74655

わいわいサタデー掲示板

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS

名前
メール
URL
件名
文字色
/ 編集パス
思い出のコンテスト、美人、up依頼(リクエストには気が向
いたらお答えするかも・・・)等なんでも書き込んでください。
小学生美人 / 有仁
?@中沢彩子 長岡京市立長岡第五小学校5年 11歳
?A花園舞 大阪市立都島小学校6年 12歳
?B太田彩美 大阪市立橘小学校4年 10歳
?C水上雅子 京都市立朱雀第一小学校4年 10歳
?D近藤夕貴 守口市立春日小学校6年 12歳
?E高田和美 大阪市立茨田北小学校6年 12歳
?F上田美穂 伊丹市立南小学校5年 11歳

既出ですか。
No.1022 - 2022/01/20(Thu) 15:32:01
Re: 小学生美人 / Edge(管理人) [ Mail ]
有仁さん

ご無沙汰です!
初出ですよ〜!(たぶん)

本掲示板、もう何年目になるかも忘れましたが、今回も無事年を越すことができました。
遅ればせながら今年もよろしくお願いします(もう1月も終わりますがw)。

ネタ発掘などもありましたら、またよろしくお願いします。
No.1023 - 2022/01/31(Mon) 10:44:08
Re: 小学生美人 / Edge(管理人) [ Mail ]
ちなみにわいわいサタデーではないですがこんなの見つけました。
ttps://youtu.be/PqKXgu-lFxI

(アドレスの先頭のhを抜いています)
No.1024 - 2022/01/31(Mon) 10:56:25
(No Subject) / DULTON
吹石一恵の回の動画はどこにありますか?URLください。
No.1021 - 2021/05/26(Wed) 22:40:55
(No Subject) / ちび
はじめまして。昔の知り合いがこの番組に出て、特別賞をもらったらしいのですが、そのときの情報や映像を探しています。

1992年7月以前の放送であることは確実なのですが、何の美人コンテストだったかは失念してしまいました。その子は憲子(のりこ)という名前で、ミリタリーとかサバイバルゲームのような恰好で何かパフォーマンスをしたらしいです。
こちらがその子に聞いた情報はこれぐらいしかないのですが、もしわかる方がいらっしゃったらよろしくおねがいします。
No.1020 - 2021/02/13(Sat) 11:40:57
(No Subject) / たろう
吹石一恵の出ていた回の小学生美人コンテストの動画をお持ちですか?見てみたいです。
No.1017 - 2021/01/06(Wed) 00:20:08
Re: / 有仁
持っているのですが、VHSで見るのが大変です。
一部はYou Tubeにあがっています。
No.1018 - 2021/01/14(Thu) 16:12:43
Re: / たろう
YouTubeは今も見られますか?
No.1019 - 2021/01/26(Tue) 03:59:01
和暮まどかさん / 有仁
和暮まどかさんの写真をアップしているサイトがありました。
http://santa-d.net/wagure-madoka.html
No.1014 - 2020/08/02(Sun) 15:22:17
Re: 和暮まどかさん / Edge(管理人) [ Mail ]
有仁さん
さっそく見に行きました。
情報ありがとうございました。
No.1015 - 2020/08/03(Mon) 18:35:11
Re: 和暮まどかさん / 有仁
別のサイトでも和暮まどかさんが掲載されています。
根強いファンが居るのかな?
http://bbs84.meiwasuisan.com/1990s/1359302051/
No.1016 - 2020/08/12(Wed) 15:42:38
安田優子さん / 有仁
樟蔭東高校在学中に高校生美人の回に出場していた安田優子さん、その後、梅花女子大学に進学し、あちこちのミスコンに出場していました。
No.1013 - 2020/04/02(Thu) 15:08:53
小学生美人 / 有仁
小学生美人は生きているお人形さんといった感じでした。
学校名も出ていて、今ならストーカーの心配があります。
もっと昔はミスコンの優勝者の住所が番地まで雑誌や新聞に出ていたことがあります。
No.1012 - 2020/03/14(Sat) 15:48:30
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS