:24:43
 
 
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 25 >> | 画像リスト ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LF (Free) Rocket BBS