03647
MIKけいじばん
MIKに関すること、企画持ち込み歓迎

Name
Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass
6月号記者募集 / たけお
MIK6月号の記事を書く記者さんを募集します!

記者応募はこちらのスレに
コードネーム
記事内容
見込まれるページ数
を記入してください!
記者募集締め切りは6月2日!!
記事締め切りは6月10日を予定しています!

質問などがありましたらくます、たけお、のうめろまで連絡ください!

No.94 2019/05/24(Fri) 19:53:56

Re: 6月号記者募集 / プラコッテ
今日もあなたとプラコッテඩ
カレーのススメ
2p

No.118 2019/06/04(Tue) 16:05:19

Re: 6月号記者募集 / ぐうちく
アベンジャーズ エンドゲームへの道のり
1〜4 (どれくらいになるかは分からないです)

No.117 2019/06/02(Sun) 22:53:13

Re: 6月号記者募集 / 囚人
マルコポー囚
もっこり見聞録
2頁

No.116 2019/06/02(Sun) 19:55:24

Re: 6月号記者募集 / 囚人
囚人
良い子のための間違い探し
2頁

No.114 2019/06/02(Sun) 19:43:18

Re: 6月号記者募集 / #田しかり
共食いについて
2.3ページ

No.112 2019/06/02(Sun) 19:31:16

Re: 6月号記者募集 / ないん。
ページ数は2でお願いします。
見開きが良いです。

No.111 2019/06/02(Sun) 19:24:48

Re: 6月号記者募集 / 元老院
元老院
元老院だより
2とか

No.110 2019/06/02(Sun) 19:23:24

Re: 6月号記者募集 / S.V
おえかき
1ページ

No.109 2019/06/02(Sun) 19:23:19

Re: 6月号記者募集 / ちょい
ちょい
闘病日記/オモコロのすすめ
2か3
間に合わなかったら捨ててください

No.108 2019/06/02(Sun) 19:22:34

Re: 6月号記者募集 / エネゴリ
無人島のアレコレ
2ページ

No.107 2019/05/31(Fri) 20:23:23

Re: 6月号記者募集 / すいそ
すいそ
麻雀
2か3くらい

No.106 2019/05/30(Thu) 10:59:31

Re: 6月号記者募集 / たけお
てすと
No.105 2019/05/29(Wed) 16:17:54

Re: 6月号記者募集 / π
記事内容変えるかもしれないです
ページ数変更なしです

No.104 2019/05/27(Mon) 17:33:40

Re: 6月号記者募集 / ジョン
漫画とか
No.103 2019/05/26(Sun) 21:15:57

Re: 6月号記者募集 / ジョン
9ページか18ページ
No.101 2019/05/26(Sun) 21:13:53

Re: 6月号記者募集 / ぱりぴ
1ページ
No.100 2019/05/25(Sat) 01:45:28

Re: 6月号記者募集 / ぱりぴ
瓶詰め缶詰めのすすめ
No.99 2019/05/25(Sat) 01:44:57

Re: 6月号記者募集 / けちや
わたしが社会性を失う(以下略)part2
3、4くらいにとどめたい

No.98 2019/05/24(Fri) 23:36:08

Re: 6月号記者募集 / いも
ほしいも
100ハイのすすめ
2とか
締め切りに間に合わなかったら切り捨ててください

No.97 2019/05/24(Fri) 22:36:31

Re: 6月号記者募集 / π
π
最近脳内で考察したこと
たぶん4

No.96 2019/05/24(Fri) 21:09:44

Re: 6月号記者募集 / ないん。
書きますー
No.95 2019/05/24(Fri) 19:58:59
(No Subject) / 囚人
囚人
良い子のための間違い探し
2頁

No.113 2019/06/02(Sun) 19:42:26

Re: / ちょい
もっこり島の記事を書いてくれ
No.115 2019/06/02(Sun) 19:45:31
(No Subject) / くます
MIK5月号の記事を書く記者さんを募集します!

記者応募はこちらのスレに
コードネーム
記事内容
見込まれるページ数
を記入してください!

MIK5月号では、記事指定枠として、新入生向けに

・カクレンジャー紹介コーナー
・かくれんぼ1年の流れ
・サブ紹介
・かくれんぼ用語集

の記事を書いてくれる方を募集しています。記事のテーマに困っている方、新入生向けの記事を書きたい方は是非こちらの応募もお願いします。

なお、記事指定枠のテーマは早い者勝ちです。書きたいテーマがある方は早めの応募をお願いします。


記者募集締め切りは4月7日!!
記事締め切りは4月30日を予定しています!

質問などがありましたらくます、たけお、のうめろまで連絡ください!

No.81 2019/03/28(Thu) 22:41:42

Re: / 元老院
元老院
元老院だより
1ページ

No.93 2019/04/08(Mon) 22:09:01

Re: / すいそごはん
水素
かくれんぼ1年の流れ
3〜4(できれば4)

No.92 2019/04/06(Sat) 07:08:58

Re: / #田しかり
早稲田住みについて 3-4p
なんかさっき投稿上手くできなかったので再

No.91 2019/04/05(Fri) 23:26:19

Re: / #田しかり
早稲田住みについて 3-4ページ
No.90 2019/04/05(Fri) 23:24:46

Re: / ジョン
Arduinoを使った電子工作
変更の可能性が大
ページ数未定

No.89 2019/04/05(Fri) 23:09:23

Re: / 澪
みお
(わたしが1)ミリ(も)しら(ない世間のこと)
多分3~4ページ

No.88 2019/04/05(Fri) 23:01:45

Re: / ないん。
まだ決めてないけど、何かしら考えるので、
2ページ私にください。

No.87 2019/04/05(Fri) 22:56:13

Re: / いも
ほしいも
かくれんじゃー紹介
3〜4

No.86 2019/04/05(Fri) 22:42:38

Re: / けちゃ
けちゃ
私が社会性を失うまでのおよそ216時間の記録
4とか5とか?不明

No.85 2019/04/05(Fri) 22:39:04

Re: / π
π
周期表はこう覚える
4ぺーじ

No.84 2019/03/29(Fri) 06:44:47

Re: / 囚人
囚人

良い子のための間違い探し

2頁

No.83 2019/03/28(Thu) 23:39:36

Re: / けちや
けちや
おすすめのYouTubeチャンネル
2、3ページ

No.82 2019/03/28(Thu) 23:00:28
2019年3月号記者募集 / たけお
MIK3月号の記事を書く記者さんを募集します!

記者応募はこちらのスレに
コードネーム
記事内容
見込まれるページ数
を記入してください!


記者募集締め切りは1月31日!!
記事締め切りは未定ですが、2月中旬を予定しています!

質問などがありましたら、くますかたけおまで連絡ください!

No.58 2019/01/18(Fri) 22:42:24

Re: 2019年3月号記者募集 / たけお
記事の締め切りは2月17日にします!
No.80 2019/02/12(Tue) 12:37:48

Re: 2019年3月号記者募集 / ALIEN
ALIEN

全日までに全日代が貯まる魔法の本
30
読書プレゼントALIENセレクション
2か3

誰かが記事落としたら入れてください

No.79 2019/02/05(Tue) 09:58:45

Re: 2019年3月号記者募集 / しゅんふ
S.Deine Wahl ~Gegrillt~ Alter V
身近にビルマ語
わかんないです1とか?

No.78 2019/02/01(Fri) 22:21:45

Re: 2019年3月号記者募集 / カーリー佐々木さん
カーリー佐々木
ぬいぐるみの写真とコメント載せます
2p

No.77 2019/01/31(Thu) 12:25:16

Re: 2019年3月号記者募集 / jyょん
すみません、電気止められたのでテーマ変更します。
ジョン(クルック)
東京かくれんぼ1
4

No.76 2019/01/30(Wed) 11:32:30

Re: 2019年3月号記者募集 / えらば
えらば
それぞれの留年
取材次第だけど4とか?

No.75 2019/01/28(Mon) 23:51:07

Re: 2019年3月号記者募集 / ちょいまち
ちょいまち
偏見にまみれたハンマス駅配置のすすめ
2くらい

No.74 2019/01/27(Sun) 16:38:41

Re: 2019年3月号記者募集 / 囚人
良い子のための間違い探し
2頁

No.73 2019/01/27(Sun) 13:00:53

Re: 2019年3月号記者募集 / ぽわぐちょ
ぽわぐちょ
調べてみました!
多分2ページ

No.72 2019/01/24(Thu) 11:19:53

Re: 2019年3月号記者募集 / ぽわぐちょ
ぽわぐちょ
調べてみました!
多分2

No.71 2019/01/24(Thu) 11:18:54

Re: 2019年3月号記者募集 / どろぼー
俺達の血税どろぼう
暗号解読のための道具たち
6ページくらい?(4ページかも)

No.70 2019/01/24(Thu) 10:37:57

Re: 2019年3月号記者募集 / 元老院
元老院
元老院だより
2

No.69 2019/01/24(Thu) 10:30:40

Re: 2019年3月号記者募集 / いぼいぼ
いぼいぼ

明日から使えるミトプルスターン語

2P

No.68 2019/01/24(Thu) 06:42:36

Re: 2019年3月号記者募集 / π
π
太鼓の達人上達記録
たぶん2ページ

No.67 2019/01/24(Thu) 01:22:54

Re: 2019年3月号記者募集 / ほしいも
ほしいも
なんか 絵とか
2ページ?

No.66 2019/01/24(Thu) 00:52:51

Re: 2019年3月号記者募集 / ジョン / jyょん
ジョン(クルック)
レンジで作る延命料理 他
2

No.64 2019/01/23(Wed) 09:58:48

Re: 2019年3月号記者募集 / けちや
けちや
独断と偏見によるカクレンジャーお家レビュー
3とか

No.63 2019/01/22(Tue) 20:04:44

Re: 2019年3月号記者募集 / どら

どら
ネトフリのすすめ
2ページ
締め切りには間に合いませんたぶん

No.62 2019/01/19(Sat) 01:37:37

Re: 2019年3月号記者募集 / まな
まな
しーたのすすめ(過去)
4P(見開き2P)

No.61 2019/01/19(Sat) 00:59:46

Re: 2019年3月号記者募集 / ちゃま
ちゃま
学年合宿レポ
4とか?

No.60 2019/01/19(Sat) 00:28:14

Re: 2019年3月号記者募集 / ”三つ巴”
みつどもえ
夜歩きのすすめ等
多分4

No.59 2019/01/18(Fri) 23:13:11
2014/11/21 11月オフィシャル ミッション1 / つくしランキング83位
自分の思うかわいいポーズをして「つくし先輩大好き」と、とびっきりの笑顔で言う
何か言葉を返されたらミッション2、3を順番に行う

No.57 2014/11/21(Fri) 16:04:18
MIK5月号 / 高橋らみみ
あっ、締め切り4月30日18:00でおけです!参考書と同じで!
送り先は
makitechiko@gmail.com
です
参考書と送り先が違うので気をつけてくださいー!

No.56 2014/04/19(Sat) 23:00:41
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
22/200件 [ ページ : 1 2 3 4 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Modern v2.0 - Author: ロケットBBS -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS