Name
Mail
Web
Subject
Icon List
Pass  Cookie 

◇ (No Subject)
Charmingは風景にも使われる奥深い言葉ですな.卑劣な手を使ってでものし上がろうとする卑劣な連中が充満している世知辛い世の中ですから清廉潔白な人が活躍できる世界にしないといかん.先生!ガンバってくださいよ!
From. ニュートン
2018/09/18(Tue)00:26:29 [744]

◇ ご無沙汰です!
おはようございます!最近freetalkに記事がないので心配です。テニスの大坂なおみさんに至近距離で会いました。どうして大阪に住んだのかわかりませんけど元は北海道の方なんだそうです。先生と同じくらいの身長でしたよ。かっこいい!
From. Y.K.
2018/09/13(Thu)10:52:19 [742]

▲ Re: ご無沙汰です!
Y.K.様
ご意見いただきありがとうございます。
災害などで被害を受けた方々が大勢いらっしゃたので記載するのを控えておりました。私のかわりに書いてくださる協力者の方々も同意くださったのでしばらく記事がない状態が続いておりましたが、まもなく再開する予定です。これからもよろしくお願いいたします。

ところで私の身長は6尺(計量法違反?笑)です。大坂なおみ氏もそれぐらいあるのですね。正々堂々と一所懸命に物事に打ち込んでいる人は皆チャーミングです。秋田の金足農業高等学校の野球部等の皆さんも同様に。

ありがとうございました。
From. 佐藤
2018/09/15(Sat)00:27:06 [743]

◇ (No Subject)
本日の横浜vs金足農業の対戦はみごたえがありましたね‼️これほど楽しませてくれたゲームはなかったですよ!!
From. アトニー
2018/08/17(Fri)22:53:22 [739]

▲ Re:
なるほど今夏の秋田は楽しませてくれますな.
From. ニュートン
2018/08/18(Sat)22:48:08 [740]

▲ Re:
金足農業が10点差以上で優勝ということもあり得る、といえます。
From. Sucre
2018/08/20(Mon)00:42:19 [741]

◇ (No Subject)
木曜日の法学は待ち遠しく感じています。シュレーディンガーの猫と法律解釈学の話は最高でした。先生の話はいつも新鮮で興味が湧き楽しいです。
From. 工学部生です
2018/06/24(Sun)21:56:04 [738]

◇ (No Subject)
授業でおっしゃっていたスイス動物愛護法の話題が池上彰さんの番組で紹介されていました。
From. 学生
2018/02/10(Sat)19:30:52 [736]

▲ 著作権延長
佐藤先生努力の甲斐あって著作者の死後70年まで著作権延長されるようですね!!
From. 研究会参加者
2018/02/10(Sat)23:44:19 [737]

◇ 熊の保護
きのうの新聞に熊を殺さないように秋田県知事に要望書を出したという記事をみて、いつも先生がおっしゃられていた森林警備隊を作って動物を保護するのが良いと感じました。危険だとして殺処分する思想に憤りを感じます。
From. O.B.
2018/01/10(Wed)11:46:42 [733]

▲ Re: 熊の保護
佐藤先生はやはり早く東京に戻られるべきです。大阪に行かれること自体時間のロスです!!
From. O
2018/01/11(Thu)17:16:24 [734]

▲ Re: 熊の保護
男社会は陰湿です!有能な人間を潰しにかかるのですから。
From. 菅原
2018/01/11(Thu)20:41:39 [735]

◇ (No Subject)
イラスト関係者の一人は現在中国に住んでます。
From. こだま
2017/12/13(Wed)12:09:07 [731]

▲ Re:
海外だとショートメッセージは不可だったと
From. ばじ
2017/12/20(Wed)12:41:16 [732]

200/200件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS