[ リストに戻る ]
No.47へ返信



all 最新話の更新お疲れ様です - arikun - 2008/07/21(Mon) 20:46:26 [No.22]
Re: 最新話の更新お疲れ様です - 黒百合/S.A. - 2008/07/21(Mon) 20:57:33 [No.23]
Re: 最新話の更新お疲れ様です - arikun - 2008/07/22(Tue) 17:55:07 [No.24]
Re: 最新話の更新お疲れ様です - 黒百合/S.A. - 2008/07/22(Tue) 18:26:24 [No.25]
Re: 最新話の更新お疲れ様です - arikun - 2008/07/23(Wed) 23:44:33 [No.30]
Re: 最新話の更新お疲れ様です - 黒百合/S.A. - 2008/07/24(Thu) 00:15:00 [No.31]
Re: 最新話の更新お疲れ様です - arikun - 2008/07/29(Tue) 00:04:59 [No.36]
Re: 最新話の更新お疲れ様です - 黒百合/S.A. - 2008/07/29(Tue) 02:51:08 [No.37]
Re: 最新話の更新お疲れ様です - arikun - 2008/08/01(Fri) 01:03:30 [No.44]
Re: 最新話の更新お疲れ様です - 黒百合/S.A. - 2008/08/01(Fri) 01:33:01 [No.45]
Re: 最新話の更新お疲れ様です - arikun - 2008/08/02(Sat) 11:44:41 [No.47]
Re: 最新話の更新お疲れ様です - 黒百合/S.A. - 2008/08/03(Sun) 08:33:55 [No.49]
Re: 最新話の更新お疲れ様です - arikun - 2008/08/09(Sat) 12:19:14 [No.52]
Re: 最新話の更新お疲れ様です - 黒百合/S.A. - 2008/08/10(Sun) 21:08:55 [No.54]


Re: 最新話の更新お疲れ様です (No.45 への返信) - arikun

最新話の更新お疲れ様です。

『ルークが女の子』。
ガイ…変人。そんなに、ルークと結婚したけりゃ〜、さっさとマルクトへ帰って、伯爵家再興しろやぁ!!
ペルー…ガイを刺しても、きっと情状酌量が認められるよ。
ヴァン…計画を成功される気があるのか?その前に、妹を含めて、キチンと人材育成するべきだよ。
ティア…せめてイオンや職務中のヴァンのいる前では、大人しくしなさい。
ライガクイーン…ライガクイーンというより、ライガマザー。
ミュウ…こちらのサイト様では、辛うじてナタリアより存在感ありで、ジェイドよりナシ。贈答品?プチプリの方がシッカリしている。(リングを渡して交代したら……。)
イオン…“癒し”としての存在が危うい。(この話では“癒し”はルークやアリエッタ。)
アニス…行方不明。
ジェイド…メガネが役に立っていない。
アッシュ…ア○ランス予備軍。
リグレット…リグレットも沸点が低い?
ラルゴ…ナタリアと実の親子で存在が空気。
アリエッタ…捏造・逆行話ではシンク共々、ほぼ救済・優遇される。
インゴベルト王…大感激したのは、ルークが帰って来たから?それとも命が助かったから?(いずれ、玉座が血で濡れる。)
ファブレ公爵…こちらでも、胃薬と友達?(“ファブレ子爵”になってますよ。)
シュザンヌ様…暗黒破壊神。キムラスカの影(真)の王。ルークはレプリカだけど、この方の血を多く受け継いでいる。アッシュは公爵の、特にオデコのあたりが。
モース…“大詠師”と同じ名のチャーシューがキムラスカの城でよく見かける都市伝説があるそうです?

おまけ
ナタリア…今回も活躍・登場せず。おにゃごルークでは、アッシュに捨てられる運命?
ピオニー…この分じゃ、この人もルークに一目ぼれ、和平の証とかで求婚。ガイとジェイドに反乱?アッシュに暗殺?

以上、ネタ話を読んだ私なりの各キャラクターへの感想です。(順番は名前が目についた順。)

これからも頑張ってください。


[No.47] 2008/08/02(Sat) 11:44:41

この記事への返信は締め切られています。
返信は投稿後 365 日間のみ可能に設定されています。



- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS