[ リストに戻る ]
No.5172へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 2012.11.1 『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/11/01(Thu) 22:05:29 [No.5123]
2012.11.2『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/11/02(Fri) 18:33:58 [No.5126]
2012.11.3『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/11/03(Sat) 20:14:47 [No.5131]
2012.11.4『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/11/04(Sun) 22:26:53 [No.5132]
2012.11.5『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/11/05(Mon) 20:35:43 [No.5133]
2012.11.6『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/11/07(Wed) 18:42:32 [No.5138]
2012.11.7『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/11/07(Wed) 21:26:17 [No.5139]
2012.11.8『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/11/08(Thu) 20:17:34 [No.5142]
2012.11.9『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/11/09(Fri) 23:04:08 [No.5145]
2012.11.10『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/11/10(Sat) 19:40:59 [No.5146]
2012.11.11『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/11/11(Sun) 18:31:58 [No.5149]
2012.11.16『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/11/16(Fri) 22:31:41 [No.5158]
2012.11.21『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/11/22(Thu) 12:18:52 [No.5165]
2012.11.23『ムネオの日記』 - 米ちゃん - 2012/11/23(Fri) 22:58:14 [No.5170]
苫米地さんにびっくり! - nicol - 2012/11/24(Sat) 18:29:51 [No.5171]
2012.11.24 「ムネオの日記」 - 米ちゃん - 2012/11/24(Sat) 20:10:41 [No.5172]
2012.11.25「ムネオの日記」 - 米ちゃん - 2012/11/25(Sun) 20:29:27 [No.5173]
2012.11.26「ムネオの日記」 - 米ちゃん - 2012/11/27(Tue) 11:57:31 [No.5174]
2012.11.27「ムネオの日記」 - 米ちゃん - 2012/11/28(Wed) 08:47:32 [No.5176]
2012.11.27「ムネオの日記」 - 米ちゃん - 2012/11/29(Thu) 08:49:17 [No.5183]


2012.11.24 「ムネオの日記」 (No.5171 への返信) - 米ちゃん

2012年11月24日(土)

 昨日、新党大地が発表した候補予定者について、多くの激励を受ける。やはりオリンピック金メダルの清水宏保さんの知名度は抜群である。

 北海道1区に新党大地として最強の人を出すことが出来、有難い限りである。松山千春さん始め、関係者に心から感謝したい。
 
 3区の町川ジュンコさんも女性の代表として今の時代、女性の政治家、国会議員を増やさなくてはならない。その一人にしたいものである。

 4区の苫米地(とまべち)英人(ひでと)氏は新党大地に相応しく、個性派で基礎体力もある非常に強い発信力を持っている。

 反TPP一点でも活路を見いだせる10区の浅野貴博(たかひろ)君は、私の秘書から衆議院議員になった男である。誰よりも鈴木イズムを受け継いでいる。政治を必要としている空知・留萌管内、正に出番である。

 11区の石川知裕氏、12区の松木けんこう氏、それぞれ将来性の資質にとんだ男である。

 新党大地の立候補予定者が一番アピール度は高いと自信を持って闘って参りたい。

 8区の北出みかさんも推薦した以上、しっかり応援して行く。娘と同じ齢なので親しみを感じる。話題の候補者となる事だろう。

 10時から町川ジュンコさんの事務所開き。道路に面した非常に立地条件の良い所だ。清水宏保氏、苫米地英人氏も駆けつけてくれ、盛大に事務所開きが出来た。城が出来た以上、前進、前例また、前進しかない。私からも願ってやまない。

 11時半、千歳発で中標津に飛び、12時半から根室内陸四町(中標津・別海・標津・羅臼町)、14時半から根室市、18時から釧路管内、鈴木宗男後援会・新党大地支部の拡大役員会で昨日発表した立候補予定者の報告をする。皆さん納得し、支持を約束してくれる。

 7区(釧路・根室管内)の鈴木貴子が出るかどうかについては、松山千春さんに一任し、来週初めには報告があるものと考えていると現状認識を説明する。

 17時半から釧路市で新党大地の選挙事務所開きも行い、比例区の闘いの体制は取ることが出来た。
後援者の皆様の以心伝心の動きに、心から感謝してやまない。選挙は人間関係である。

 明日は9時からNHK日曜討論に参加する。

鈴木宗男


[No.5172] 2012/11/24(Sat) 20:10:41

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - 新規投稿 - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS