02778
BBS
美術館の掲示板デス。お気軽にどうぞ(^-^)

Name
Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass
ゲームに使用いたします / りんぷ
はじめまして、りんぷと言います。

今回、ゲームを作るにあたり、素材をお借りしたいのですがよろしいでしょうか?
※商用で利用いたします。
素材のバリエーションの多さからとても重宝しています。
お手数をおかけいたしますが、よろしくお願いいたします。

No.169 2017/08/06(Sun) 04:02:39

Re: ゲームに使用いたします / りんぷ
すみません、追記になります。
ゲーム内に表示する際に素材そのものは加工しませんがグラフィック表現のため見せ方の調整で画像そのものの見え方がかわるケースがありますが、こちらもあわせて確認したいです。
お手数をおかけいたしますが、よろしくお願いいたします。

No.170 2017/08/09(Wed) 03:18:03

Re: ゲームに使用いたします NEW / とまさん@管理人
うあああああ!すみません!!りんぷ様!
全然こちらの掲示板をみておりませんでした!
こんなにお返事おくれましたことお詫びもうしあげますmm


素材のご利用ありがとうございます。
商用全く問題ありません。
画像に関しましてはクリエイター様にお任せいたしますので
どうぞご遠慮なくご使用ください(^^)

素敵なゲームができますように♪

No.171 2017/09/08(Fri) 17:52:41
ゲームに使用させていただきます / あい
当サイトの背景がすごく気に入ったので、使用させていただきたいのですが、ゲーム制作を行っておりまして当サイトでの背景を商用として使用してもよろしいのでしょうか
No.167 2017/04/29(Sat) 21:26:13

Re: ゲームに使用させていただきます / とまさん@管理人
あいさま☆

素材のご利用ありがとうございます。
お気に召してとても嬉しいです。
商用などのご利用も全く問題有りません。

どうぞ素敵なゲームが出来ますように(^人^)

No.168 2017/05/08(Mon) 11:18:48
ゲームに使用させていただきます / ロッカー
ゲームの背景の素材を探しているところ、当サイトにとても良い素材を何点か見つけたので、そちらの方を使用させていただきたいと思います。
使用用途は主にアンドロイドアプリ(ゲーム)の背景です。
使用するにあたって、画像のトリミング、サイズの変更等の加工をさせていただきます。
とても良い素材の公開をありがとうございます。

No.164 2017/02/05(Sun) 20:12:40

Re: ゲームに使用させていただきます / ロッカー
すいません追記なのですが、画像の加工で、色なども少々変更する可能性があります。
No.165 2017/02/05(Sun) 20:16:19

Re: ゲームに使用させていただきます / とまさん@管理人
ロッカーさま☆

ものすごく遅いお返事でごめんなさいmm

素材のご利用ありがとうございます!
お褒めの言葉もとても嬉しいです(*´艸`*)
加工等の件、了解いたしました。どうぞお使いになりやすいようにしてご利用ください。
どうぞ素敵なゲームが出来ますように(^人^)

No.166 2017/03/04(Sat) 21:25:29
利用・加工報告 / クレアム
初めまして。ゲームの製作をしております、クレアムと申します。
この度はただいま製作中のゲームに、こちらの背景素材を幾つか使用させていただく事、
また色調変換等の加工をさせていただく事を、ここに報告させていただきます。

No.162 2016/01/01(Fri) 17:04:45

Re: 利用・加工報告 / とまさん@管理人
こんにちは(^^)クレアムさま☆

背景素材のご利用ありがとうございます。
加工などの件、了解いたしました。どうぞお使いになりやすい形でご利用下さい。

素敵なゲームが出来ますように(^人^)

No.163 2016/01/04(Mon) 08:53:32
(No Subject) / まりりん
突然すみません。
実況動画の背景素材として何点かお借りしたいのですが、その許可をいただくため、報告させていただきます
動画内で多少拡大もするかもしれませんが、よろしいでしょうか?

No.160 2015/12/08(Tue) 14:48:08

Re: / とまさん@管理人
こんにちは(^^)まりりんさま☆

背景素材のご利用ありがとうございます。
拡大などの加工、了解いたしました。
どうぞお使いになりやすいようにしてご利用ください。

素敵な動画が出来ますように(^人^)

No.161 2015/12/09(Wed) 17:52:07
画像素材を使用します / 牧瀬空
初めまして、牧瀬空と申します。

このたびゲーム用素材の洞窟(分かれ道)を新作ゲームに使用するため報告した次第です。

新作ゲームは来年のウディタコンテストで発表する予定(ゲーム作者名はHNと同じく牧瀬空)なのでよろしければプレイください。

No.158 2015/08/23(Sun) 15:31:34

Re: 画像素材を使用します / とまさん@管理人
はじめまして(^^)牧瀬空さま☆

素材のご利用連絡ありがとうございます。
お役にたてて嬉しいです。

どうぞ素敵なゲームができますように(^人^)
ゲームの発表楽しみにしております♪

No.159 2015/09/05(Sat) 09:39:20
(No Subject) / M&A
はじめまして、M&Aと申します!
とても素敵なイラストが沢山ありましたので、制作中のRPGぜひ使わせて戴きたく書きこみしました(*^_^*)
丁度私が探していたイメージにぴったりで…あんなに上手でうらやましい限りです(T_T)
書き込み失礼しましたm(_ _)m

No.155 2015/07/25(Sat) 12:35:30

Re: / とまさん@管理人
M&Aさま☆

素材のご利用ありがとうございます♪
お褒めの言葉、とても嬉しいです(^^)
クリエイターさんのお役に立てるのが幸せです。

どうぞ素敵なゲームが出来ますように(^人^)

No.156 2015/07/29(Wed) 21:36:52
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Modern v2.0 - Author: ロケットBBS -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS