[ リストに戻る ]
No.122へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 設定国民向けロボット購入申請用スレッド1 - 時野あやの@社員 - 2009/06/11(Thu) 18:56:01 [No.4]
購入申請 - 琥村 祥子@リワマヒ国 - 2010/12/19(Sun) 00:09:39 [No.162]
ご購入ありがとうございました - 緋璃・ロッシ@宰相府藩国 - 2010/12/26(Sun) 00:09:03 [No.164]
購入申請 - ジャイ@FEG - 2010/11/13(Sat) 00:17:25 [No.159]
ご購入ありがとうございました - 緋璃・ロッシ@宰相府藩国 - 2010/11/13(Sat) 16:07:23 [No.161]
購入申請 - 花陵ふみ@詩歌藩国 - 2010/10/25(Mon) 19:58:54 [No.158]
ご購入ありがとうございました - 緋璃・ロッシ@宰相府藩国 - 2010/11/13(Sat) 16:05:27 [No.160]
購入申請 - 戯言屋@フィーブル藩国 - 2010/07/16(Fri) 21:21:20 [No.156]
ご購入ありがとうございました - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2010/07/24(Sat) 20:59:30 [No.157]
購入申請 - 黒埼紘@越前藩国 - 2010/07/02(Fri) 02:19:43 [No.154]
ご購入ありがとうございました - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2010/07/07(Wed) 18:03:54 [No.155]
購入申請 - らうーる@満天星国 - 2010/04/18(Sun) 22:38:28 [No.140]
確認願い - 時野あやの@社員 - 2010/04/18(Sun) 23:46:14 [No.142]
確認いたしました - らうーる@満天星国 - 2010/04/19(Mon) 23:47:01 [No.143]
ご購入ありがとうございました - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2010/04/24(Sat) 23:26:59 [No.145]
購入申請 - 日向美弥@紅葉国 - 2010/04/18(Sun) 01:49:50 [No.139]
ご購入ありがとうございました - 時野あやの@社員 - 2010/04/18(Sun) 23:39:23 [No.141]
購入申請 - 琥村 祥子@リワマヒ国 - 2010/04/07(Wed) 00:08:19 [No.137]
ご購入ありがとうございました - 時野あやの@社員 - 2010/04/07(Wed) 20:59:59 [No.138]
購入申請 - 神室想真@紅葉国 - 2010/02/18(Thu) 22:53:41 [No.135]
ご購入ありがとうございました - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2010/02/21(Sun) 01:30:05 [No.136]
購入申請 - 瑛の南天@後ほねっこ男爵領 - 2010/02/10(Wed) 01:18:16 [No.133]
ご購入ありがとうございました - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2010/02/14(Sun) 02:34:03 [No.134]
購入申請 - 霰矢蝶子@レンジャー連邦 - 2009/08/26(Wed) 16:49:50 [No.120]
ご購入ありがとうございました - 時野あやの@社員 - 2009/08/26(Wed) 18:00:28 [No.122]
購入申請 - 光儀@FVB - 2009/08/04(Tue) 22:19:18 [No.104]
ご購入ありがとうございました - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2009/08/05(Wed) 21:59:19 [No.105]
購入申請 - 三園晶@芥辺境藩国 - 2009/07/21(Tue) 10:18:13 [No.78]
ご購入ありがとうございました - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2009/07/21(Tue) 20:05:24 [No.81]
購入申請 - 緋璃・ロッシ@宰相府藩国 - 2009/07/20(Mon) 20:33:06 [No.72]
ご購入ありがとうございました - 時野あやの@社員 - 2009/07/20(Mon) 22:03:42 [No.74]


ご購入ありがとうございました (No.120 への返信) - 時野あやの@社員

御購入頂きありがとうございました。
金庫番へのマイル支払い申請、紋章・アイテム図鑑への入手申請はショップ側で代行させていただきます。
実際にアイテムを使われる場合は、ご自分で質疑板等で芝村さんに設置先等を申請し、紋章宛にアイテムの消費申請を行ってくださるようお願いします。

【御購入者名】06-00147-01:霰矢蝶子:レンジャー連邦
【御会計】06-00147-01:霰矢蝶子:-10
【御購入日】09/08/26
【御購入内容】
L:巡回ロボット = {
 t:名称 = 巡回ロボット(アイテム)
 t:要点 = 懐中電灯を片手に,見回るロボット,どこかかわいい
 t:周辺環境 = 道端
 t:評価 = なし
 t:特殊 = {
  *巡回ロボットのアイテムカテゴリ = ,,,設置型アイテム。
  *巡回ロボットの位置づけ = ,,,{国内政策用アイテム,ショップアイテム}。
  *巡回ロボットの取り扱い = ,,,ロボット工房ヴァイス。
  *巡回ロボットの販売価格 = ,,,1万セット/10マイル。
  *巡回ロボットの巡回能力 = ,,,このロボットは国内を巡回させることができる。
  *巡回ロボットの情報収集補正 = ,,条件発動,(国内での情報収集での)全判定、評価+5。使用制限(巡回ロボットが国内を巡回していなければならない)。
  *巡回ロボットの情報収集強化能力 = ,,,このロボットは操作者としてオペレート能力を持つ部隊を指定することができる。このとき、指定された部隊のオペレート評価を10で割った数値分、情報収集判定の評価に加えることができる。
  *巡回ロボットのメンテナンス = ,,,このロボットはメンテナンス費用として燃料を1万t支払い、ロボットを利用する政策を発表することで1ターンの間活動出来る。2ターン目以降は再度燃料を支払う必要がある。
 }
 t:→次のアイドレス = ロボットは見ていた(イベント),ロボットオペレーター(職業),夜間巡回活動(技術)


[No.122] 2009/08/26(Wed) 18:00:28

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS