[ リストに戻る ]
No.70へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 暁の円卓作成データ流用申請スレッド - 白石裕@暁の円卓 - 2017/08/31(Thu) 00:36:39 [No.70]
アイドレス流用申請 - オカミチ@FVB - 2017/12/18(Mon) 04:04:07 [No.111]
アイドレス流用申請 - たらすじ(華族代理)@後ほねっこ男爵領 - 2017/12/16(Sat) 23:38:20 [No.110]
アイドレス流用申請 - 黒埼紘@越前藩国 - 2017/12/15(Fri) 04:21:51 [No.109]
アイドレス流用申請 - 九鬼保@愛鳴之藩国 - 2017/12/15(Fri) 00:59:45 [No.108]
流用申請 - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2017/12/12(Tue) 14:44:15 [No.107]
アイドレス流用申請 - 蓮田屋藤乃@星鋼京 - 2017/12/12(Tue) 04:40:41 [No.106]
アイドレス流用申請 - 蓮田屋藤乃@星鋼京 - 2017/12/12(Tue) 04:39:02 [No.105]
アイドレス流用申請 - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2017/12/08(Fri) 00:40:05 [No.104]
アイドレス流用申請 - 願真@蒼梧藩国 - 2017/12/07(Thu) 21:12:09 [No.103]
アイドレス流用申請 - いも子(華族代理)@後ほねっこ男爵領 - 2017/11/26(Sun) 22:00:49 [No.102]
アイドレス流用申請 - 平林@蒼梧藩国 - 2017/11/26(Sun) 16:07:27 [No.101]
アイドレス流用申請 - コムヒロ@FVB - 2017/11/26(Sun) 06:06:36 [No.100]
アイドレス流用申請 - 星月 典子@詩歌藩国 - 2017/11/23(Thu) 21:58:09 [No.99]
アイドレス流用申請 - 星月 典子@詩歌藩国 - 2017/11/22(Wed) 01:08:20 [No.98]
アイドレス流用申請 - 双海 環@星鋼京 - 2017/11/21(Tue) 21:11:12 [No.97]
アイドレス流用申請 - 小鳥遊@玄霧藩国 - 2017/10/25(Wed) 21:31:02 [No.96]
流用申請 - コムヒロ@FVB - 2017/10/15(Sun) 19:12:18 [No.95]
[削除] - - 2017/10/15(Sun) 19:04:37 [No.94]
流用申請 - 久珂あゆみ@FEG - 2017/10/10(Tue) 08:57:30 [No.92]
アイドレス流用申請 - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2017/10/10(Tue) 02:25:12 [No.91]
アイドレス流用申請 - 瑛の南天@後ほねっこ男爵領 - 2017/10/10(Tue) 01:48:03 [No.90]
アイドレス流用申請 - 夜継@土場藩国 - 2017/10/09(Mon) 23:13:26 [No.86]
アイドレス流用申請 - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2017/10/07(Sat) 17:36:21 [No.81]
アイドレス流用申請 - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2017/09/16(Sat) 19:16:39 [No.77]
アイドレス流用申請 - サカキ@星鋼京 - 2017/09/14(Thu) 19:38:55 [No.76]
アイドレス流用申請 - オカミチ@FVB - 2017/09/14(Thu) 05:35:48 [No.75]
アイドレス流用申請 - オカミチ@FVB - 2017/09/14(Thu) 05:30:17 [No.74]
アイドレス流用申請 - 藻女 - 2017/09/13(Wed) 22:34:49 [No.73]
アイドレス流用申請 - いも子(華族代理)@後ほねっこ男爵領 - 2017/09/08(Fri) 22:18:05 [No.72]
Re: 暁の円卓作成データ流用申請スレッド - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2017/09/08(Fri) 20:26:29 [No.71]


暁の円卓作成データ流用申請スレッド - 白石裕@暁の円卓

暁の円卓藩国PL作アイドレスの流用申請用スレッドです。

https://www65.atwiki.jp/glnt_foridress/pages/64.html
こちらのページから流用を行う場合はこの記事に返信で申請をお願いします。
※PLによっては別途威信点を計上している関係で申請場所が異なる場合があります
 その場合はそちらの指示にしたがってください

また、流用にあたっての修正相談等はデータ作者及び、藩国代表に直接ご相談ください。(未提出分は相談に応じられる可能性があります)


======
タイトル
アイドレス流用申請(と指定しますが、テンプレート埋まっていれば問題ありません)

テンプレート
使用者(PC名or藩国名):流用アイドレス名:流用先アイドレス名:URL
======

上記にて申請をお願いします。


以上です。よろしくお願いいたします。


[No.70] 2017/08/31(Thu) 00:36:39

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS