01400

柔道部●掲示板

HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS
獨協医科大学柔道部の掲示板です。
お知らせや意見など自由に書き込んでください。
携帯からも見ることが出来ます。携帯の絵文字は携帯のみ対応。
あらし、タグの使用、二重投稿は禁止です。
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
(No Subject) / かんりにん
ようやく更新できました。遅くなってしまい申し訳ありません。
これを追加しろなど、要望がありましたら教えてください。
No.1109 - 2011/01/18(Tue) 13:31:43
Re: (No Subject) / 兄
神ですね!!お疲れ様ですm(_ _)m
No.1110 - 2011/01/19(Wed) 23:36:27
Re: / 高
神?あ、僕のこと?。ありがと(笑)
No.1111 - 2011/02/09(Wed) 00:36:51
Re: (No Subject) / あに
神様御武運をm(_ _)m
No.1112 - 2011/02/10(Thu) 23:37:38
あけまして / ゆうや
おめでとうございます。2011年が獨協柔道部とOB、OG、先生方々にとって益々良い年になりますように!3年生になれますよう!痩せられますように!ん?

最近運動しなさ過ぎる上にラーメン食べてばかりなので年始めのラーメンは総合試験が終わるまでとっとこうかと思います。
No.1104 - 2011/01/01(Sat) 13:14:07
おめでとうございます。 / 高
皆さんにとって良い年でありますように。


試験だろうが何だろうが、鉛筆と消しゴムとオラオラで粉砕してくれるわぁ!
No.1105 - 2011/01/02(Sun) 06:32:49
Re: あけまして / 弟
シノザキ春のラーメン祭ですかィ
No.1106 - 2011/01/03(Mon) 22:26:33
Re: あけまして / 兄
焼き肉祭希望です(^∀^)ノ
No.1107 - 2011/01/03(Mon) 22:56:02
Re: あけまして / 弟
シノザキ春の肉祭で

m(__)m
No.1108 - 2011/01/05(Wed) 19:50:46
メリクリ / 兄
僕はメリクリだろうがなんだろうが自分のペースは変えません!年中無休なつもりで今日も大好きな筋トレとランニングします(^O^)皆さん、身体なまらせすぎないでくださいね!柔道したかったらUTAKAいきましょ‐
No.1102 - 2010/12/25(Sat) 09:47:28
Re: メリクリ / 弟
みんなで肉体改造しましょう

アニキを目指して

m(__)m
No.1103 - 2010/12/26(Sun) 00:07:51
■業界最安値! 激安夏合宿プラン登場■ / 潟Gクセルトラベル
突然の書き込み失礼致します。
合宿を専門に取扱う「エクセルトラベル」です。
最後までお読み頂くとお得な情報満載!

●新企画!2011年度夏合宿お任せプラン登場!!●
1)貸切バス半額
2)体育施設使用料金 無料サービス
など業界驚きのプランを、自信を持ってご案内致します。

●お勧め 人気合宿地●
1泊3食付き¥6,500〜
地域:千葉県九十九里
施設詳細:武道場 畳200枚
ポイント:体育館まで徒歩0分・BBQ可・コンパ時間相談

●池の平温泉スキー場 満足プラン●
2泊4食+リフト2日券+期間中レンタル(スキーorボード+ウェア)が付いて
お一人様¥13,000〜で大放出!
1)ゲレンデまで徒歩0分
2)20名様以上で宿貸切!
など、ニーズ合わせたプランをご案内致します。

更に今なら期間中「ランドマーク妙高高原 温泉かふぇ」利用し放題!
24時間利用可能で露天風呂やカラオケルーム、ビリヤード、卓球など
2次会はここで決まりだ!

●新歓合宿 激安プラン●
斑尾高原のホテル宿泊 1泊3食付¥5,250の衝撃価格!
1)しゃぶしゃぶ食べ放題orバイキング付き
2)コンパ会場24時間利用可能!持ち込み無料!

お気軽にお問い合わせ下さい。

株式会社エクセルトラベル
埼玉県川口市栄町2-11-8
TEL:048-259-1968
HP:「合宿ガイド」で検索!
http://www.gasyukuguide.com/
No.1101 - 2010/12/02(Thu) 14:49:47
全国医歯薬獸結果 / 簗瀬司
男子団体戦ベスト8

女子個人戦 優勝 簗瀬愛梨

男子団体戦 準優勝 簗瀬司
ベスト8 佐藤由哉 ベスト16 柴田剛典


全員が悔しい思いをしました。来年の各種大会に向けて部員一丸となって稽古に励みたいと思いますので御指導御鞭撻、よろしくお願いいたします。


No.1100 - 2010/11/28(Sun) 02:17:18
関東医科結果報告 / 簗瀬司
男子団体戦 準優勝

男子個人戦 優勝 佐藤由哉

女子個人戦 優勝 簗瀬愛梨


獨協史上初の決勝進出を果たせました。この流れを切らさず、27日の医歯薬獸も頑張ります。

また応援にかけつけて下さいました小林哲先生、近江先生、西平先生、ありがとうございました。
No.1096 - 2010/11/21(Sun) 17:09:19
Re: 関東医科結果報告 / にしひら
昨日はお疲れ様でした。
そしてオメデトウァ
決勝戦は残念だったけどウチの大学が決勝まで上がるチームになったことがなによりも嬉しかったです
ぜひその調子で来週も頑張ってけろム
また練習参加しますのでよろしくね
No.1097 - 2010/11/22(Mon) 19:22:41
Re: 関東医科結果報告 / o
そういえばゆーやは手は大丈夫だったんか?
No.1098 - 2010/11/24(Wed) 18:46:52
Re: 関東医科結果報告 / 簗瀬
西平先生、本日はお越しいただきありがとうございました。

ゆうやは大丈夫なようです!
No.1099 - 2010/11/25(Thu) 00:58:21
(No Subject) / 二年生Y
早く柔道したいっす(;∇;)/~~
No.1094 - 2010/10/31(Sun) 21:05:04
Re: / 二年生S
ね(>Д<)
80上げたら右肘負傷してもーた
No.1095 - 2010/11/01(Mon) 02:36:55
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS