[ リストに戻る ]
No.4529へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all きょうの「ムネオ日記」 - 米ちゃん - 2012/04/09(Mon) 21:57:13 [No.4498]
きょうの「ムネオ日記」 - 米ちゃん - 2012/04/11(Wed) 21:40:34 [No.4506]
きょうの「ムネオ日記」 - 米ちゃん - 2012/04/15(Sun) 21:39:36 [No.4519]
Re: きょうの「ムネオ日記」 - 米ちゃん - 2012/04/16(Mon) 10:42:26 [No.4520]
きょうの「ムネオ日記」 - 米ちゃん - 2012/04/19(Thu) 09:46:04 [No.4526]
きょうの「ムネオ日記」 - 米ちゃん - 2012/04/19(Thu) 21:43:51 [No.4527]
きょうの「ムネオ日記」 - 米ちゃん - 2012/04/20(Fri) 22:00:56 [No.4528]
「ムネオ日記」2012.4.21 - 米ちゃん - 2012/04/22(Sun) 10:23:21 [No.4532]
Re: 「ムネオ日記」2012.4.21 - 米ちゃん - 2012/04/22(Sun) 19:50:53 [No.4534]
「ムネオ日記」2012.4.22 - 米ちゃん - 2012/04/22(Sun) 19:54:34 [No.4535]
きょうの「けんこうのつぶやき」 - 米ちゃん - 2012/04/11(Wed) 21:57:34 [No.4508]
きょうの「けんこうのつぶやき」 - 米ちゃん - 2012/04/12(Thu) 21:30:38 [No.4513]
きょうの「けんこうのつぶやき」 - 米ちゃん - 2012/04/14(Sat) 10:14:32 [No.4518]
きょうの「けんこうのつぶやき」 - 米ちゃん - 2012/04/20(Fri) 22:05:12 [No.4529]
きょうの「けんこうのつぶやき」 - 米ちゃん - 2012/04/23(Mon) 17:58:12 [No.4537]


きょうの「けんこうのつぶやき」 (No.4518 への返信) - 米ちゃん

 講演 2012年04月20日 18:15

今日は一由倶楽部という小沢さんのファンクラブに呼ばれ、講演をさせて頂きました。本当に熱心な人達の集まりです。来られている方は多士済々、若い女性から元若い女性、企業経営の男性やらリタイアされてゆっくりされている方、サラリーマンの方、そして北海道出身だの徳島から来ただの、もちろん岩手出身って方もいましたし、本当に面白い方々の集まりでした。

集まっている方々の多分唯一の共通項は、小沢一郎が好き、民主主義が好きな方と言えましょう。私のつたない話を聞いて頂きありがたかったです。それにしてもあれだけ色々な人々から愛されている小沢一郎、やはり只者ではないですね。民主主義の原点、市井の人間との繋がりを見させて頂きました。

明日・明後日は選挙区です。だいぶ雪もなくなってきたので、自転車に乗って街宣活動を始めます。

松木けんこう


[No.4529] 2012/04/20(Fri) 22:05:12

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - 新規投稿 - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS