[ リストに戻る ]
No.5089へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 2012,10.2 けんこうのつぶやき・・・ - 米ちゃん - 2012/10/02(Tue) 20:28:31 [No.5067]
2012.10.9 けんこうのつぶやき・・・ - 米ちゃん - 2012/10/10(Wed) 23:02:07 [No.5074]
2012:10.9 けんこうのつぶやき・・・ - 米ちゃん - 2012/10/10(Wed) 23:01:31 [No.5073]
2012:10.10 けんこうのつぶやき・・・ - 米ちゃん - 2012/10/11(Thu) 20:57:24 [No.5076]
2012:10.16 けんこうのつぶやき・・・ - 米ちゃん - 2012/10/17(Wed) 11:19:37 [No.5089]
2012:10.22『石川ともひろ日記』 - 米ちゃん - 2012/10/23(Tue) 12:08:22 [No.5100]
2012:10.23 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/10/23(Tue) 21:13:15 [No.5101]
2012:10.25 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/10/26(Fri) 22:49:36 [No.5111]
2012:10.29 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/10/29(Mon) 21:20:59 [No.5118]
2012:10.30 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/10/31(Wed) 13:30:11 [No.5120]
2012:10.30 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/11/02(Fri) 18:27:34 [No.5125]
Re: 2012:10.30 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/11/08(Thu) 13:29:37 [No.5140]
Re: 2012:10.30 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/11/08(Thu) 20:00:19 [No.5141]
2012:11.16 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/11/16(Fri) 22:28:52 [No.5157]


2012:10.16 けんこうのつぶやき・・・ (No.5076 への返信) - 米ちゃん

ありがたいもんです 2012年10月16日 16:39

私は常日頃、選挙区での街頭演説で先に増税だけを決めてしまったら何の改革にもならない、また増税になるだけという話をさせて頂いています。取り敢えず目先が楽になると改革はどうしても失速するもんだと思っています。

今回の復興予算でさえ、調査捕鯨の妨害対策や官庁施設の耐震改修費に回したりしています。要するに行財政改革をあくまで先に出来る限りやる。そうでないと上げた消費税なんて、何に使われるか闇の中です。

先週の自転車街宣は、斜里町・小清水町・清里町の三町と大空町などを回って来ました。大空町東藻琴を回っている時、大雨が降りましたがめげずにマイクを握っていたら、近くの方が同情してくれたんでしょう「貴方のポスターを張っていいよ」という所が数か所、いっぺんに出来ました。ありがたいもんです。

あっ、ところで私の対戦相手が正式に決まった様です。武部さんのご長男の様です。頑張ります。

松木けんこう


[No.5089] 2012/10/17(Wed) 11:19:37

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - 新規投稿 - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS