▽  投稿フォームはコチラ  ▽
もうとっくに夏時間 店主チカ MAIL WEB

3月の第一週末より、夏時間始まりました!(ご報告遅くなりましたが。。。汗)日本との時差は13時間です!
No,15 2011/04/08(Fri) 23:43:45


冬時間開始 店主チカ MAIL WEB

11月7日(日)からアメリカでは冬時間が始まり、日本との時差は14時間になりました!
No,14 2010/11/08(Mon) 14:00:30


夏の終わりの気配 店主チカ MAIL WEB

ずっと猛暑の続いていた、ここアトランタ。
最近は朝夕が少しだけ涼しくなって、そろそろ夏も終わりの気配です。
夏が大好きな私はちょっと寂しい〜。でもウチのわんこたちは嬉しそうです。

No,13 2010/08/31(Tue) 03:31:01


夏時間開始! 店主チカ MAIL WEB

アメリカでは先週末からサマータイム(夏時間)が始まり、日本とアトランタの時差は14時間になりました〜。早いですね〜。
No,12 2010/03/16(Tue) 15:39:50


遅くなりましたが HAPPY 2010!! 店主チカ MAIL WEB

大変遅くなりましたが、2010年もよろしくお願いします。凄いですね!2010年!「宇宙の旅」の年です!未来です!
No,11 2010/02/16(Tue) 12:25:16


冬時間 店主チカ MAIL WEB

11月に入ってアメリカでは冬時間が始まり、日本との時差は13時間になりました!
No,10 2009/11/10(Tue) 00:19:00


そろそろ 店主チカ MAIL WEB

アトランタは夏も終わりの気配。子供たちは学校も始まって、いよいよ秋、という感じになってきました。
No,9 2009/08/21(Fri) 23:19:03


いよいよ夏 店主チカ MAIL WEB

今日のアメリカは全国的にメモリアル・デーという休日で週末から3連休でした。アトランタでは、メモリアル・デーから本格的に夏が始まります!うきうき!
No,8 2009/05/26(Tue) 02:45:57


夏時間が始まりました 店主チカ MAIL WEB

03/07/2009の深夜1時からアメリカでは夏時間が始まり、日本との時差は13時間になります。
No,7 2009/03/09(Mon) 13:31:25


HAPPY 2009 店主チカ MAIL WEB

明けましてオメデトウございます。今年こそはもう少し頻繁にアップデート頑張りますので、よろしく。
No,6 2009/01/08(Thu) 04:06:28



NAME
MAIL
URL
SUB
PASS   COOKIE




  

15/200件 [ ページ : 1 2 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS