Name
Mail
Web
Subject
Icon List
Pass  Cookie 

◇ 新刊書見ました
先生の新刊書買いました。松本零士さんの推薦文もあってびっくりしました。わかりやすくて重宝します。
From. 関西のクリエーターより
2019/04/24(Wed)22:09:24 [764]

▲ Re: 新刊書見ました
松本先生の推薦文も心が熱くなる内容で感動しました。著作権法の勉強を本格的に始めます!!
From. O.L.
2019/04/26(Fri)01:06:52 [766]

▲ Re: 新刊書見ました
松本零士先生の推薦の言葉があったとは...知らなかった.
佐藤先生のはしがきも見ていませんでした.
著者のはしがきをはじめに見るのが流儀でした.お恥ずかしい限りです.
From. ニュートン
2019/04/26(Fri)01:15:51 [767]

◇ (No Subject)
今BS7チャンネルでたまプラーザの豪邸放送中です!
From. 東急
2019/04/25(Thu)21:09:48 [765]

◇ (No Subject)
先生の授業は最高でした!!学者の授業を受けれて感激しました。最後の法の理念は正義である正義を貫くことだといわれた言葉は一生忘れません。ありがとうございました<(_ _*)>
From. アトム
2018/11/17(Sat)23:34:29 [746]

▲ Re:
佐藤先生の雪から水素エネルギーを作り出す発想は興味深く聞かせていただきました。そうなれば雪国の雪対策に充てる費用も賄えていいと思います!
From. 理系生徒
2018/11/26(Mon)00:16:51 [747]

▲ Re:
話題が豊富でオモロイ‼️けどアホには理解でケンワナ!?
From. 理系生徒uk
2018/11/28(Wed)11:56:26 [748]

▲ Re:
アトムさん、理系生徒さんありがとうございます。嬉しく存じます。
From. 佐藤
2018/12/28(Fri)23:58:22 [751]

▲ Re:
アトムさんの感想に私も感動して涙がこぼれ落ちました。アトムさんや先生のいる時代に生まれてほんとうによかったです。私からもありがとう。
From. アトムさんへ
2019/01/11(Fri)00:08:26 [758]

▲ Re:
虐待はあまりにもかわいそう!佐藤先生がそばにいたらニュースの女の子が助かったかと思うと悔しいです。
From. taka
2019/02/09(Sat)21:27:26 [760]

▲ Re:
taka Webさん
本当にかわいそうです。何とか助けてあげられたら良かったと思うのは私たちだけではなく大勢の人たちがそう思っているはずです。ですから近所の人たちが互いに関心を持ち気遣っていればこのような悲劇は生じないようにできるはずです。人を作ることができるのは絶大な存在としての神(宗教とは離れて)だけです。神から授かった命は動物や植物を問わず大切にしなければなりません。神はその女の子を傍に呼び戻されたのだと思います。
From. 佐藤
2019/02/12(Tue)20:10:43 [762]

▲ Re:
全員を代表して申し上げます。感動しています。
From. A
2019/02/24(Sun)22:13:31 [763]

◇ (No Subject)
アメリカが脱退したTPPは著作権延長は条件にないのに政府が動いたのは佐藤先生たちの目に見えない努力があったからなのですね。
From. T
2019/01/07(Mon)16:52:19 [756]

▲ Re:
ヾ(*´∀`*)ノ゛
From. クリエイタ
2019/01/09(Wed)12:19:36 [757]

◇ (No Subject)
Lana Turnerさん主演のMadame Xを観ました。ラストシーンは涙が止まらなくて何日も眠れませんでした。
From. KM
2018/12/28(Fri)23:33:16 [750]

▲ Re:
Madame X(母の旅路)、いい映画でしょう。私も感動しました。
From. 佐藤
2018/12/29(Sat)00:02:32 [753]

▲ Re:
理系生徒ukさん、ありがとうございます。私に対してよい評価をしてくださっているのは分かりますが、別の表現でお願いします。
From. 佐藤
2018/12/29(Sat)22:20:52 [755]

◇ お久しぶりデース
佐藤先生お久しぶりです\(^_^)/ 先生の年齢性別不詳ですヨ!?
このあいだ後輩の女子と男子に衆議院会館でのマンガ研究会のblogみせたら、先生って若い人なんですねッテ!
その子70歳位の人ダト思ってたそー。先生のプロフィール、20歳台から60代までいろいろデ女性だと思ってた子もいてまぼろしの人なんだそうで〜す!!
ご報告デシタ(+.+)(-.-)(_ _)..zzZZ
From. 御茶ノ水
2018/12/16(Sun)01:38:17 [749]

▲ Re: お久しぶりデース
御茶ノ水さん、お久しぶりです。私はまぼろしの人ですか。皆さんによろしくお伝えください。ありがとうございました。
From. 佐藤
2018/12/29(Sat)00:00:33 [752]

▲ Re: お久しぶりデース
サンジェルマン伯爵です.
From. ニュートン
2018/12/29(Sat)13:50:08 [754]

◇ (No Subject)
先生はメアリーポピンズのバートさんに似てると思います!
From. u
2018/11/16(Fri)09:01:08 [745]

200/200件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS