03581
BBS
何でもお気軽に書いていってくださいね。

ふざけてなんかない / 管理人 引用

これは俺の本音だ。


こんなことに意味ないかもしれない…
後悔なんざ、いくらしてもどうしようもない…

分かってるけど、せざるをえない…
失ったものがデカすぎる…

色々考えてたら、頭がグルグルして眠れなくなった。
脳の興奮を鎮めようと思いPCをイジっていて…




あるものを見つけて叫びたくなった




俺は、何で「忙しい」の一言で色んなことを置き去りにしてたんだろう…
どうして、楽しい思い出の欠片を表に出さなかったんだろう…

ブラックジョークのつもりなんて少しもない。
「こんな時に…」と思われても仕方ない。
それでも俺は、アイツが「ここにいた」という証拠のために、コイツをあげてみたかったんだ!

どうか皆も、写真館で見てやってくれ。
これがアイツと行った最後の旅行だ。

No.286 2013/01/17(Thu) 01:47:42

 
Re: ふざけてなんかない / 黒白 引用

気持ちは痛いほど分かる。
僕も無理やり日常通りのことしてごまかしてる感じだし。
僕らができるのは何なんだろうね。

No.287 2013/01/17(Thu) 19:57:31


年始一発目 / 管理人 引用

とりあえず、年末に皆に会ってテンション上がったので、ちょっと頑張ってみた。

ということで、パラブラ<ポリリズム編>の第0話だけ試験的にあげてみる。
内容は…見たら分かるけど、本編じゃありません。

本編はかみんぐ・すーんです。

ま、たまにはこういうのもいいかなー、と思ったのでやってみた。

じゃ、またボチボチ再開していきますかねー。

No.283 2013/01/05(Sat) 03:37:07

 
Re: 年始一発目 / 管理人 引用

追記ー。

というか、起こし忘れがあったので、

第0奏を更新しましたー。

この回だけ、ICレコーダーが違うから起こす際に見落としてたわー。

ヒーロースタンスと関係表を追加してありますわ。

No.284 2013/01/05(Sat) 19:01:24

 
Re: 年始一発目 / 黒白 引用

ひゃっはー!更新だー!

ということで引き続き楽しみにしております( ̄^ ̄)ゞ

No.285 2013/01/12(Sat) 08:48:25


そして / 管理人 引用

年末に向けてやること多いので、再び休載です…

PCに向かう時間がほとんど取れん…

No.282 2012/11/04(Sun) 01:25:02


テンション↑↑ / 管理人 引用

この3連休でテンションが果てしなく上がったので、さっそく作りかけだったものをUPしてみる。

S.W.2.0の第8話な。

こいつはちょっとプレイ時間長いから(これで1/5くらい)1ヶ月くらいかかると思うけどー。
ま、気長にお待ちくだされ。

No.273 2012/09/18(Tue) 00:44:33

 
Re: テンション↑↑ / 黒白 引用

楽しみにしてるよ( ̄▽ ̄)

No.274 2012/09/18(Tue) 21:28:52

 
Re: テンション↑↑ / るしふぇる 引用

これからは毎週楽しみが増えたにょ(≧▽≦)

No.275 2012/09/21(Fri) 02:04:44

 
Re: テンション↑↑ / 管理人 引用

そう言ってもらえると、こちらもやる気が出る。

ま、量の多い少ないは多少目を瞑ってくれな。(笑)

No.276 2012/09/24(Mon) 00:07:18

 
Re: テンション↑↑ / 黒白 引用

更新ありがとう(^-^)/

たまにはネタシナリオもいいよね!

No.277 2012/10/01(Mon) 00:08:38

 
Re: テンション↑↑ / 管理人 引用

そだなー。
でも本筋も戻ってやりたいな。(笑)

えー…

今週はちょっと色々あり…
体調も崩したりで…

まぁ、何というか…コレです。

『作者、体調不良のため、今週は休載とさせて頂きます。』
おい!急いで輪転機止めさせろ!
印刷屋にも連絡だ!

こういう感じでお願いします。

No.278 2012/10/06(Sat) 17:20:24

 
Re: テンション↑↑ / 管理人 引用

はい、お待たせ。

S.W.2.0の第8話、最後の部分をUPしたよ。
先週休んで、量こんだけ?とか思うかもしれんけど…

これ、時間にして2時間近くあったから。(笑)

さて、次は何いこうかねぇ…。
まぁ管理人の気まぐれを、乞うご期待で。

No.279 2012/10/15(Mon) 00:49:05

 
Re: テンション↑↑ / 黒白 引用

次楽しみにしてるよ!

No.280 2012/10/15(Mon) 21:52:45

 
Re: テンション↑↑ / しゅう 引用

めちゃ面白かった!!!

No.281 2012/10/17(Wed) 23:20:14


っしゃぁ! / 管理人 引用

会社の筆記テストだとか、音楽の発表会だとか…上半期におけるでっかいイベント事が(今のとこ)全部終わってテンション上がってきた!

一気に身体のリズムをリプレイ職人に戻していくぜぇぇぇ!
(´ω`)/

No.265 2012/09/02(Sun) 23:50:21

 
Re: っしゃぁ! / 管理人 引用

てことで、さっそく…

お盆にごっとんがウチ来た時にやったソードワールド…の1話の1部だけ。(笑)
今まで1話出来上がってから上げてたけど、こういう小分けはどうかなぁ?
ていう意味での(試験)やねん。

ご意見お聞かせくださいませ

No.266 2012/09/03(Mon) 00:39:28

 
Re: っしゃぁ! / ひょうすべ 引用

あー、小分けの方がいいかもなぁ。
続きも楽しみになるしな!

No.267 2012/09/04(Tue) 22:37:28

 
Re: っしゃぁ! / しゅう 引用

ん?見れないねんけど、消したん?

No.268 2012/09/06(Thu) 00:10:04

 
Re: っしゃぁ! / 管理人 引用

じゃ、小分けでいこかね。
この方が起こすのも気が楽だったりするし。(笑)

しゅう>え?こっちからは見えてるよ?一回UPしてからは触ってないし…ページ更新してみてー(><)

No.269 2012/09/06(Thu) 02:01:01

 
Re: っしゃぁ! / 黒白 引用

その方がモチベも上がるしいいよね!

色んな作品に浮気しても大丈夫やし(笑)

No.270 2012/09/07(Fri) 00:16:13

 
Re: っしゃぁ! / 管理人 引用

浮気もいけそうやな。(笑)

この方式だと、実は(その気になれば)週刊連載ができます。(笑)
というわけで、1話の第2章UPです。
今週末にそっち帰るから、それまでにはこの話は終わらせますわー。

なので次のUPで、こいつは仕上げるよ。

No.271 2012/09/09(Sun) 23:51:36

 
Re: っしゃぁ! / 管理人 引用

ジャ●プと同じで、連休の時は土曜日連載です(笑)

<花乙女>第1話はこれで終わりー。

バンド練習から帰ったのが0時くらいだったから、そっから始めたらこんな時間…
そろそろ寝ないと、そっち帰った時に体力失ってそうやわ。(笑)

No.272 2012/09/15(Sat) 03:47:51


ヒノキ / 全然 引用

ここ、触れてないなー・・・

でも、容量の問題とかを解決するために、こっそり課金ページに変わってたり…ww

No.263 2012/07/02(Mon) 21:54:20

 
Re: ヒノキ / 黒白 引用

そうだったのか!Σ( ̄。 ̄ノ)ノ

No.264 2012/07/05(Thu) 00:51:03


あー / 管理人 引用

やっぱ厳しいな…( ̄▽ ̄;)

No.260 2012/03/23(Fri) 12:27:30

 
Re: あー / しゅう 引用

待ってますw

No.261 2012/03/24(Sat) 23:31:49

 
Re: あー / 黒白 引用

|ω・`)そっとマッテル

No.262 2012/03/25(Sun) 19:26:42


以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Modern v1.12 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS