[ リストに戻る ]
No.965へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 今年も、ホタルの時期がきました。 - 管理人 - 2019/04/26(Fri) 22:20:10 [No.958]
Re: ほたるの郷 情報<5/13 - 里親T - 2019/05/13(Mon) 21:08:02 [No.961]
Re: ほたるの郷 情報<5/14 - 里親T&N - 2019/05/14(Tue) 21:03:27 [No.962]
Re: ほたるの郷 情報<5/15 - 管理人 - 2019/05/15(Wed) 21:32:20 [No.963]
Re: ほたるの郷 情報<5/16 - 里親A - 2019/05/17(Fri) 17:29:50 [No.964]
Re: ほたるの郷 情報<5/17 - 里親TT - 2019/05/17(Fri) 20:49:44 [No.965]
Re: ほたるの郷 情報<5/18 - 管理人 - 2019/05/18(Sat) 22:19:17 [No.966]
Re: ほたるの郷 情報<5/19 - 管理人 - 2019/05/19(Sun) 22:11:16 [No.967]
Re: ほたるの郷 情報<5/20 - 管理人 - 2019/05/21(Tue) 19:51:40 [No.968]
Re: ほたるの郷 情報<5/21 - 里親TT - 2019/05/22(Wed) 00:01:50 [No.969]
Re: ほたるの郷 情報<5/22 - 管理人 - 2019/05/22(Wed) 21:59:04 [No.970]
Re: ほたるの郷 情報<5/23 - 里親TT - 2019/05/23(Thu) 20:48:30 [No.972]


Re: ほたるの郷 情報<5/17 (No.964 への返信) - 里親TT

> > > > > 早、5月。それも令和元年・・・・・・。
> > > > > ほたるの季節がそこまでやってきました。
> > > > > 看板は、5月11日に設置します。
> > > > >
> > > > > そうして13日ごろからホタルのチェックに入る予定です。が、
> > > > > 昨年も豪雨災害にやられました、2年続いて川も氾濫。
> > > > > 爪痕の写真は、「気まぐれ絵日記」に載せています。
> > > > >
> > > > > 今年も飛んでくれぇ〜〜〜〜って思っています。
> > > >
> > > > 本日初日 5月13日行ってきました。
> > > > 橋より上〜竹やぶまでに6匹確認しました。(少し早く20:00ちょっと前)。
> > >
> > > 5月14日 どうして、4匹でした。
> >
> > 5月15日、8匹でした。橋から下は、工事をやったので、飛ばないかなぁ?
>
> 5/16 9匹確認でした。


5月17日 11匹確認しました


[No.965] 2019/05/17(Fri) 20:49:44

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS