[ リストに戻る ]
No.4508へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all きょうの「ムネオ日記」 - 米ちゃん - 2012/04/09(Mon) 21:57:13 [No.4498]
きょうの「ムネオ日記」 - 米ちゃん - 2012/04/11(Wed) 21:40:34 [No.4506]
きょうの「ムネオ日記」 - 米ちゃん - 2012/04/15(Sun) 21:39:36 [No.4519]
Re: きょうの「ムネオ日記」 - 米ちゃん - 2012/04/16(Mon) 10:42:26 [No.4520]
きょうの「ムネオ日記」 - 米ちゃん - 2012/04/19(Thu) 09:46:04 [No.4526]
きょうの「ムネオ日記」 - 米ちゃん - 2012/04/19(Thu) 21:43:51 [No.4527]
きょうの「ムネオ日記」 - 米ちゃん - 2012/04/20(Fri) 22:00:56 [No.4528]
「ムネオ日記」2012.4.21 - 米ちゃん - 2012/04/22(Sun) 10:23:21 [No.4532]
Re: 「ムネオ日記」2012.4.21 - 米ちゃん - 2012/04/22(Sun) 19:50:53 [No.4534]
「ムネオ日記」2012.4.22 - 米ちゃん - 2012/04/22(Sun) 19:54:34 [No.4535]
きょうの「けんこうのつぶやき」 - 米ちゃん - 2012/04/11(Wed) 21:57:34 [No.4508]
きょうの「けんこうのつぶやき」 - 米ちゃん - 2012/04/12(Thu) 21:30:38 [No.4513]
きょうの「けんこうのつぶやき」 - 米ちゃん - 2012/04/14(Sat) 10:14:32 [No.4518]
きょうの「けんこうのつぶやき」 - 米ちゃん - 2012/04/20(Fri) 22:05:12 [No.4529]
きょうの「けんこうのつぶやき」 - 米ちゃん - 2012/04/23(Mon) 17:58:12 [No.4537]


きょうの「けんこうのつぶやき」 (No.4506 への返信) - 米ちゃん

 出処進退 2012年04月11日 16:50

週末・週始めと大阪・東京・札幌・地元と精力的に回ってきました。少々疲れ気味になりました。まだまだ精神力の鍛錬が必要ですね。情けない限りです。それにしてもこの時期が、一番場所によって季節が違います。地元清里町に寄った時、一時吹雪になりました。桜吹雪ではありませんよ。

W亀井さんが国民新党を離党しました。まぁ、あれ以上、泥仕合になるのを避けたんでしょうね。大人の対応だったと私は見ます。

ある新聞に政務三役の一人が「辞める気がなかった」という記事を見て、私は心底びっくりしました。政治家の出処進退は自分で最終的に決めて、責任は自分にあると私は考えていました。まぁ、しかし考え方は人それぞれですので、批判する気はありませんが気が滅入りました。

それにしても桜は本当に美しい。

松木けんこう


[No.4508] 2012/04/11(Wed) 21:57:34

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - 新規投稿 - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS