00452
BBS
何でもお気軽に書いていってくださいね。

Name
Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass
(No Subject) NEW / OBOG連絡係
現役・OBOG競技ダンス交流大会の結果をアップします。

ワルツ
小島組 1位
片岡・長沼組 5位
谷口・桑原組 6位
平島・近藤組 10位
相良・二村組 12位

タンゴ
小島組 2位
谷口・桑原組 5位
片岡・長沼組 7位
平島・近藤組 8位
フォックス
小島組 2位
谷口・桑原組 5位
片岡・長沼組 8位
平島・近藤組 10位
クイック
小島組 2位
片岡・長沼組 4位
谷口・桑原組 5位
平島・近藤組 9位
小森・田中組 10位

チャチャ
田村・高木組 1位
高木・渡辺組 3位
櫻庭・田嶋組 6位
松山・中根組 8位
林組 9位
サンバ
田村・高木組 1位
高木・渡辺組 2位
櫻庭・田嶋組 6位
松山・中根組 8位
林組 9位

ルンバ
田村・高木組 1位
高木・渡辺組 4位
櫻庭・田嶋組 6位
松山・中根組 8位
林組 9位
伊藤・小野組 11位

パソ
田村・高木組 1位
高木・渡辺組 3位
櫻庭・田嶋組 5位
伊藤・小野組 7位
林組 8位
松山・中根組 11位

大会の詳しい結果は中部日本競技ダンス連盟(http://tyuubugakurenn.web.fc2.com/result.html)から見られます

No.157 2016/08/22(Mon) 12:18:23
(No Subject) / OGOB連絡係
第54回 夏の全日本戦の結果をアップします。

モダン
片岡・長沼組 1次予選
小森・田中組 1次予選
相良・二村組 1次予選
吹田・佐田組 1次予選

ラテン
濱田・浦谷組 3次予選
伊藤・小野組 1次予選
松山・中根組 1次予選
松本・鈴木組 1次予選
武藤・杉浦組 1次予選

団体成績
1位 北海道大学
2位 早稲田大学
3位 東京大学

大会の詳しい結果は関西学生競技ダンス連盟(http://kansaigakuren.toypark.in/)からご覧になられます。

No.156 2016/07/08(Fri) 22:47:06
(No Subject) / OGOB連絡係
第52回 種目別戦の結果をアップします。

新人戦
タンゴ
相良・二村組 1位
武藤・杉浦組 7位
フォックス
相良・二村組 1位
武藤・杉浦組 3位

総合
相良・二村組 1位
武藤・杉浦組 5位

団体戦
クイック
小森・田中組 5位
チャチャ
濱田・浦谷組 1位
伊藤・小野組 7位
サンバ
濱田・浦谷組 1位
伊藤・小野組 7位
ルンバ
濱田・浦谷組 1位
松山・中根組 2位
伊藤・小野組 5位

団体成績
1位 名城大学
2位 愛知大学
3位 愛知学院大学
4位 名古屋大学

大会の詳しい結果は中部日本競技ダンス連盟(http://tyuubugakurenn.web.fc2.com/result.html)から見られます

No.155 2016/06/29(Wed) 11:08:19
(No Subject) / OBOG連絡係
第50回 西日本ラテン戦の結果をアップします。

新人戦
チャチャチャ
相良・二村組 二次予選
吹田・佐田組 二次予選
松本・鈴木組 三次予選
武藤・杉浦組 準決勝
山下・井上組 二次予選

パソ
相良・二村組 二次予選
吹田・佐田組 三次予選
松本・鈴木組 三次予選
武藤・杉浦組 二次予選
山下・井上組 二次予選

団体戦

チャチャチャ
濱田・浦谷組 2位

サンバ
濱田・浦谷組 1位

ルンバ
濱田・浦谷組 1位

パソ
濱田・浦谷組 3位

総合
濱田・浦谷組 1位

団体成績
1位 大阪大学
2位 神戸大学
3位 岡山大学
12位 名古屋大学

大会の詳しい結果は中部日本競技ダンス連盟(http://tyuubugakurenn.web.fc2.com/result.html)から見られます

No.154 2016/06/06(Mon) 08:44:32
(No Subject) / OBOG連絡係
第36回 中部ラテン戦の結果をアップします。

新人戦
総合成績
武藤・杉浦組 4位
相良・二村組 6位

団体戦
チャチャチャ
濱田・浦谷組 1位
松山・中根組 6位
サンバ
濱田・浦谷組 1位
松山・中根組 6位
ルンバ
濱田・浦谷組 1位
松山・中根組 6位
パソドブレ
濱田・浦谷組 1位
松山・中根組 6位
総合成績
濱田・浦谷組 1位
松山・中根組 6位

団体成績
名古屋大学 3位

大会の詳しい結果は中部日本競技ダンス連盟(http://tyuubugakurenn.web.fc2.com/result.html)から見られます

No.153 2016/05/10(Tue) 00:16:00
(No Subject) / OBOG連絡係
第43回 中部モダン戦の結果をアップします。

団体戦
片岡・長沼組 2位
相良・二村組 10位
伊藤・小野組 11位
小森・田中組 12位

団体成績
名古屋大学 2位

大会の詳しい結果は中部日本競技ダンス連盟(http://tyuubugakurenn.web.fc2.com) から見られます

No.152 2016/04/21(Thu) 20:54:06
(No Subject) / OBOG連絡係
第11回 愛大名大対抗戦の結果をアップします。

新人戦
タンゴ
相良・竹川組 1位
武藤・神谷組 2位
松本・鈴木組 3位
フォックス
相良・二村組 1位
松本・井上組 2位
サンバ
武藤・神谷組 1位
パソ
松本・菅沼組 1位
武藤・杉浦組 2位

総合成績
武藤・神谷・杉浦組 1位
松本・菅沼・井上・鈴木組 2位
相良・竹川・古畑・二村組 3位

団体成績
名古屋大学 1位

No.151 2016/03/17(Thu) 16:13:27
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Modern v2.0 - Author: ロケットBBS -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS