[ リストに戻る ]
No.271へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all ブーイル隊員の部屋 - さくる@ブーイル - 2008/04/03(Thu) 11:58:14 [No.17]
依頼させて頂きます。 - あゆむs - 2009/06/30(Tue) 19:07:08 [No.271]
Re: 依頼させて頂きます。 - あゆむs - 2009/07/05(Sun) 21:24:42 [No.275]
Re: ブーイル隊員の部屋 - 練蘭 - 2008/11/09(Sun) 18:12:15 [No.257]
Re: ブーイル隊員の部屋 - さくる@ブーイル - 2008/11/17(Mon) 01:44:51 [No.258]
Re: ブーイル隊員の部屋 - 練蘭 - 2008/11/17(Mon) 19:40:51 [No.259]
依頼させて頂きますv - ★姫 - 2008/10/27(Mon) 20:15:11 [No.254]
Re: 依頼させて頂きますv - さくる@ブーイル - 2008/10/29(Wed) 22:39:19 [No.255]
Re: 依頼させて頂きますv - ★姫 - 2008/10/31(Fri) 20:30:32 [No.256]
[削除] - - 2008/09/18(Thu) 19:05:14 [No.239]
Re: 依頼させていただきます。 - さくる@ブーイル - 2008/09/19(Fri) 22:02:57 [No.242]
[削除] - - 2008/09/20(Sat) 12:08:23 [No.244]
Re: 依頼させていただきます。 - さくる@ブーイル - 2008/09/25(Thu) 23:10:52 [No.245]
依頼させて頂きます - ぷくぷく - 2008/08/12(Tue) 13:21:47 [No.213]
Re: 依頼させて頂きます - さくる@ブーイル - 2008/08/13(Wed) 01:39:37 [No.216]
Re: ブーイル隊員の部屋 - カンニャぁ - 2008/08/08(Fri) 23:42:22 [No.211]
Re: ブーイル隊員の部屋 - さくる@ブーイル - 2008/08/13(Wed) 01:35:54 [No.215]
依頼させてもらいます。 - ★☆YUI☆★ - 2008/06/17(Tue) 23:59:24 [No.155]
Re: 依頼させてもらいます。 - さっくる - 2008/06/18(Wed) 10:43:54 [No.157]
Re: 依頼させてもらいます。 - ★☆YUI☆★ - 2008/06/18(Wed) 14:21:57 [No.158]
Re: 依頼させてもらいます。 - さっくる - 2008/06/21(Sat) 19:56:03 [No.167]
Re: ブーイル隊員の部屋 - 練蘭 - 2008/04/07(Mon) 20:37:42 [No.38]
ブーイル隊員の部屋 - ブーイル【さっくる】 - 2008/04/09(Wed) 09:01:41 [No.44]
Re: ブーイル隊員の部屋 - 練蘭 - 2008/04/09(Wed) 18:17:37 [No.48]
Re: ブーイル隊員の部屋 - 練蘭 - 2008/04/28(Mon) 17:39:23 [No.90]
Re: ブーイル隊員の部屋 - さっくる - 2008/06/21(Sat) 20:08:46 [No.168]
〔ぶーちゃんの見本〕 - ブーイル【さっくる】 - 2008/04/05(Sat) 21:18:36 [No.28]
〔ぶーちゃんの覚書〕 - さくる@ブーイル - 2008/04/05(Sat) 20:17:07 [No.27]


依頼させて頂きます。 (No.17 への返信) - あゆむs



1. お名前 あゆむs
2. リヴリー名 /view 灯獅楼(とうしろう)
3. 島名 @Stimme
4. メール kptsc492★yahoo.co.jp
5. お品書き
・リブリー擬人化イラスト
6. 御会計
できればショップ払いでお願いします><
◇備考
リヴの種類:ムシチョウ
性別:♂
年齢:19
身長:178
服装:結構カッチリめ。白いシャツに細いネクタイをゆるめに締めています。
性格:いつもニコニコとしていて物腰もやわらかで老若男女、動物植物にいたるまで全てに分け隔てなく優しい。しかしいつも表情を笑顔から変えないため、何を考えているのか分からない。(大体見下してます)スイッチが入ると態度は一変。微笑みながら毒を吐くというなんとも恐ろしく、腹黒な性格です。見た目だけ好青年。
目:深い赤色
(色など)
髪型:真面目そうなサラサラ短髪。長さは耳たぶ辺りからちょい下くらいまで。
髪色:ワインレッド
所持品:黒縁眼鏡をかけています。
その他、特徴:童顔

いつまでも待たせて頂きますので、←
何ヶ月かかってしまっても
構いません^^*


[No.271] 2009/06/30(Tue) 19:07:08

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - 新規投稿 - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS