02424
まるべ掲示板

無料期間ですよ!&11月期交流戦 / 総武
是非この機会にお越しくださいませ♪

http://godius.vector.co.jp/topics/news/detail.php?id=22977

11月期交流戦
11月7日(土曜)8日(日曜)
です。

No.121 2015/10/07(Wed) 17:45:17
Gリーグ9月 / モルモル

前半戦 開催日時… 2015年 9月13日(日) 21:30〜
後半戦 開催日時… 2015年 9月26日(土) 21:30〜

No.120 2015/09/20(Sun) 18:56:45
Gリーグ8月 / モルモル
 9日 日曜日21:30〜
22日 土曜日21:30〜

C級
レモン

No.110 2015/08/06(Thu) 00:08:31

Re: Gリーグ8月 / 総武
スマン、寝過ごした;

それと、ちょっと提案が。
わもちゃ箱と連合組みませんか?

No.111 2015/08/23(Sun) 18:16:54

Re: Gリーグ8月 / モルモル
では来月のギルド会議までに、意向を決めるということで。


-------------
Genocide各位

ここ見てたら、返事くれるか、
ゲーム内でご相談お願いします。
リーグの時でも大丈夫です。

No.113 2015/08/26(Wed) 00:06:29

Re: Gリーグ8月 / 総武
あ、四暗刻さんキルついて旗消えちゃったって言ってたの忘れてた(;・∀・)
No.114 2015/09/06(Sun) 10:05:18

Re: Gリーグ8月 / モルモル
旗消えたのは知っているが、もしかしてもう一度つけるのができないのかな。
No.115 2015/09/07(Mon) 22:10:15

Re: Gリーグ8月 / 総武
SMが居ないらしい・・・
No.116 2015/09/09(Wed) 20:52:47

Re: Gリーグ8月 / モルモル
運営にメールだせばGM交代とかはやってくれるが、旗なしでは無理かも。
No.117 2015/09/11(Fri) 05:25:19

Re: Gリーグ8月 / 総武
一応まるべには誘ってある。
No.118 2015/09/12(Sat) 01:45:08

Re: Gリーグ8月 / モルモル
それはそれでOK
No.119 2015/09/12(Sat) 05:25:02
合同交流戦8月 / モルモル
開催日時:8月1日(土)8月2(日)22:00〜23:30
場所:地下1階150:50と地下4〜5階
髪色:ベルク赤、タペリ青

No.109 2015/08/01(Sat) 00:10:34
Gリーグ7月 / モルモル
7月12日(日) 21:30〜
7月18日(土) 21:30〜

髪は白です。

No.107 2015/07/04(Sat) 09:20:47

Re: Gリーグ7月 / モルモル
欠席します
No.108 2015/07/18(Sat) 00:25:32
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Modern v2.0 - Author: ロケットBBS - Icon: Atsuhiro Yoshioka;GAMESPACE24;まるべ -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS