Name: こしろ

あの時は、ここまで生きて、やりたいことが見つかるとは思ってもいませんでした。これもこのサイトとそして何よりメガさんのお陰です。本当にありがとうございます。
何故か、恥ずかしくてここでしか言えませんでしたが、いつか大人になって、貴方の元に訪れることができたのなら、御礼をさせてください。

No.422 2016/11/07(Mon) 12:31:16

Name: メガ(管理人)

前は大変そうだったもんね。
少しずつでも、生きやすくなってるようで良かった。
お礼何て、何もしなくていいよ。笑
これからこしろさんの作品、もっと観たいです。
いつか一緒に展示などできるといいね^^

No.425 2016/11/15(Tue) 14:09:53

Name: こしろ

メガさんのお陰だよ。
私もメガさんの作品もっとみたいなあ。
うん!いつか一緒に展示したいなあ。

No.426 2016/11/18(Fri) 13:09:20

Name: メガ(管理人)

ありがとう。自分、これからもっと沢山、絵を描くよ。

No.427 2016/11/24(Thu) 07:44:10

Name: こしろ

うん、楽しみにしてるね

No.428 2016/11/30(Wed) 19:37:56

Name: メガ(管理人)

いつもありがとう。

No.429 2016/12/03(Sat) 01:40:26


Name: 太陽

初めまして。

迷い込んだといっても過言ではありませんが、非常に興味深いサイトだなと思います!  

色々見たいのでお邪魔しますね。

No.423 2016/11/08(Tue) 10:50:44

Name: メガ(管理人)

迷い込んだって、素敵な表現ですね。
とても素敵な誉め言葉に聞こえます。
有難うございます。
少しずつ更新していこうと思っておりますので、たまに遊びに来てください。

No.424 2016/11/15(Tue) 14:07:49


Name: やまめ

初めましてです。
友達の家にあったcdのイラストが気になってここまで来ちゃいました。
絵とか世界観、すごく好みです。
応援してます。

No.419 2016/08/25(Thu) 00:08:11

Name: やまめ

あと、北海道は遠くてなかなか行けなくてすごく残念です…
北の病展、行きたかったのですが…

No.420 2016/08/25(Thu) 00:30:00

Name: メガ(MMLab管理人)

やまめさん、始めまして!
CDのジャケットからここを調べて来てくれた方、知り合い以外では初めてかもしれません。とても嬉しいです。
自分、まだまだ未熟ですが、いつかそちらでも展示できるように頑張りたいです。
一生懸命頑張ります。
ツイッター(@mmlabx)などもしておりますので、よろしくお願い致します!

No.421 2016/08/30(Tue) 12:51:28


Name: 寄人

すっかり遅くなってしまいましたが,リンクを貼ってくださり,ありがとうございます.
絵画の展示をされたり,CDジャケットを描かれたり,とても意欲的に活動されてますね. わたしも詩を武器に戦います. 今後ともよろしくお願いします. ^_^

No.417 2016/05/03(Tue) 10:09:39

Name: メガ(MMLab 管理人)

こちらこそリンク貼るの遅くなって済みません!
媒体は違いますが、お互いに切磋琢磨したり、何かご協力できることがあればさせて頂きたいのでよろしくお願い致します^^

No.418 2016/05/03(Tue) 11:26:30


Name: 寄人

はい,貼っていただけるなら,とても嬉しいです. よろしくお願いします.
こないだはキャスに来てくださってありがとうございました. ^_^

No.411 2016/02/29(Mon) 14:07:31

Name: 寄人

あ,間違えて新しいスレッド立ててしまいました…

No.412 2016/02/29(Mon) 14:09:18

Name: メガ(MMLab 管理人)

大丈夫です!声聞けて嬉しかったです!
リンク、もう少々お待ちください!

No.414 2016/03/08(Tue) 17:56:22

Name: 寄人

リンクはゆっくりで大丈夫ですよ. ありがとうございます.
良かったら,またツイキャス遊びにきてくださいね.

No.416 2016/03/15(Tue) 16:20:03


Name: こしろ

私立受かりました!
メガさんのお陰です。
これから公立もあるのでほどほどに
頑張りたいと思います^^
ツイッター早くやって
メガさんと繋がりたいですねえ

No.408 2016/02/18(Thu) 19:59:40

Name: メガ(MMLab 管理人)

返信遅くなって済みません。
私立合格おめでとうございます!
公立の受験は、もう済んでしまいましたでしょういか・・・
是非是非!ツイッター始めたら沢山メッセージ下さい^^

No.409 2016/02/29(Mon) 08:42:45

Name: こしろ

公立はあと八日です!
はわわ…緊張します><

No.413 2016/03/01(Tue) 19:56:20

Name: メガ(MMLab 管理人)

返信遅くなってしまい申し訳ありません。
八日・・・とういうことは、明日でしょうか?
頑張ってください!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

No.415 2016/03/08(Tue) 17:57:22


Name: 寄人

はじめまして. 以前からメガさんの絵や写真など,こっそり覗いていました. メガさんの世界観がとても好きです. わたしは詩のサイトを運営していて,メガさんのサイトを紹介したいと思っています. 閲覧者がいるかわからない過疎サイトですが…リンクを許可していただけるでしょうか. お返事お待ちしています.

twitter @isakaiyorito

No.404 2016/02/15(Mon) 13:17:15

Name: メガ(MMLab 管理人)

こんにちは。
いつもイグアナの写真拝見させて頂いてたので初めましてという感じがしなかったのですが、初めましてでしたね。笑
自分、まだまだ未熟すぎて・・・これからもっと頑張ります。
リンクは大丈夫です。これから外出するので寄人さんのサイト後で拝見させて下さい。楽しみです。

No.405 2016/02/16(Tue) 16:41:06

Name: 寄人

うちのイグアナを気に入ってくださって,ありがとうございます. そう,実ははじめましてなんです 笑.
未熟か達者か,よりも,心をぐっと掴まれる何かがあります…メガさんの作品には. わたしもそのような詩を書きたい.
後日,サイトにリンクを貼り次第,またご連絡します.

No.406 2016/02/16(Tue) 18:33:08

Name: 寄人

こんにちは. この度は,リンクを許可してくださりありがとうございます. Linkの頁に掲載しました. 紹介文に問題等あれば,お手数ですがご連絡ください.

良かったら,お暇な時にでも,サイトに遊びにきてくださいね. 今後ともよろしくお願いします.

No.407 2016/02/17(Wed) 16:34:23

Name: メガ(MMLab 管理人)

リンク有難うございます!
自分もリンク張らせて頂いてもよろしいでしょうか・・
こちらこそ、今後ともよろしくお願いいたします!

No.410 2016/02/29(Mon) 09:32:22

50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS