01257
BBS
何でもお気軽に書いていってくださいね。

Name
Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass
お世話になっております / やまや 引用

ひさしぶり。
元気?

No.21 2009/06/03(Wed) 07:15:17

Re: お世話になっております / 藤生 引用

元気ですよ。
6月20日に囲碁交流会やるので、よかったら参加してね。

No.22 2009/06/12(Fri) 15:03:23
[2/21]第15回囲碁交流会 / 藤生 引用

2月21日(土)に第15回囲碁交流会を開催します。
希望者は、今週末までに藤生まで連絡をください。

[日時]
 2月21日(土)10:00〜19:00

[場所]
 横浜市大いちょうの館(今回、半面しか予約とれませんでした)

[参加費]
 500円

No.20 2009/02/14(Sat) 23:02:10
「第27回横須賀囲碁スキ市民の集い」の案内が来ました。 / 藤生 引用

横須賀囲碁連盟から、「第27回横須賀囲碁スキ市民の集い」の案内をいただきました。

概要は下記のとおりです。
ご都合の合う方は是非ご参加ください。

なお、神奈川囲碁クラブのメンバーについてはまとめて申し込みますので、
参加希望者は2月15日(日)までに藤生に連絡をください。


---概要---
<日時>   
 3月1日(日) 9:15 受付開始

<会場>   
 ヴェルクよこすか(6階)

<参加費>  
 一般:1200円
 女性: 800円
 学生: 500円

<対局>      
  @ A〜Dクラスに分かれて対局します。
    クラス分けは連盟で行います。
  A 各クラスとも1段級位差1子のハンディ戦です。
  B 持時間は各40分、時間切れは負けです。
-------

No.19 2009/02/04(Wed) 23:49:59
(No Subject) / 山谷 引用

なつかしいねー

No.16 2008/06/22(Sun) 23:54:20

Re: / 藤生 引用

2〜3ヶ月に一回のペースで集まってるから、時間合ったらおいでー。

No.17 2008/06/26(Thu) 00:25:34
内藤会お疲れ様でした〜 / 藤生 引用

昨日は、「内藤君を囲む会」でした。
参加した皆様お疲れ様でした〜
また開催するので、今回都合が合わなかった方も次回はぜひご参加くださいね。

No.15 2008/03/09(Sun) 10:51:19
第10回囲碁交流会 / 藤生泰山 引用

ご無沙汰してます。
神奈川囲碁クラブ代表の藤生です。

次回の囲碁交流会ですが、3月29日開催を予定しています。
会場のの確保が出来次第、正式に日程を連絡します。

今回も、横浜市立大学「いちょうの館」にて開催する予定です。
ぜひ、皆様ご参加くださいませ。

詳細が決定し次第、またご連絡いたします。
尚、メーリングリストに登録されている方には、
メールでも通知いたしますのでご確認ください。

それでは、よろしくお願いします。

No.13 2008/02/25(Mon) 09:27:49

Re: 第10回囲碁交流会 / 藤生@神奈川囲碁クラブ幹事 引用

日程は2008年3月29日(土)に決定しました。

場所は横浜市大の「いちょうの館」です。
会場の広さ的には30人程度まで入れます。

参加を希望される方は、遅くとも1週間前までにご連絡ください。
なるべく早めに参加表明していただけると、幹事役としては助かります。

それでは、よろしくお願いします。

No.14 2008/03/01(Sat) 16:54:50
近況報告とか / 藤生 引用

2月末には修論が終わるので、
その後に何かイベントを企画したいと思ってます。
暇な人は参加してください。

寒い日が続きますが、皆様お体にはお気を付け下さい。
では、また。

No.12 2008/02/12(Tue) 01:38:17
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
13/50件 [ ページ : 1 2 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Modern v1.81 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS