[ リストに戻る ]
No.5125へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 2012,10.2 けんこうのつぶやき・・・ - 米ちゃん - 2012/10/02(Tue) 20:28:31 [No.5067]
2012.10.9 けんこうのつぶやき・・・ - 米ちゃん - 2012/10/10(Wed) 23:02:07 [No.5074]
2012:10.9 けんこうのつぶやき・・・ - 米ちゃん - 2012/10/10(Wed) 23:01:31 [No.5073]
2012:10.10 けんこうのつぶやき・・・ - 米ちゃん - 2012/10/11(Thu) 20:57:24 [No.5076]
2012:10.16 けんこうのつぶやき・・・ - 米ちゃん - 2012/10/17(Wed) 11:19:37 [No.5089]
2012:10.22『石川ともひろ日記』 - 米ちゃん - 2012/10/23(Tue) 12:08:22 [No.5100]
2012:10.23 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/10/23(Tue) 21:13:15 [No.5101]
2012:10.25 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/10/26(Fri) 22:49:36 [No.5111]
2012:10.29 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/10/29(Mon) 21:20:59 [No.5118]
2012:10.30 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/10/31(Wed) 13:30:11 [No.5120]
2012:10.30 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/11/02(Fri) 18:27:34 [No.5125]
Re: 2012:10.30 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/11/08(Thu) 13:29:37 [No.5140]
Re: 2012:10.30 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/11/08(Thu) 20:00:19 [No.5141]
2012:11.16 けんこうのつぶやき - 米ちゃん - 2012/11/16(Fri) 22:28:52 [No.5157]


2012:10.30 けんこうのつぶやき (No.5120 への返信) - 米ちゃん

 映画 2012年11月02日 14:55

先々週位でしたか、某国営放送で高倉健さんの密着取材の番組をやっていました。びっくりしたのが、高倉さんはもう既に80歳を超えておられたんですね。その時、撮影中は殆ど座らないという話がありました。流石に超一流の人間は違うんだなぁと思っていたら、某民放の吉永小百合さんの番組でも、同じく吉永さんも撮影中は殆ど座らないという話が紹介されていました。吉永小百合さん67歳、とても見えません。かなりの努力をされているんでしょうね。

吉永小百合さん主演の映画「北のカナリアたち」、明日全国で一斉封切りです。このロケ地が、実は私の選挙区の利尻・礼文島なんです。是非、見て頂いて来年の夏には、観光に来て頂けたらありがたいです。なかなかの名作です。

一方、高倉さんの映画は、対照的に九州は長崎の平戸でロケをしたそうです。「あなたへ」こちらの映画もかなり良いみたいです。今日までか、11月9日まで上映の映画館が多いみたいです。

結構、映画って好きです。政治家も一流の人達の姿勢を見習わなければいけません。本会議で大口を開けて居眠りだけは避けなくてはね。

松木けんこう


[No.5125] 2012/11/02(Fri) 18:27:34

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - 新規投稿 - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS