Name: 寄人

はじめまして. 以前からメガさんの絵や写真など,こっそり覗いていました. メガさんの世界観がとても好きです. わたしは詩のサイトを運営していて,メガさんのサイトを紹介したいと思っています. 閲覧者がいるかわからない過疎サイトですが…リンクを許可していただけるでしょうか. お返事お待ちしています.

twitter @isakaiyorito

No.404 2016/02/15(Mon) 13:17:15

Name: メガ(MMLab 管理人)

こんにちは。
いつもイグアナの写真拝見させて頂いてたので初めましてという感じがしなかったのですが、初めましてでしたね。笑
自分、まだまだ未熟すぎて・・・これからもっと頑張ります。
リンクは大丈夫です。これから外出するので寄人さんのサイト後で拝見させて下さい。楽しみです。

No.405 2016/02/16(Tue) 16:41:06

Name: 寄人

うちのイグアナを気に入ってくださって,ありがとうございます. そう,実ははじめましてなんです 笑.
未熟か達者か,よりも,心をぐっと掴まれる何かがあります…メガさんの作品には. わたしもそのような詩を書きたい.
後日,サイトにリンクを貼り次第,またご連絡します.

No.406 2016/02/16(Tue) 18:33:08

Name: 寄人

こんにちは. この度は,リンクを許可してくださりありがとうございます. Linkの頁に掲載しました. 紹介文に問題等あれば,お手数ですがご連絡ください.

良かったら,お暇な時にでも,サイトに遊びにきてくださいね. 今後ともよろしくお願いします.

No.407 2016/02/17(Wed) 16:34:23

Name: メガ(MMLab 管理人)

リンク有難うございます!
自分もリンク張らせて頂いてもよろしいでしょうか・・
こちらこそ、今後ともよろしくお願いいたします!

No.410 2016/02/29(Mon) 09:32:22


Name: こしろ

こんばんは。
体調。如何ですか。

No.397 2016/01/08(Fri) 21:04:40

Name: メガ(MMLab 管理人)

毎日毎日理由の無い恐怖感が続き、かなり大変です。
でも、やりがいを感じられることも沢山あるので、恵まれています^^

No.399 2016/01/10(Sun) 10:17:17

Name: こしろ

受験が終わったらついったーもやろうと思います笑
東京にトッティキャンデイーなんちゃらがあるので行きたいです笑

No.400 2016/01/10(Sun) 19:42:37

Name: メガ(MMLab 管理人)

トッティキャンデイー、調べてみたのですが、凄いお洒落なお店ですね。
地元にもこんな面白いお店、増えてほしいです・・・
ツイッター始めたら、是非フォローしてください^^

No.401 2016/01/18(Mon) 20:13:09

Name: こしろ

了解です(・ω・)ノ
因みに今日は私立の入試の日でしたっ>_<

No.402 2016/01/27(Wed) 16:35:29

Name: メガ(MMLab 管理人)

おぉっ、手ごたえはどうでしたか?
入試が終わって、ホっとしますね。笑

No.403 2016/01/28(Thu) 11:42:32


Name: こしろ

はい。甘いもの大好物です*
退院できましたので報告致します。
私が大人になるまであと6年ありますので、
6年楽しみに待ってます。^^
管理人さんは好きなものありますか?

No.392 2015/12/23(Wed) 17:17:20

Name: メガ(MMLab 管理人)

退院おめでとうございます!
六年後、お互いどんな風に変わっているのか楽しみですね。笑
自分も、少しずつでも、前に進んで、いつかお会いした時に恥ずかしくないようにしなければ。笑
自分、食べ物は何でも好きです!
でも、ラーメンとか、カレーとか、ハンバーガーとか、良く食べます!

No.393 2015/12/27(Sun) 17:28:31

Name: こしろ

そうですね´`とても楽しみです。
私の想像以上のネガティブさにメガさんドン引き間違いないでしょう笑
ハンバーガーお好きなんですか!
私も好きです!
一緒にハンバーガー屋でも楽しそうです♪

No.394 2016/01/01(Fri) 22:55:08

Name: メガ(MMLab 管理人)

いつか、気の合う人みんなで、色んな所いったり、色んなことしたり、そんな日々をおくれると良いです。

No.395 2016/01/04(Mon) 04:34:45

Name: こしろ

そうですね、私の人生にはメガさんは必要不可欠なのですよ。なのでメガさんと一緒に色んなとこに行きたいです^^
人生に絶望しない毎日を送りたいです。

No.396 2016/01/04(Mon) 20:56:05

Name: メガ(MMLab 管理人)

自分、そんなに大した人間ではないです。笑
でも、力をあわせて、いろんな事ができたらいいですね。
自分はまだまだ、道半ばです。
いつか色んな所、行きましょう。

No.398 2016/01/10(Sun) 10:16:38


Name: こしろ

ふらりと此処に寄りたくなりました。
お元気でしょうか?
一時帰宅をもらいました。
管理人さんに会いたかったなあ。
ではでは。

No.382 2015/11/14(Sat) 09:13:16

Name: メガ(MMLab 管理人)

体調の方、少しでも良くなりましたでしょうか。
一時帰宅が出来たのでしたら、きっと入院はもう少しの辛抱だと思います。
自分、住んでいる場所が北海道なのですが、いつかお会いできると良いですね。

No.384 2015/11/17(Tue) 17:39:43

Name: こしろ

そうですね、もう少し、頑張ろうと思います。
私は宮城なので、会おうと思えば会えますね。
大人になったら訪れてみようかな。
お会いできると思うと頑張れる気がします。

No.386 2015/11/21(Sat) 22:04:29

Name: メガ(MMLab 管理人)

宮城なんですね。最近地震など大変なのではないでしょうか。
自分ほんの少しだけ宮城に住んでいたことがあります。
地下街がとても大きくてびっくりしました。
そんなふうに言って頂けるの嬉しいです。
いつかお会いできると良いです^^

No.388 2015/11/30(Mon) 09:07:54

Name: こしろ

そうですね。
地震は怖いです。
お会いしたら美味しいスイーツ店でも
どうでしょう?笑

No.390 2015/12/04(Fri) 15:10:21

Name: メガ(MMLab 管理人)

甘いものが好きなんですね。
自分は何でも好きなので、いつか一緒に食べられると良いです^^

No.391 2015/12/10(Thu) 19:03:53


Name: ねう

おはようございます。

お元気ですか。

彼女がいるひとを好きになってしまいました。
何かの勘違いかなあ。

No.387 2015/11/22(Sun) 04:54:03

Name: メガ(MMLab 管理人)

そうなんですね。
自分、自分の好きな事ばかりしている人間なので、お付き合いのお話とか、とても疎いのですが、
世の中って、なかなか上手くいかない事だらけですよね。。。
世の中って、そういう事、多い気がします。自分もうまく行かない事ばかりです。。。

No.389 2015/11/30(Mon) 09:16:23


Name: ねう

おはようございます

お元気ですか

最近人に嫌われてるんじゃないかと不安で不安で寂しくてしょうがないです、
嫌だなあ

No.380 2015/11/12(Thu) 02:03:42

Name: メガ(MMLab 管理人)

ねうさんほど大変かは解りませんが、
自分も人に嫌われてるのではないかと、常に不安でした。
自分から人を誘ったりもできませんし、自分が人の中に入って行くこともできません。笑ってる人を見ると、自分の事を笑っているのではないかと思ったり。
でも、年齢を重ねるうちに、少しずつ、そういうのが少なくなってきた気がします。何がきっかけだったのかはわからないのですが・・・・
ねうさんも、楽になってくと良いですね。。

No.381 2015/11/13(Fri) 00:17:05

Name: ねう

いつもお返事遅くてごめんなさい

夜中は、ぐっ、と死にたくなりますね
寂しくて何かが気持ち悪くて
とても自分が嫌になります。

寝なきゃいけないのに。

No.383 2015/11/16(Mon) 02:13:20

Name: メガ(MMLab 管理人)

こちらこそ、いつもいつも、返信遅くなってしまってすみません。
自分もずっと気持ちが悪くて呼吸をするのも大変なときがあります。
まるで、生まれてから、ずっとおかしな夢の中に居るみたいです。
ねうさんも、苦しそうです。
少しでも、楽になれるといいですね。

No.385 2015/11/17(Tue) 17:43:15


Name: mikan-neko

お久しぶりです(?)
最近寒いので風邪に気をつけてください
ブラックバイトに当たったのでいいネタが見つかったと思いホクホクしています。

ふとこのサイトが頭によぎり寄らせていただきましたそれではまた

No.377 2015/11/01(Sun) 01:56:40

Name: メガ(MMLab 管理人)

こんにちは。
返信大変遅くなってしまい申し訳ないです。
そして、めちゃくちゃお久しぶりです!!笑

ブラックバイト、何処なのでしょうか・・・・
なかなか、ここには、描けないですよね。。。
大変な状況を俯瞰した視点で楽しめるなら、凄く良いのですが、忙しすぎて、体を壊さないでください!><

また来て下さって嬉しいです。
また、いつでも、ふらっと立ち寄ってください^^

No.379 2015/11/04(Wed) 08:43:02

50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS