[ リストに戻る ]
No.222へ返信

all 【議題】名無し村をどうするの? - Miyu - 2010/11/08(Mon) 11:10:45 [No.202]
Re: 【議題】名無し村をどうするの? - ぱる - 2010/11/23(Tue) 23:01:35 [No.272]
Re: 【議題】名無し村をどうするの? - Padparadscha(ぱぱら) - 2010/11/21(Sun) 09:36:51 [No.271]
Re: 【議題】名無し村をどうするの? - Remeer - 2010/11/21(Sun) 02:23:56 [No.270]
現実的に見て1番じゃないでしょうか - Frisk - 2010/11/18(Thu) 14:49:56 [No.265]
現時点までのまとめ - Frisk - 2010/11/18(Thu) 14:22:13 [No.264]
Re: 現時点までのまとめ - Riu - 2010/11/18(Thu) 23:54:49 [No.267]
自分は1番目だと思います。 - Hana - 2010/11/18(Thu) 01:29:05 [No.261]
Re: 【議題】名無し村をどうするの? - Riu - 2010/11/16(Tue) 02:28:56 [No.257]
Re: 【議題】名無し村をどうするの? - Kenchan - 2010/11/17(Wed) 01:53:33 [No.260]
Re: 【議題】名無し村をどうするの? - Kenchan - 2010/11/15(Mon) 00:10:15 [No.254]
Re: 【議題】名無し村をどうするの? - ドサコイ - 2010/11/14(Sun) 20:53:21 [No.250]
Re: 【議題】名無し村をどうするの? - mozuku - 2010/11/13(Sat) 12:15:00 [No.240]
Re: 【議題】名無し村をどうするの? - ぱる - 2010/11/10(Wed) 01:42:16 [No.220]
Re: 【議題】名無し村をどうするの? - Remeer - 2010/11/11(Thu) 00:27:39 [No.229]
Re: 【議題】名無し村をどうするの? - ぱる - 2010/11/13(Sat) 18:04:15 [No.243]
Re: 【議題】名無し村をどうするの? - Miyu - 2010/11/10(Wed) 17:48:47 [No.223]
Re: 【議題】名無し村をどうするの? - ぱる - 2010/11/10(Wed) 20:35:31 [No.227]
今それをやっていまーす! - Miyu - 2010/11/11(Thu) 10:55:15 [No.232]
見ています。 - Hana - 2010/11/10(Wed) 23:28:06 [No.228]
Re: 【議題】名無し村をどうするの? - Remeer - 2010/11/08(Mon) 21:40:54 [No.207]
書き方が悪かったです - Miyu - 2010/11/09(Tue) 00:40:01 [No.209]
Re: 書き方が悪かったです - sororinko - 2010/11/09(Tue) 21:21:49 [No.214]
Re: 書き方が悪かったです - Remeer - 2010/11/09(Tue) 19:54:50 [No.213]
本記事を訂正させていただきました - Miyu - 2010/11/10(Wed) 17:38:47 [No.222]
Re: 本記事を訂正させていただきました - Remeer - 2010/11/11(Thu) 00:55:25 [No.230]
サイトは時期はともあれ必須 - Miyu - 2010/11/11(Thu) 10:19:26 [No.231]
Re: サイトは時期はともあれ必須 - Remeer - 2010/11/11(Thu) 21:13:00 [No.235]
違います - Miyu - 2010/11/12(Fri) 06:52:35 [No.236]
Re: 書き方が悪かったです - ドサコイ - 2010/11/09(Tue) 02:54:35 [No.210]
Re: 書き方が悪かったです - Miyu - 2010/11/09(Tue) 08:13:16 [No.212]


本記事を訂正させていただきました (No.213 への返信) - Miyu

> Blacksoupさんが管理していたまでの名無し村

> 2004/10/26〜2010/10/12の名無し村
に訂正しました。

Remeerさんは3つに当てはまらないようなので
新しく項目を作ってほしいです。

Remeerさん、

> ゲームあっての名無し村ですし

私がゲームログや議論BBSを大事に思いすぎて
(ゲームや議論のログがあることが「オープン」のひとつであると思っています)
Webにこだわりすぎていたのかもしれません。
そうですね、ゲームがある場所が名無し村でしたよね。

でもゲームが行われる場ですり合わせる認識はゲーム後の話し合いで決めずに
このような場で決めていいんですよね?

でないと名無し村に出かけていけないけど村民だと思っている私が
やっと参加できるようになった時に疎外感を味わってしまう、
・・・あれ?ゲームに参加してない私のような者は議論に参加していいのか?
・・・まずはそこからかもしれない・・・


[No.222] 2010/11/10(Wed) 17:38:47

Name
E-Mail
URL
Subject
Cookie / Pass

- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS