08424
このゆび吸盤
ケロケロお気軽に書いていってくださいね。
毎度です! / かんがるう
いつもお世話になっています。

既に読まれている方もいらっしゃると思いますが、過日カエルブルウさんで開催された、ビートルズナイトのライヴレポをまたまたブログにアップしたしました。題して「カエルBEAT!09.01.10」

宜しかったら、リンク先へどうぞ!

いつもご報告が遅くて申し訳ありません(汗)。

No.62 2009/01/28(Wed) 09:17:49
(No Subject) / 音夢 中山達也
こんにちは!  去年 俊智のライブの時 お邪魔した中山です!
音夢というチームを主宰し先日のライブでは高橋正樹君にも
出てもらいました!
これを機会に長野県の音楽の輪を広げましょう!
ヨロシクお願いします!!

No.61 2009/01/24(Sat) 21:46:29
年末年始 / ぢょにい。DESTEZZ。
今年一年のご愛顧に感謝申し上げます。
来年もご贔屓賜りますようお願い申し上げます。

さて、2008年もあと数日ですが、来る12/27はブルースライブ。カエルの忘年会も兼ねています。そして大晦日はカウントダウンイベントです。どなた様もお気軽にご参加下さいませ。

新年は1/5より営業いたします。

No.60 2008/12/26(Fri) 15:27:02
2週間前になっちゃいましたが… / かんがるう
すみません、今更ですがブログの宣伝させて下さい(笑)。

先日は楽しいひと時を提供していただき、ありがとうございました!またお伺します。

マスターは既に読まれたと思いますが…当日いらっしゃったお客様でまだ読まれてない方がいらっしゃったら…
「カエルBEAT!08.11.15」と題してライヴレポ書きましたので、リンク先へどぞ〜〜!

No.58 2008/11/28(Fri) 11:25:41
Re: 2週間前になっちゃいましたが… / DESTEZZ
読ませて頂きました。沢山の写真から当日の盛り上がりぶりが蘇ってきます。次回は1/10ですね、お待ちしています!新年BEAT!
No.59 2008/11/30(Sun) 10:22:59
まもなく! / china
今週はライブ「カエルノスタルジー」です!

皆さん、遊びに来てくださいね!!

No.56 2008/11/18(Tue) 18:03:43
おお! / DESTEZZ
電氣ブラン(リピーター続出)やらカエルノスタルジーやら、懐古的で良い良い。楽しみ!
No.57 2008/11/19(Wed) 16:42:31
ケロウィン / DESTEZZ
カエルブルウのハロウィンパーティ「ケロウィン」詳細決定しました。ドリンクとパーティフードつきで音響機材使い放題、つまり演り放題。音楽仲間を増やすチャンスです。参加するときっと良いことがあるじょ。
No.55 2008/10/14(Tue) 16:25:37
20日、お世話さまでした♪ / なべ@”ぶるら”
”ぢょにい”さま 
「Blue-Rush」なべです。

2度目のカエル、今回も安定して楽しませていただきました。
非常にやりやすい環境ですので本当にありがたいです。
また、”次”がありますよう、どうか宜しくお願い致しますm(_ _)m

P.S 自身のBlog へも、ちょこっと”ライブレポ”させてもらいましたので良かったら覗いてみて下さいっ

No.53 2008/09/21(Sun) 14:04:55
ちょーよかったですぅ / DESTEZZ
なべさま。
気持ちよく演っていただけるとこちらも気持ちいいです!「次」ねぇ。

・・・毎日やってもらっても良いかな!なんて(笑)
ホントにそう思います。珈琲も飲みに来てくださいね。今日メニューを作り替えたので「カエルブルウの珈琲のうんちく」もお読みいただけます。

是非!!!!!

No.54 2008/09/23(Tue) 23:56:12
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Skeleton v2.0 - Author: ロケットBBS -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS