[ リストに戻る ]
No.189へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 黄身の部屋(オーダーストップ) - 黄身【マサヒコ】 - 2008/04/30(Wed) 01:02:55 [No.95]
ご依頼した絵の件 - ころ - 2008/10/19(Sun) 09:29:05 [No.253]
依頼しますね - ころ - 2008/07/02(Wed) 16:33:49 [No.189]
ご依頼ありがとうございます。 - 黄身【マサヒコ】 - 2008/07/03(Thu) 17:11:26 [No.190]
オーダー追加お願いします。 - 姫 - 2008/07/01(Tue) 20:17:33 [No.187]
●【完了】ご依頼ありがとうございます。 - 黄身【マサヒコ】 - 2008/07/01(Tue) 23:00:57 [No.188]
Re: ご依頼ありがとうございます。 - 姫 - 2008/07/15(Tue) 20:21:32 [No.192]
Re: ご依頼ありがとうございます。 - 姫 - 2008/07/16(Wed) 20:33:53 [No.193]
依頼させて頂きます^^ - 津神萩 - 2008/06/25(Wed) 22:33:00 [No.177]
●【完了】ご依頼ありがとうございます。 - 黄身【マサヒコ】 - 2008/06/26(Thu) 21:20:15 [No.179]
Re: 黄身の部屋 - 姫 - 2008/06/21(Sat) 19:40:30 [No.165]
依頼させていただきます。 - 姫 - 2008/06/21(Sat) 19:41:42 [No.166]
●【完了】ご依頼ありがとうございます。 - 黄身【マサヒコ】 - 2008/06/21(Sat) 22:25:51 [No.170]
Re: ご依頼ありがとうございます。 - 姫 - 2008/06/22(Sun) 19:45:57 [No.171]
再度依頼させて頂きます^^ - ぷくぷく - 2008/06/20(Fri) 15:29:26 [No.162]
●【完了】ご依頼ありがとうございます。 - 黄身【マサヒコ】 - 2008/06/20(Fri) 21:52:45 [No.163]
購入致しました。 - ぷくぷく - 2008/06/21(Sat) 00:43:24 [No.164]
依頼させていただきます - あやせ - 2008/06/07(Sat) 02:54:46 [No.143]
●【完了】ご依頼ありがとうございます。 - 黄身【マサヒコ】 - 2008/06/07(Sat) 16:49:50 [No.144]
Re: ご依頼ありがとうございます。 - あやせ - 2008/06/07(Sat) 17:18:37 [No.145]
依頼します^^ - ころ - 2008/06/02(Mon) 18:02:39 [No.140]
●【完了】ご依頼ありがとうございます。 - 黄身【マサヒコ】 - 2008/06/03(Tue) 18:43:13 [No.141]
Re: 黄身の部屋 - 練蘭 - 2008/05/28(Wed) 19:20:37 [No.134]
●【完了】ご依頼ありがとうございます。 - 黄身【マサヒコ】 - 2008/05/28(Wed) 22:36:21 [No.135]
Re: ご依頼ありがとうございます。 - 練蘭 - 2008/05/29(Thu) 17:48:34 [No.137]
初めまして。 - ぷくぷく - 2008/05/20(Tue) 18:01:38 [No.120]
●【完了】ご依頼ありがとうございます。 - 黄身【マサヒコ】 - 2008/05/21(Wed) 00:43:30 [No.123]
了解しました。 - ぷくぷく - 2008/05/21(Wed) 17:58:04 [No.124]
ありがとうございましたv - ぷくぷく - 2008/05/31(Sat) 00:03:09 [No.139]
依頼させていただきます。 - みかほ - 2008/05/02(Fri) 21:54:12 [No.101]
●【完了】ご依頼ありがとうございます。 - 黄身【マサヒコ】 - 2008/05/03(Sat) 15:20:06 [No.102]
ありがとうございました。 - みかほ - 2008/05/18(Sun) 21:46:09 [No.118]


依頼しますね (No.95 への返信) - ころ

1. お名前 ころ19315
2. リヴリー名 ロイヤルミルク
3. 島名 @ロイヤルミルクアイランド
4. メールアドレス mizuho2007@mail.goo.ne.jp
6. 御会計 曜日不問。八時〜十時は大抵いますので
お好きな日をお選びください^^
● リヴリーの設定等

今回はお友達のリヴと別の子を描いていただきたいです。


我が子:ttp://island.geocities.jp/srrafroyal/gizinkaseetei/mayari/gizinkamaya.html

友達の子:ttp://yaplog.jp/sumomo1412/archive/200#ct


◆ 備考

イメージはマヤリーがフィラノを神隠しにして
着いた場所が天国に近い島だった。

という感じがいいです^^
まぁ、のほほん系ですかねw


友達に頼んでほしいという事で
依頼しました。
お支払いは自分がやります。
それでは、お支払いの時少し話しましょう^^


[No.189] 2008/07/02(Wed) 16:33:49

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - 新規投稿 - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS