[ リストに戻る ]
No.54へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 色々置き場 - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2017/09/10(Sun) 05:30:16 [No.10]
哲学について - 寅山 日時期 - 2019/06/06(Thu) 22:53:31 [No.504]
はすたさんとの文化維持に関する会話記録(吟遊詩人関... - たい - 2019/05/30(Thu) 11:43:31 [No.502]
エンディングランクと琴弓について - 鈴藤 瑞樹 - 2019/04/19(Fri) 18:25:34 [No.456]
エンディングランクと琴弓についてその2 - 鈴藤 瑞樹 - 2019/04/19(Fri) 19:44:01 [No.457]
スウェーデンハウスについての会話メモ - みー - 2019/03/17(Sun) 23:38:59 [No.433]
電力問題会議まとめ(2019/02/24会議) - 寅山 日時期 - 2019/02/25(Mon) 10:37:21 [No.385]
製鉄技術会議まとめ(2019/05/20会議) - 寅山 日時期 - 2019/05/21(Tue) 02:26:50 [No.498]
ドルイド作成会議まとめ(2019/05/14会議) - 寅山 日時期 - 2019/05/15(Wed) 04:57:43 [No.483]
琴弓製作会議まとめ/仮決定あり(2019/03/09会議) - 寅山 日時期 - 2019/03/10(Sun) 16:11:27 [No.419]
続1、琴弓製作会議まとめ(2019/04/27会議) - 寅山 日時期 - 2019/04/27(Sat) 01:20:01 [No.460]
ウォーバード問題会議まとめ(2019/03/09会議) - 寅山 日時期 - 2019/03/10(Sun) 16:01:35 [No.418]
食糧問題まとめ会議(2019/03/04会議) - 寅山 日時期 - 2019/03/05(Tue) 03:48:01 [No.405]
新人マニュアル 作りかけ - 寅山 日時期 - 2019/02/18(Mon) 19:14:31 [No.372]
詩歌紐 - 岩崎経 - 2019/02/17(Sun) 15:21:13 [No.369]
20190216質問会用 - 寅山 日時期 - 2019/02/16(Sat) 13:14:37 [No.368]
Re: 20190216質問会用 - 芝村 - 2019/02/18(Mon) 15:21:34 [No.371]
【全藩国民向け】藩国お仕事リスト - 鈴藤 瑞樹 - 2019/02/13(Wed) 08:14:06 [No.366]
アンケート箱 - 岩崎経 - 2019/01/25(Fri) 20:42:48 [No.355]
こんぶを使った肥料を発見しました。 - たい - 2019/01/25(Fri) 20:22:16 [No.354]
西郷どん気になったメモ - 岩崎経 - 2019/01/24(Thu) 17:48:01 [No.353]
フジスズーのオンステージメモ - 鈴藤 瑞樹 - 2019/01/19(Sat) 23:10:21 [No.352]
デブリーフィングでの各国からの報告&青狸さんからの... - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2018/01/28(Sun) 22:24:20 [No.327]
水竜と絶対物理防壁についての考察 - 四方 無畏 - 2018/01/22(Mon) 22:23:11 [No.324]
詩歌藩国海軍の今後に関する提案書 - 四方 無畏 - 2018/01/22(Mon) 22:24:43 [No.325]
水竜と絶対物理防壁についてぼんやり - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2018/01/18(Thu) 16:47:44 [No.321]
水竜と星のかけら - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2018/01/19(Fri) 02:00:38 [No.323]
医療について - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2018/01/18(Thu) 15:54:49 [No.320]
低能力者向けアイデア - たい - 2018/01/18(Thu) 00:16:26 [No.318]
情報の場所について - 花陵ふみ - 2018/01/11(Thu) 23:37:56 [No.314]
アイドレス東京新年会2018での情報 - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2018/01/07(Sun) 20:14:26 [No.305]
[削除] - - 2018/01/05(Fri) 21:30:34 [No.304]
たいさんへの返答 - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2018/01/05(Fri) 11:41:15 [No.303]
新年のニューワールドの様子 詩歌版 - 鈴藤 瑞樹 - 2018/01/01(Mon) 22:11:41 [No.302]
クリスマスイベント結果(詩歌まとめ) - 四方 無畏 - 2017/12/30(Sat) 00:19:57 [No.301]
マジックアイテムについて(質疑) - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2017/12/06(Wed) 15:14:53 [No.241]
ドラゴンシンパシー、共感能力草案 - たい - 2017/12/05(Tue) 12:20:53 [No.237]
ドラゴンシンパシー、共感能力 改善案 - たい - 2017/12/06(Wed) 12:38:04 [No.240]
超能力定義(案) - 四方 無畏 - 2017/12/04(Mon) 01:28:56 [No.234]
サイレントルーム(案) - 四方 無畏 - 2017/12/02(Sat) 00:50:15 [No.215]
20171124生活ゲームログ(ミチコさん) - 四方 無畏 - 2017/11/24(Fri) 00:18:12 [No.202]
宰相府で採用予定の歩兵作戦アイドレス - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2017/11/15(Wed) 23:01:41 [No.184]
アイドレス閲覧・作製ツールまとめ - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2017/10/09(Mon) 13:32:16 [No.113]
文章置き場 - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2017/10/05(Thu) 00:46:06 [No.95]
提出〇対クロスアクシャ討伐戦 - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2017/09/18(Mon) 23:12:56 [No.54]
バナナプレイ - 鈴藤 瑞樹 - 2017/09/17(Sun) 21:38:26 [No.51]
歌魔法についてログ - 鈴藤 瑞樹 - 2017/09/13(Wed) 11:30:40 [No.29]
歌魔法と藩国の設定について - 寅山 日時期 - 2017/09/13(Wed) 22:45:39 [No.34]
ドラゴンシンパシーは地竜に乗れるのとTLOの資源消費... - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2017/09/12(Tue) 13:10:47 [No.19]
ツール窓口への連絡用 - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2017/09/11(Mon) 01:45:00 [No.14]
部隊試算 報告資料用 - 竜宮・司@詩歌藩国 - 2017/09/10(Sun) 05:31:30 [No.11]


提出〇対クロスアクシャ討伐戦 (No.10 への返信) - 竜宮・司@詩歌藩国

E19 詩歌の警官1 
RD50*1=50  評価9
大部品: 詩歌の民 RD:6 
大部品: 警官(帝國共通) RD:17 
装備      :B-2 ライトサイクルガン ID: 50878
装備      :民生品 ID:64525
装備      :軍警察歩兵装備 ID:64711

治安維持施設(詩歌藩国版)騎士:花陵ふみ管轄
RD:46 評価値:9
http://frogwell.fam.cx/idress4/groupviewer?id=86999&ignores=41673
施設に入っている警官が警官部隊と組織化を起こす場合は、
大部品: 警官(帝國共通)を無効化し、
RD:29 評価値:8 で使用します。

E20 詩歌の薬師1
10*2+1*2=22 評価7
大部品: 薬師 RD:10

--------------
51 詩歌藩国のクロス・アクシャとそのシンパを武力鎮圧する 難易15(治安)

警官(治安用武装)評価9をメインとし、
治安維持施設(詩歌藩国版)評価9との連携、
薬師 評価7で怪我や体調管理をサポートを行いコンボ限界値で治安評価18の見込みです。


[No.54] 2017/09/18(Mon) 23:12:56

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS