[ リストに戻る ]
No.969へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 今年も、ホタルの時期がきました。 - 管理人 - 2019/04/26(Fri) 22:20:10 [No.958]
Re: ほたるの郷 情報<5/13 - 里親T - 2019/05/13(Mon) 21:08:02 [No.961]
Re: ほたるの郷 情報<5/14 - 里親T&N - 2019/05/14(Tue) 21:03:27 [No.962]
Re: ほたるの郷 情報<5/15 - 管理人 - 2019/05/15(Wed) 21:32:20 [No.963]
Re: ほたるの郷 情報<5/16 - 里親A - 2019/05/17(Fri) 17:29:50 [No.964]
Re: ほたるの郷 情報<5/17 - 里親TT - 2019/05/17(Fri) 20:49:44 [No.965]
Re: ほたるの郷 情報<5/18 - 管理人 - 2019/05/18(Sat) 22:19:17 [No.966]
Re: ほたるの郷 情報<5/19 - 管理人 - 2019/05/19(Sun) 22:11:16 [No.967]
Re: ほたるの郷 情報<5/20 - 管理人 - 2019/05/21(Tue) 19:51:40 [No.968]
Re: ほたるの郷 情報<5/21 - 里親TT - 2019/05/22(Wed) 00:01:50 [No.969]
Re: ほたるの郷 情報<5/22 - 管理人 - 2019/05/22(Wed) 21:59:04 [No.970]
Re: ほたるの郷 情報<5/23 - 里親TT - 2019/05/23(Thu) 20:48:30 [No.972]


Re: ほたるの郷 情報<5/21 (No.968 への返信) - 里親TT

> > > > > > > > > 早、5月。それも令和元年・・・・・・。
> > > > > > > > > ほたるの季節がそこまでやってきました。
> > > > > > > > > 看板は、5月11日に設置します。
> > > > > > > > >
> > > > > > > > > そうして13日ごろからホタルのチェックに入る予定です。が、
> > > > > > > > > 昨年も豪雨災害にやられました、2年続いて川も氾濫。
> > > > > > > > > 爪痕の写真は、「気まぐれ絵日記」に載せています。
> > > > > > > > >
> > > > > > > > > 今年も飛んでくれぇ〜〜〜〜って思っています。
> > > > > > > >
> > > > > > > > 本日初日 5月13日行ってきました。
> > > > > > > > 橋より上〜竹やぶまでに6匹確認しました。(少し早く20:00ちょっと前)。
> > > > > > >
> > > > > > > 5月14日 どうして、4匹でした。
> > > > > >
> > > > > > 5月15日、8匹でした。橋から下は、工事をやったので、飛ばないかなぁ?
> > > > >
> > > > > 5/16 9匹確認でした。
> > > >
> > > > 5月17日 11匹確認しました
> > >
> > > 5月18日土曜日、ちらほら観賞者もいました。カメラマンの先撮りかな?苦労しながらシャッターを押していました。<頑張って下さい。
> > > さて本題・・・・・本日は15匹強でした。(一雨ほしいですね
> >
> > 5月19日、雨が降りそうで、ちょこっとだけ。(笑
> > 稲光が光る中、偵察に行ってきました。カメラマンの方、観賞の方もいました。が、まだまだです。
> > 橋下で、8匹、橋上で、13匹確認ですが、まだまだです。明日は雨かなぁ?
>
> 5月20日、久しぶりの大雨。なので、本日は偵察中止。
> 蛍ものんびり、草陰で休んでるでしょう?、雨の後、明日が楽しみです。


5月21日 20匹確認しました。


[No.969] 2019/05/22(Wed) 00:01:50

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS