ステップアップバドミントン掲示板
ステップアップバドミントン用に掲示板を設置しました。
参加希望や、練習試合や打ち上げ、各種イベントの連絡!思ったこと、
質問、提案等にどしどし活用して下さい!
(No Subject) / やまもと
初めまして。3/12に参加させていただく予定です。どうぞよろしくお願い致します。
No.599 2014/03/10(Mon) 22:33:37

Re: / ステップアップバド
はい。参加ください。

19時頃には誰かが練習しているとおもいます。
受付で練習しているコートを確認して、
初参加の声をかけて基礎打ちからはじめて下さい。

No.600 2014/03/11(Tue) 22:26:50
(No Subject) / まさ
2/20に初参加させて頂いた、まさです。初心者という事もあり、ご迷惑をお掛けしましたが、うまくなれば楽しめるスポーツだと感じました。次回の2/28の練習(と言っても明日ですが・・・)にも参加させて頂きたいと思っています。よろしくお願いします。
No.594 2014/02/27(Thu) 22:21:28

Re: / まさ
すいません。前回に続き、ラケットも貸して頂けますか?すいませんが、よろしくお願いします。
No.595 2014/02/27(Thu) 22:23:48

Re: / ステップアップバド
はい、借りてください。
経験者は2本持っているメンバーが多いので声をかけて下さい。

ラケットは初心者には高い買い物になるので慣れるまではお借りください。

No.598 2014/03/01(Sat) 09:48:23
(No Subject) / うしの
はじめまして、牛野といいます。
僕を含めて四人2月28日の練習に参加させて頂きたいのです。
僕以外みんな初心者です。
よろしくお願いします!

No.593 2014/02/27(Thu) 20:21:43

Re: / ステップアップバド
私用に忙しく掲示板確認遅れててくれました。

はい、参加して下さい。

練習は19時頃から始まってますので声をおかけください

No.596 2014/03/01(Sat) 09:42:32
(No Subject) / だいらく
はじめまして。だいらくです。2月20日の練習に参加したいです。道具は一式持っています。よろしくお願いします。
No.591 2014/02/19(Wed) 21:24:08

Re: / ステップアップバト
ステップアップバトの吉永です
はい参加してください
練習コートは受け付けで確認して
参加してるメンバーに初参加の声をかけて
空いているメンバーと基礎うちから始めて下さい
今日は19時ぐらいには誰かが練習始めていると思います

No.592 2014/02/20(Thu) 12:51:58
(No Subject) / まさ
はじめまして。まさと言います。2/20の練習に参加させて頂きたいと思っていますが、宜しいでしょうか?初心者になります。可能であれば、ラケットを貸して頂き、また、基礎打ち?から教えて下さい。よろしくお願いします。
No.589 2014/02/13(Thu) 01:01:46

Re: / ステップアップバド吉永
はい、参加して下さい。
ラケットは予備があるのでお貸しします。

基礎打ちは、初心者であればまずはクリアーとドライブから
打てるようになるとよいいと思います。

また、初心者であれば近所に初心者も多く初心者教室等をしている
さかなバドミントンや、拭くちゃんバド等があるので
興味があればこちらもたずねて見て下さい。

No.590 2014/02/17(Mon) 21:57:23
(No Subject) / ステップアップバト吉永
はい、うらべさんしってますよ
参加してください

福ちゃんもたまに練習きてます

No.588 2013/12/25(Wed) 16:09:20
(No Subject) / 占部
こんばんは。
12/25の練習に参加させて頂きたいです。
チームふくちゃんやカルテットにも度々参加させていただいているので、私を知ってる人もいると思います。
ステップアップ自体は初参加ですが、強いて言えば、4月頃ステップアップ主催でのチームふくちゃんとの合同練習に一度参加したことはあります。
それでも良ければ、是非参加させて頂ければと思います。
宜しくお願い致します。

No.587 2013/12/24(Tue) 21:28:07
(No Subject) / ちょ
こんにちは。
以前2、3回ほど参加させて頂いた者ですが、来週木曜日の練習に友達2人と参加させて頂いても宜しいでしょうか?

No.585 2013/11/29(Fri) 22:45:50

Re: / ステップアップバト吉永
ちょさん、久しぶりです
はい参加して下さい
最近は寒いせいか参加メンバー少ないですが
その分たくさん練習できます
寒くなってるので体をうごかして調子を良くしましょう!

No.586 2013/12/01(Sun) 23:48:51
すみません。 / 冨澤
すみません。22日は社用で参加できなくなりました。
26日に参加させていただきます。

No.583 2013/11/19(Tue) 21:29:15

Re: すみません。 / ステップアップバドミントン
適度なスポーツは健康とストレス発散によいので都合がついた時にでも参加ください。
No.584 2013/11/22(Fri) 00:19:27
参加希望 / 冨澤
はじめまして。
22日の練習に参加したいのですが。
よろしくお願いします。

No.581 2013/11/17(Sun) 17:47:29

Re: 参加希望 / ステップアップバドミントン
はい。参加下さい。

参加する場合は受付で練習コートを確認して
声をおかけください。

No.582 2013/11/19(Tue) 08:23:21
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Skin: Modern v2.0 - Author: ロケットBBS -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS