[ リストに戻る ]
No.5090へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 2012:10.10 『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/10/10(Wed) 23:10:34 [No.5075]
2012:10.11 『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/10/11(Thu) 21:00:44 [No.5077]
2012:10.11 『ムネオの日記』(一部抜粋) - 米ちゃん - 2012/10/14(Sun) 11:53:39 [No.5082]
2012:10.14『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/10/14(Sun) 20:50:06 [No.5083]
2012:10.15『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/10/15(Mon) 21:49:36 [No.5086]
2012:10.16『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/10/17(Wed) 11:23:05 [No.5090]
2012:10.19『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/10/19(Fri) 19:14:48 [No.5092]
2012:10.20『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/10/20(Sat) 20:21:09 [No.5096]
2012:10.22『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/10/22(Mon) 20:48:51 [No.5099]
2012:10.23『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/10/23(Tue) 21:54:17 [No.5102]
2012:10.24『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/10/24(Wed) 21:56:14 [No.5108]
2012:10.25『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/10/25(Thu) 22:39:27 [No.5110]
2012:10.26『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/10/26(Fri) 22:54:43 [No.5112]
2012:10.27『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/10/27(Sat) 18:42:03 [No.5113]
2012:10.28『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/10/28(Sun) 18:27:56 [No.5115]
2012:10.29『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/10/29(Mon) 20:47:02 [No.5117]
2012:10.30『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/10/31(Wed) 13:33:11 [No.5121]
2012:10.31『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/10/31(Wed) 19:42:00 [No.5122]


2012:10.16『ムネオの日記』 (No.5086 への返信) - 米ちゃん

2012年10月16日(火)

 日本維新の会が昨日、各党挨拶廻りをした事が大きなニュースになっている。流石、橋下代表・松井幹事長と思いながら、地域政党が存在感を持つ事は、地域政党のファーストランナーを自負する新党大地にとっても有難い事である。

 本日、松井幹事長が大阪での記者会見で、新党大地との政策協議についても言及されたそうだが、新党大地としては、誠実に対応して参りたい。

 地域政党の結集、連携が「第三極」と言う大きな軸になって行く。

 政治経験が少し長いものとしての役割を、一歩下がりながらも務めて行きたいと考える。

 民主党執行部が、一・二回生の面接の際、資金手当てもしているとの情報が入ってきた。当然「近いうち」いつかは判らないが、衆議院選挙は来年の8月までには必ず行われるのであるから、当然、備えあれば憂いなしで民主党なりの手は打っているのだろう。

 新党大地もそれなりの読みをしながら、闘う体制を取って参りたい。

鈴木宗男


[No.5090] 2012/10/17(Wed) 11:23:05

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - 新規投稿 - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS