[ リストに戻る ]
新着記事一覧


WINGBEAT COFFEE ROASTERS


表示対象の変更: [ 新着 15 件を表示 | 72 時間以内の記事を表示 ]
午後からの壱分スクールおよび東スクールは実施予定です。 (親記事) - 平岩

よろしくお願いします。

関連スレッドを表示
[No.5458] 2018/09/22(Sat) 11:21:33 (0時間1分前)

AC6年A、5年BのTMは実施予定です。 (親記事) - 平岩

よろしくお願いします。

関連スレッドを表示
[No.5457] 2018/09/22(Sat) 11:17:54 (0時間5分前)

壱分1年、キッズの保護者の方、キッズフェスの申込について。 (No.5454への返信 / 1階層) - 児玉です。

本日、10/8(月)開催のキッズフェスティバル参加確認をさせていただく予定でしたが、練習中止のため、来週の練習時に確認させていただきます。

関連スレッドを表示
[No.5456] 2018/09/22(Sat) 08:21:18 (3時間2分前)

AC3年の練習は雨天中止になります。 (No.5454への返信 / 1階層) - 平岩

雨天中止にさせていただきます。

関連スレッドを表示
[No.5455] 2018/09/22(Sat) 08:11:03 (3時間12分前)

今日の壱分2年、1年、キッズの活動は雨天中止です。 (親記事) - 平岩

雨天中止にさせていただきます。

関連スレッドを表示
[No.5454] 2018/09/22(Sat) 08:02:20 (3時間21分前)

ハイエースの受付について (No.5451への返信 / 2階層) - 平岩

本日20時以降に電話で平岩まで申し込みください。

関連スレッドを表示
[No.5453] 2018/09/20(Thu) 17:36:21 (41時間47分前)

今日(20日)の練習は中止です。 (親記事) - 平岩

雨天中止にさせていただきます。

関連スレッドを表示
[No.5452] 2018/09/20(Thu) 12:36:53 (46時間46分前)

22日(土)ハイエースの集合解散時間 (No.5449への返信 / 1階層) - 平岩

両小学校に12時集合、18時解散になります。

関連スレッドを表示
[No.5451] 2018/09/19(Wed) 21:57:56 (61時間25分前)

AC6年 22日(土)、23日(日)の参加メンバーについて (親記事) - 細川


以下の通り参加してください。

Aチーム(22日(土)TM、23日(日)OFF)
岩岸、宇田、山下、守田、村瀬、永野、前川、中西、朝川、熊谷、中原、堀毛(敬称略)

Bチーム(22日(土)OFF、23日(日)生駒フェスティバル)
西尾、岩城、毎熊、水内、小川、花房(敬称略)


関連スレッドを表示
[No.5450] 2018/09/17(Mon) 22:52:12 (108時間31分前)

22日(土)〜24日(月)のハイエースについて (親記事) - 平岩

以下のとおりハイエースを使用します。19日(木)の練習終了後に受付します。

22日(土)
AC6年A、5年B 集合解散時間未定

23日(日)
AC6年B、5年A 両小学校に9時集合、解散時間未定

24日(月)
AC5年 両小学校に8時集合、13時30分解散


関連スレッドを表示
[No.5449] 2018/09/17(Mon) 22:47:19 (108時間36分前)

24日(月)2年選抜チームの参加メンバーについて (親記事) - 平岩

以下の通りとなります。会場等についてはホームページをご確認ください。

(壱分スクール)
大西、大森、小原、渡邊、桑島、小野(敬称略)

(東スクール)
大塚、久保、織田、中原、菊池、松本、梅原、山本(敬称略)


関連スレッドを表示
[No.5448] 2018/09/17(Mon) 22:33:19 (108時間50分前)

AC3年 24日(月)の参加メンバーについて (親記事) - 平岩

以下の通り参加してください。


(午前班)
宮辻、北中、横山遥、森田、今西、楠田、山科、中務、岩城(敬称略)


(午後班)
浅田、前川、池田、岡田、福居、横山慶、天住、中垣、奥田、高橋、谷町、中井、東、磯貝、後藤、渋谷、廣岡(敬称略)


関連スレッドを表示
[No.5447] 2018/09/17(Mon) 22:22:50 (109時間0分前)

AC5年 22日(土)、23日(日)の参加メンバーについて (親記事) - コーチングスタッフ

以下の通り参加してください。


Aチーム
柳原、松浦、丸、松川、栄枝、青木、藤井俊、土肥、藤井郁、児玉、山名、澤井、須藤、石田、中平、岡本奈(敬称略)
※生駒フェスティバルのチーム分けは前回と同じです。


Bチーム
岡本直、泊、三好、境、倉澤、福田、田中、金井(敬称略)


関連スレッドを表示
[No.5446] 2018/09/17(Mon) 21:52:27 (109時間30分前)

AC4年A 解散時間について (親記事) - 岩下

現地14時半、両校15時半の解散になります。
よろしくお願いします。


関連スレッドを表示
[No.5445] 2018/09/17(Mon) 14:05:47 (117時間17分前)

明日(月)のNFAリーグについて (親記事) - 細川


スケジュールには会場がHOS北生駒になっていますが、フットボールセンターの間違いです。
間違いのないように注意してください。よろしくお願いします。


関連スレッドを表示
[No.5444] 2018/09/16(Sun) 21:10:40 (134時間12分前)



- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS