[ リストに戻る ]
No.5118へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 2012,10.2 けんこうのつぶやき・・・ - 米ちゃん - 2012/10/02(Tue) 20:28:31 [No.5067]
2012.10.9 けんこうのつぶやき・・・ - 米ちゃん - 2012/10/10(Wed) 23:02:07 [No.5074]
2012:10.9 けんこうのつぶやき・・・ - 米ちゃん - 2012/10/10(Wed) 23:01:31 [No.5073]
2012:10.10 けんこうのつぶやき・・・ - 米ちゃん - 2012/10/11(Thu) 20:57:24 [No.5076]
2012:10.16 けんこうのつぶやき・・・ - 米ちゃん - 2012/10/17(Wed) 11:19:37 [No.5089]
2012:10.22『石川ともひろ日記』 - 米ちゃん - 2012/10/23(Tue) 12:08:22 [No.5100]
2012:10.23 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/10/23(Tue) 21:13:15 [No.5101]
2012:10.25 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/10/26(Fri) 22:49:36 [No.5111]
2012:10.29 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/10/29(Mon) 21:20:59 [No.5118]
2012:10.30 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/10/31(Wed) 13:30:11 [No.5120]
2012:10.30 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/11/02(Fri) 18:27:34 [No.5125]
Re: 2012:10.30 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/11/08(Thu) 13:29:37 [No.5140]
Re: 2012:10.30 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/11/08(Thu) 20:00:19 [No.5141]
2012:11.16 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/11/16(Fri) 22:28:52 [No.5157]


2012:10.29 けんこうのつぶやき (No.5111 への返信) - 米ちゃん

凄い熱気 2012年10月29日 18:46

「国民の生活が第一」のパーティーの後、「つぶやき」を書いてから地元に帰ろうと思っていましたが、時間がなくそのまま地元に帰ってしまいました。

生活のパーティーの熱気は凄かったですね。ホテル側に言わせると4200人位まで数えていたという報道がありましたが、20m位動くのに40分位掛かりました。

今まで、色々なパーティーに出ましたけど、どのパーティーよりとにかく凄かった。小沢さんへの期待って本当にあるんだなと再認識しました。小沢さんのドイツに行って来た話もなかなか良かったですね。そして3月11日に被災地で子供を産んだ一般の女性の方が、それこそ一生懸命訴えている姿には心を打たれました。

地元では、今回も自転車に乗っての街宣活動。一日一日、気温も低くなり、もうプラス温度もひとケタになってきました。北海道では、雪が降る前に体の白い虫が飛びます。我々は雪虫と呼んでいますが、これが随分、飛んでいましたのでそろそろ雪が降りそうですね。

今日から国会が始まりました。所信表明などの感想は、また明日書きます。これから会合に出かけなくてはなりません。最後の国会になるのでしょうか?頑張ります。

松木けんこう


[No.5118] 2012/10/29(Mon) 21:20:59

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - 新規投稿 - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS