[ リストに戻る ]
No.326へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 説明文作業申告スレッド3 - アポロ・M・シバムラ@玄霧藩国 - 2014/05/26(Mon) 23:32:38 [No.240]
作業開始申告 - 桂林怜夜@世界忍者国 - 2014/08/04(Mon) 22:57:24 [No.325]
設定文投稿 - 桂林怜夜@世界忍者国 - 2014/08/04(Mon) 23:04:32 [No.326]
設定文投稿(訂正) - 桂林怜夜@世界忍者国 - 2014/08/05(Tue) 23:15:07 [No.327]
お疲れ様でした - むつき・萩野・ドラケン@レンジャー連邦 - 2014/08/06(Wed) 09:32:12 [No.328]
作業開始申告 - 久珂あゆみ@FEG - 2014/06/04(Wed) 09:43:27 [No.269]
設定文投稿 - 久珂あゆみ@FEG - 2014/06/06(Fri) 20:08:06 [No.275]
お疲れ様でした - アポロ・M・シバムラ@玄霧藩国 - 2014/06/08(Sun) 15:03:33 [No.276]
作業開始申告 - 久珂あゆみ@FEG - 2014/06/04(Wed) 08:11:18 [No.267]
説明文投稿 - 久珂あゆみ@FEG - 2014/06/04(Wed) 08:16:04 [No.268]
お疲れ様でした - アポロ・M・シバムラ@玄霧藩国 - 2014/06/04(Wed) 11:07:35 [No.274]
作業開始申告 - 久珂あゆみ@FEG - 2014/06/04(Wed) 07:53:15 [No.265]
説明文投稿 - 久珂あゆみ@FEG - 2014/06/04(Wed) 08:09:36 [No.266]
お疲れ様でした - アポロ・M・シバムラ@玄霧藩国 - 2014/06/04(Wed) 10:43:24 [No.273]
作業開始申告 - タルク@満天星国 - 2014/05/28(Wed) 21:55:55 [No.244]
説明文投稿 - タルク@満天星国 - 2014/05/31(Sat) 19:46:23 [No.249]
作業終了 - タルク@満天星国 - 2014/05/31(Sat) 19:46:55 [No.250]
お疲れ様でした - アポロ・M・シバムラ@玄霧藩国 - 2014/06/01(Sun) 19:52:55 [No.253]


設定文投稿 (No.325 への返信) - 桂林怜夜@世界忍者国

玖珂光太郎(世界忍者ver.)

FEGの玖珂光太郎と同一人物。
世界忍者国滞在のロイ・ケイリンとは出身世界が違うため、面識はない。小笠原の頃にロイ・ケイリンが連絡を取ってい

た光太郎とも別人である。

玖珂光太郎の同一存在であり、分け隔てない性格と懐の深さは健在である。
ACEや設定国民の多くが第七世界人の排斥を行っていた時も、内乱があったときも治安が悪かった時も「きにすんなよ

。困ってたら助ける。そうだろ?」と、明るく人助けをする性格はオリジナルの玖珂光太郎と変わらない。
しかし、彼が召喚された国に行ったら親友の藩裸像が乱立している地域だった。にもかかわらずその元凶たる藩王に対面

しても一切物怖じしないくらい大物なのである。
普通はドン引きするものだが,彼の心の広さはこのように際限がない。
くろじゃーこと黒にして真珠のロイ・バウマンはよく似た別人という認識。
治安の悪い中の人助けをしていた繋がりで、警察署長のくろじゃーということで仲がいい。

ドランジを知らない風だったり、全体的に応答が無邪気というか、我々が知ってる光太郎よりは少し幼い感じがある。
式神の頃よりややおバカっぽいのも、また愛嬌であり、兄弟対決をせずに幸福な生活を送れたからだろう。

世界忍者国の設定国民がよく彼に応じて戦いに赴いている。また、国にいるACEも陰から彼を見守っている。実は世界忍者

国の中心にいる人物の一人なのである。


[No.326] 2014/08/04(Mon) 23:04:32

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS