36348
BBS
何でもお気軽に書いていってくださいね。
第47回オリンピック記念馬術大会 / 相磯真来

10/13(土)

◆第5競技 東京障碍飛越競技120-T(醍醐杯)

11位 佐伯&稲帥 タイム74.70 減点4

◆第6競技 東京障碍飛越競技120-U

OP 照井&ポリート タイム76.65 減点0
OP 白井&カルビア タイム71.13 減点0
OP 五十嵐&Gグラナダ タイム79.23 減点0

◆第7競技 東京障碍飛越競技130

4位 照井&ポリート タイム76.80 減点0
5位 白井&カルビア タイム77.63 減点0
13位 畠山&エキサイト タイム70.93 減点12

◆第15競技 FEIヤングライダー予選競技馬場馬術課目

4位 照井&ファイネス 59.027%
7位 佐伯&稲舞 57.731%
OP 五十嵐&Gグラナダ 55.786%

応援ありがとうございました。

No.179 2012/10/14(Sun) 16:37:08

Re: 第47回オリンピック記念馬術大会 / 相磯真来

訂正:

◆第15競技 FEIヤングライダー予選競技馬場馬術課目

OP 五十嵐&フォスター 55.786%

の間違いでした。
訂正いたします。

No.180 2012/10/14(Sun) 16:42:40
第50回関東学生馬術女子競技大会 結果 / 白井美友紀
10/6
◆馬場馬術◆
15位 川添&稲麟 58.623%
18位 小田&コーラルウインド 58.333%
42位 田中&稲秀 51.993%

団体成績 8位 (1位日本 2位慶應 3位麻布)

10/7
◆障害馬術◆
1位 白井&カルビア タイム 70.01 減点0 JOタイム 37.51 減点0
27位 栗栖&稲玄 タイム 93.47 減点12(タイム減点4+障害減点8)
28位 大澤&稲斗 タイム 100.02 減点13(タイム減点5+障害減点8)

団体成績 5位 (1位立教 2位日本 3位東京農業)

◆中障害C飛越競技◆
4位 安武&稲斗 タイム 76.47 減点2(タイム減点2+障害減点0)


以上のような結果となりました。
応援ありがとうございました。
 

No.178 2012/10/07(Sun) 19:51:14
第33回キャロットステークス エントリー / 後藤寛佳
10月20日(土)

◆90p
    黒田&トリトンS
    宮本&トリトンS
 OP 五十嵐&稲彩
 OP 畠山&トリトンS

◆100p
 OP 五十嵐&稲彩

◆2課目
 亀山&稲豆

◆3課目B
 暮地&稲麟
 佐藤&稲秀
 清水&稲秀
  張&稲麟

◆3課目A
 後藤&リアルヴィジョン


10月21日(日)

◆100p
 OP 五十嵐&稲彩
 OP 畠山&トリトンS

◆2課目
 亀山&稲豆

◆4課目
 福住&リアルヴィジョン

◆部班
 稲麟 三浦・栗原
 稲豆 平栗・北浦
 コーラルウィンド 三品・関谷・高橋


応援よろしくお願いします。

No.177 2012/09/30(Sun) 18:26:00
第50回関東学生馬術女子競技会・平成24年度関東学生会長杯エントリー / 後藤寛佳
◆第50回関東学生馬術女子競技会

 小田&コーラルウィンド
 川添&稲麟
 白井&カルビア
 田中&稲秀
 大澤&稲斗


◆平成24年度関東学生会長杯

 障害飛越 120p
  安武&稲斗


応援よろしくお願いします。

No.176 2012/09/30(Sun) 18:06:28
ホーストライアルシリーズ(9月)結果 / 後藤寛佳
      
1位 照井&稲玄  馬場馬術;得点率61.67減点57.5      
            障害馬術;タイム63.00タイム減点0障害減点4
            クロスカントリー;タイム減点21.2障害減点0    最終減点82.7  


9位 佐伯&稲帥  馬場馬術;得点率53.96減点69.1
            障害馬術;タイム68.80タイム減点0障害減点4
            クロスカントリー;タイム減点27.2障害減点0    最終減点100.3

応援ありがとうございました。                     

No.175 2012/09/30(Sun) 17:51:41
第58回全学習院大学対全早稲田大学馬術定期戦 / 相磯真来

◆タイムテーブル

9/22(土)

9:00〜 第1競技 JFE馬場馬術競技第3課目2009B
11:30〜 第2競技 全日本学生賞典馬場馬術課目2010
12:45〜 開会式及び表彰式(馬場)
13:55〜 第3競技 現役小障碍飛越競技

9/23(日)

9:00〜 第4競技 高校生障碍飛越競技
10:30〜 第5競技 OB障碍飛越競技
12:00〜 第6競技 現役中障碍飛越競技
13:15〜 閉会式及び懇親会

◆出番

第1競技 JFE馬場馬術競技第3課目2009B

1 長尾圭祐&フォスター(早稲田)
2 斎藤雅子&澄桜(学習院)
3 川添華子&稲麟(早稲田)
4 矢野芽久美&矛桜(学習院)
5 白井美友紀&稲玄(早稲田)
6 島貫咲雅&凱桜(学習院)
7 田中千鶴&稲秀(早稲田)
8 宮川祥江&希桜(学習院)
9 小田観世&コーラルウィンド(早稲田)
10 加賀見直子&雪桜(学習院)
11 福住公佑&サクセスガーウィン(早稲田)
12 吉永梨菜&稲秀(早稲田) OP

第2競技 全日本学生賞典馬場馬術課目2010

1 五十嵐裕哉&フォスター(早稲田)
2 多井千織&凱桜(学習院)
3 佐伯俊彦&稲舞(早稲田)
4 山田果奈&希桜(学習院)
5 照井駿介&ファイネス(早稲田)
6 永瀬貴大&雪桜(学習院)

第3競技 現役小障碍飛越競技

1 五十嵐裕哉&稲彩(早稲田)
2 宮川祥江&朋桜(学習院)
3 廣兼佑亮&コーラルウインド(早稲田)
4 山田果奈&咲桜(学習院)
5 長谷部悦郎&稲玄(早稲田)
6 島貫咲雅&貴桜(学習院)
7 相磯真来&稲帥(早稲田)
8 加賀見直子&香桜(学習院)
9 大澤佳純&稲斗(早稲田)
10 畠山聖 &トリトンS(早稲田)OP

9/23(日)

第4競技 高校生障碍飛越競技

1 岩崎祥子&稲帥(早稲田)
2 坪内悠太&矛桜(学習院)
3 池内杜子&トリトンS(早稲田)
4 四宮聡大&貴桜(学習院)
5 中西麗子&稲斗(早稲田)
6 赤松悠輝&香桜(学習院)

第5競技 OB障碍飛越競技

当日決定します。
早稲田からは児玉監督、平野OB、秦OB、恒光OBが出場いたします。

第6競技 現役中障碍飛越競技

1 畠山聖 &エキサイト(早稲田)
2 多井千織&朋桜(学習院)
3 白井美友紀&カルビア(早稲田)
4 永瀬貴大&咲桜(学習院)
5 照井駿介&ポリート(早稲田)
6 岡田健太郎&コーラルウインド(早稲田)
7 安武奏大&稲斗(早稲田)
8 長谷部悦郎&稲玄(早稲田)

応援よろしくお願い致します。

No.174 2012/09/21(Fri) 14:46:10
第84回関東学生馬術選手権大会・第56回関東学生女子選手権大会 / 相磯真来

9月15日(土)結果

◆選手権

3回戦
五十嵐380.5vs植田(専修)379.5 エアガッツ
長谷部379vs村上(農大)376 桜心
照井392.5vs滝沢(慶応)325 ティムファン

準々決勝
長谷部-25.5vs増井(中央)-57 
 馬場:尚風、障碍:白眉山
照井-128vs橋本(日獣)-158
 馬場:慶月、障碍:聖芳

以上の選手は決勝進出を決めました。

6位
五十嵐369vs川添382.5
 馬場:矛桜、障碍:稲帥

◆女子選手権

3回戦
14位
白井371.5vs丹野(青山)379.5 颯
15位
大澤70.5vs小林(専修)394.5 稲麟

応援ありがとうございました。

No.173 2012/09/16(Sun) 16:01:45
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
150/150件 [ ページ : << 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 22 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Skin: Modern v2.0 - Author: ロケットBBS -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS