08389
このゆび吸盤
ケロケロお気軽に書いていってくださいね。
書き込み失礼いたします。 / Voiceless Violence
Voiceless Violenceの別館を4月にオープンさせました。
現在別館の登録アーティストは
ライブハウス等で活動中の25アーティスト。
女性ピアニストも多数掲載中で
多くのインスト好きリスナーが集まる場所として
たいへん盛り上がっております。
盛況につき毎週水曜と日曜に更新しております。

また掲示板も設置しており
メッセージやインスト系ライブの告知などに
もご利用いただいております。
インスト好きの方は是非ご試聴・動画閲覧してみてください。


Voiceless Violence 別館は
ホームページをご確認ください。

No.88 2009/07/02(Thu) 22:06:57
カエルBEAT ! Vo.9 09.05.30 / かんがるう
遅くなりましたが、ライヴレポ仕上がりました!

いつも通り、名前右横の家…(以下略)

No.86 2009/06/10(Wed) 01:30:04
Re: カエルBEAT ! Vo.9 09.05.30 / かんがるう
タイトル間違えました…

「Vol.9」ではなくて、「Vol.10」でした(笑)。

No.87 2009/06/13(Sat) 17:42:11
ライブを見に行くには / 坊主
カエルブルウ様

はじめまして
5月20日にそちらで開催されるライブに行ってみたいと思っています。
前売り券など購入の必要あるでしょうか?
それとも当日そちらに伺ってチケット購入すればよいのでしょうか?

ライブハウスなど今まで縁もなく、不慣れなもので、お教えいただければ助かります。

No.78 2009/05/05(Tue) 20:22:11
Re: ライブを見に行くには / ぢょにい。
うわーすみません
書き込みに気がつくのが遅れてしまいました。
5/20ですね、お電話いただければお取り置きできます。
当日でも空いていればokです。

よろしくお願いいたします。

お返事遅れてしまって申し訳ございませんでした。

No.80 2009/05/12(Tue) 19:52:30
Re: ライブを見に行くには / 坊主
ご回答ありがとうございます。

お伺いする気は満々なのですが、都合がつくか微妙な状況です。
もし、お伺いできるようになりましたら当日電話させていただきます。

よろしくお願いします。ありがとうございました。

No.82 2009/05/16(Sat) 20:57:53
Re: ライブを見に行くには / 赤猫トム
5月20日水曜日 当日タイムスケジュールです。
19時開場19時30分開演

1. 19:30 〜 20:10  大井いくみ
2. 20:20 〜 21:00  China
3. 21:10 〜 21:50 宮川真衣

アンコール?お願いしましょう。

No.83 2009/05/18(Mon) 10:54:04
Re: ライブを見に行くには / 坊主
5月20日のライブ、伺うことが出来ました。
ライブハウス初体験でしたが
カエルブルウさんの親切な対応のおかげで
緊張せずに楽しむことが出来ました。

赤猫トムさんをはじめ出演者の方々にも感謝です!

No.84 2009/05/23(Sat) 00:42:37
Re: ライブを見に行くには / ぢょにい。
ご来店ありがとうございました。
楽しんでいただけて嬉しく思います。

当店はライブハウスらしからぬ、明るいオープンでアットホームなスペースを目指しております。またお気軽にお越しくださいませ!

ありがとうございました。

No.85 2009/05/23(Sat) 22:36:54
カエルBEAT ! Vo.9 09.04.25 / かんがるう
1週間前のカエルBEAT!のライヴレポ、つい先ほど仕上がりましたので、納品に参りました(笑)。

いつも通り、名前右横の家のマーク…(以下略)

No.77 2009/05/02(Sat) 09:51:04
プロミュージシャンのクリニック / ぢょにい。
現在、普通にTVで見ることのできるプロミュージシャンのギターやベースクリニックを受けたいと思われる方、ご連絡ください。カエルブルウで開催します。
No.76 2009/04/26(Sun) 23:55:08
Re: プロミュージシャンのクリニック / うっちゃん。
それはもう、あの方や、あの方や……。
某カシオ○ア関係の方々でしたら、ギターやベースは弾けなくても見学に行きたいです。
キーボードだったら、もう何をおいても行きます。

No.79 2009/05/09(Sat) 11:52:53
Re: プロミュージシャンのクリニック / ぢょにい。
うーむ。確認してみます。
No.81 2009/05/16(Sat) 16:54:34
カエルBEAT!09.03.20 / かんがるう
10日も経ってしまいましたが…

ライヴレポ仕上がりましたので、いつも通り名前右横の家のマークをクリックして下さい(笑)。

No.75 2009/03/30(Mon) 23:46:32
(No Subject) / ぢょにい。
ちょっと画像がトラブってました。
すみません。修復しました。

吸盤カエル復活です。

No.74 2009/03/25(Wed) 16:11:38
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Skeleton v2.0 - Author: ロケットBBS -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS