[ リストに戻る ]
No.32へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 質問・相談用スレッド1 - 時野あやの@社員 - 2009/06/11(Thu) 18:48:02 [No.3]
ご相談お願いします。 - やひろ@宰相府藩国 - 2010/12/25(Sat) 17:21:37 [No.163]
Re: ご相談お願いします。 - 緋璃・ロッシ@宰相府藩国 - 2010/12/26(Sun) 00:11:08 [No.165]
巡回ロボットについて - ポレポレ・キブルゥ@天領 - 2010/04/23(Fri) 02:35:46 [No.144]
回答: 巡回ロボットについて - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2010/04/24(Sat) 23:47:34 [No.146]
Re: 回答: 巡回ロボットについて - ポレポレ・キブルゥ@天領 - 2010/04/26(Mon) 02:51:55 [No.147]
ロボットの修理について - 守上藤丸@ナニワアームズ商藩国 - 2009/11/07(Sat) 01:26:49 [No.127]
回答: ロボットの修理について - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2009/11/08(Sun) 23:37:06 [No.128]
Re: 回答: ロボットの修理について - 守上藤丸@ナニワアームズ商藩国 - 2009/11/09(Mon) 00:01:29 [No.129]
Re: 回答: ロボットの修理について - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2009/11/09(Mon) 19:25:21 [No.130]
修理ありがとうございました - 守上藤丸@ナニワアームズ商藩国 - 2009/11/19(Thu) 00:55:11 [No.131]
Re: 修理ありがとうございました - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2009/11/21(Sat) 21:27:21 [No.132]
LaLaの譲渡許可について - 四方 無畏@羅幻王国 - 2009/10/24(Sat) 01:57:48 [No.124]
申し訳ありません - 時野あやの@社員 - 2009/10/26(Mon) 23:31:45 [No.125]
譲渡申請完了しました - 時野あやの@社員 - 2009/11/05(Thu) 23:36:47 [No.126]
巡回ロボットの燃料支払いについて - 霰矢蝶子@レンジャー連邦 - 2009/08/26(Wed) 17:09:09 [No.121]
Re: 巡回ロボットの燃料支払いについて - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2009/08/26(Wed) 18:05:17 [No.123]
質疑結果待ち - 緋璃・ロッシ@宰相府藩国 - 2009/07/20(Mon) 20:29:27 [No.71]
特殊に関しての質問 - ヤガミ・ユマ@鍋の国 - 2009/07/20(Mon) 00:59:07 [No.61]
回答: 特殊に関しての質問 - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2009/07/20(Mon) 18:26:53 [No.66]
質問です。 - 守上藤丸@ナニワアームズ商藩国 - 2009/07/20(Mon) 00:19:11 [No.60]
回答:質問です。 - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2009/07/20(Mon) 05:12:42 [No.63]
特殊についての質問 - 守上藤丸@ナニワアームズ商藩国 - 2009/07/20(Mon) 18:26:04 [No.65]
回答 特殊についての質問 - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2009/07/20(Mon) 18:49:55 [No.67]
ありがとうございます。 - 守上藤丸@ナニワアームズ商藩国 - 2009/07/21(Tue) 00:51:10 [No.77]
飛行関係について - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2009/07/22(Wed) 22:43:52 [No.84]
未L化ACEへの譲渡と特殊について - 四方 無畏@羅幻王国 - 2009/07/19(Sun) 22:17:00 [No.59]
回答保留: 未L化ACEへの譲渡と特殊について - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2009/07/20(Mon) 05:10:27 [No.62]
回答: 未L化ACEへの譲渡と特殊について - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2009/07/22(Wed) 22:41:55 [No.83]
王猫さまへの譲渡などについて2 - 若宮 とよたろう@鍋の国 - 2009/07/16(Thu) 02:15:42 [No.37]
回答 :王猫さまへの譲渡などについて2 - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2009/07/17(Fri) 01:38:50 [No.40]
王猫さまへの譲渡などについて - 若宮 とよたろう@鍋の国 - 2009/07/16(Thu) 01:31:43 [No.35]
回答: 王猫さまへの譲渡などについて - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2009/07/16(Thu) 02:07:15 [No.36]
組み込み無しでの贈答 - 黒埼紘@越前藩国 - 2009/07/14(Tue) 00:37:47 [No.31]
回答: 組み込み無しでの贈答 - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2009/07/14(Tue) 12:28:07 [No.32]
特殊についての質問 - 若宮 とよたろう@鍋の国 - 2009/07/08(Wed) 18:25:21 [No.17]
回答: 特殊についての質問 - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2009/07/08(Wed) 22:35:02 [No.20]
ロボットの製作可否判断のお願い - 32-00518-01:od:越前藩国 - 2009/07/08(Wed) 03:53:17 [No.14]
回答: ロボットの製作可否判断のお願い - 緋璃・ロッシ@オーナー - 2009/07/08(Wed) 22:27:25 [No.19]
回答確認: ロボットの製作可否判断のお願い - 32-00518-01:od:越前藩国 - 2009/07/09(Thu) 01:30:53 [No.26]
f:収録の許可願い - ポレポレ・キブルゥ@ポーレポールのエセ魔術書 - 2009/06/30(Tue) 12:11:53 [No.9]
収録OKです - 時野あやの@社員 - 2009/06/30(Tue) 22:27:23 [No.10]
ありがとうございます。 - ポレポレ・キブルゥ@ポーレポールのエセ魔術書 - 2009/07/11(Sat) 02:52:42 [No.27]


回答: 組み込み無しでの贈答 (No.31 への返信) - 緋璃・ロッシ@オーナー

> 【お名前】32-00635-01:黒埼紘:越前藩国
> 【質問・相談内容】
>
>  越前藩国として、いつもお世話になっているオタポンさんにお中元として、Cara+「プログラミングキットが付属しており、簡単な動作プログラムを自分で設計することができる」を贈ろうと思います。
>
>  これについて、あえて「特殊組み込み手数料無し」として贈る事は可能でしょうか?
> (ギークなんだから自分でやった方が楽しいでしょ? という意味です)
>
>  もしも「組み込み無しで贈ったら特殊が使えない。」という事であれば、そのまま飾ってくれるだけでもいいと考えています。#フィギュア的に。
>
>  イリーガルな注文だと思いますが、こういった購入の仕方は可能でしょうか? ご回答宜しくお願いします。


お問い合わせありがとうございます。
プログラミングキットの特殊を使って、ロボットに簡単な動作を教え込むといったことは出来ますが、設定的にロボット工房側でかけているプロテクト及びルール的な都合上、新規の特殊組み込みを自前で行うことは出来ません。
とはいえ、自分でプログラミングをして遊ぶようなAIBO的な使い方自体に問題はありません。

よろしくお願いします。


[No.32] 2009/07/14(Tue) 12:28:07

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS