[ リストに戻る ]
No.82へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 副長:ツィスカの部屋(オーダーストップ) - ツィスカ【古都莉】 - 2008/04/03(Thu) 11:21:34 [No.2]
しらたま☆うさぎ様、★姫様 - ツィスカ【古都莉】 - 2008/10/09(Thu) 22:28:28 [No.250]
Re: しらたま☆うさぎ様、★姫様 - ★姫 - 2008/10/10(Fri) 20:17:45 [No.251]
Re: 副長:ツィスカの部屋 - ★姫 - 2008/10/08(Wed) 20:32:32 [No.248]
依頼させていただきます。 - ★姫 - 2008/10/09(Thu) 20:27:06 [No.249]
依頼させていただきます。 - しらたま☆うさぎ - 2008/10/07(Tue) 21:15:06 [No.247]
10/5現在の状況。 - ツィスカ【古都莉】 - 2008/10/05(Sun) 12:25:34 [No.246]
[削除] - - 2008/08/28(Thu) 20:42:09 [No.229]
依頼させて頂きます。 - ぷくぷく - 2008/08/12(Tue) 18:29:05 [No.214]
Re: 依頼させて頂きます。 - ツィスカ【古都莉】 - 2008/08/28(Thu) 20:39:36 [No.228]
依頼いたします^^ - カンニャぁ - 2008/07/30(Wed) 00:45:37 [No.205]
Re: 依頼いたします^^ - ツィスカ【古都莉】 - 2008/08/08(Fri) 16:54:25 [No.210]
依頼させて頂きます。 - カナリーン - 2008/04/27(Sun) 19:54:59 [No.82]
Re: 依頼させて頂きます。 - ツィスカ【古都莉】 - 2008/04/28(Mon) 15:16:07 [No.87]
有難うございました! - ☆ジュエリー☆ - 2008/04/25(Fri) 21:50:54 [No.74]
Re: 有難うございました! - ツィスカ【古都莉】 - 2008/04/28(Mon) 15:21:11 [No.89]
お疲れ様です! - 紅天狗 - 2008/04/22(Tue) 19:37:46 [No.72]
Re: お疲れ様です! - ツィスカ【古都莉】 - 2008/04/28(Mon) 15:17:57 [No.88]
4/20現在のご依頼状況 - ツィスカ【古都莉】 - 2008/04/11(Fri) 17:20:42 [No.54]


依頼させて頂きます。 (No.2 への返信) - カナリーン

1. お名前:カナリーン
2. リヴリー名:/view デラス  
(※依頼させて頂くのは“煉”“天莉”“はづき”の3人です。)
3. 島名:@丸花島
4. メール:スミマセン、現在私情により使えないのですが宜しいでしょうか;
5. お品書き:擬人化イラスト(多色)
6. 御会計:
月・土曜はPM9:00前後、日曜は予定によって時間が変わってしまいます。
ツィスカ様が指定して下されば、こちらでその時間が大丈夫か確認致します^^

+3人の設定+
○煉
年齢:12歳
性別:♂
アイテム名:キイロムシクイ

容姿:
色白で童顔。
髪…金髪でポニーテール(ストレート)
目…漆黒
服…黒のロングコートに白シャツ、ハーフパンツがお気に入り。靴はブーツ。黒の革ベルトを付けている。
帽子を被ったりもする。
身長…145cm

性格:
屁理屈小僧。
自分に非が有る時でも相手の欠点を探し、そこに突っ込む。
一言の発言に三十個位の屁理屈が返ってくる。
年上年下関係なく言いたい事が有ったらはっきり言う。
本人は突き放す為に言っているのだが、それが逆に可愛がられている。
褒められるのは苦手。自分の発言に怒らない人も苦手。
演技が得意で、相手にめちゃめちゃ怒られた時にはしゅんとする。
だいたいされた人は引っかかる。で、またからかうの繰り返し。
意外と身軽で、木登りなんかも得意。
O型のせいか、整理整頓が苦手。部屋は散らかっている。
時間にルーズ。待ち合わせは±1時間以内なら良いと思っている。

○天莉
h)ttp://greenandblue.blog.so-net.ne.jp/2008-03-19#more
上記のアドレスをご参照下さい。

○はづき
年齢:15歳
性別:♀
アイテム名:ムシクイ

容姿:
顔は童顔。かなり色白。
髪…赤のショートヘアー。(ウェーブ)
目…茶色でぱっちりしている。
馬鹿だとばれない様にか、黒縁眼鏡を掛けている。
服…上はオレンジ色でだぼだぼのVカットセーター(中は黒の長袖シャツ)。
下は黒のチェックが入ったショートパンツで、黒のオーバーニーを履いている。
靴はシルバーのヒール付きパンプス。鞄は黒の革製。
ブラウンのポンポン付きニット帽がお気に入り。
身長…146cm

性格:
自己中心型人間。
かなりの負けず嫌いで、自分に勝る人が居たりすると直ぐに潰そうとする嫌な奴。
勝負に負けると手加減しろだの、力を抜いてやっただの、言い訳が五月蠅い。
「可愛い」と言われるのが何よりも嫌いで、いつも男らしく振る舞っている。
だが、一応女なのか、御洒落には気を使っている。
スポーツ万能だが、勉強は下の中位。
それをいじられると真っ赤になって怒りだす。
基本的に戦いを吹っ掛けると反発してくれるのがベストなのだが、聞き流されたり、なだめられたりすると不貞腐れる。

以上になります。3人は兄弟、と言う設定になっております。
質問等有りましたら、バンバン仰って下さい^^
それと、絵の雰囲気なのですが、「暖か」な空気が「兄弟の絆」を表しているような感じにしたいと思っています。
あくまで考えなので、ツィスカ様が自由に変えて下さって構いません。
設定画が無いので、分かりにくいかもしれません。
ツィスカ様が想像した雰囲気で構いません^^
それでは、宜しくお願い致します♪


[No.82] 2008/04/27(Sun) 19:54:59

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - 新規投稿 - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS