[ リストに戻る ]
No.5187へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 日本未来の党 - Ken - 2012/11/27(Tue) 20:28:15 [No.5175]
Re: 日本未来の党 - 4545 - 2012/12/02(Sun) 18:06:22 [No.5192]
Re: 日本未来の党 - 日輪 昇 - 2012/11/28(Wed) 21:59:08 [No.5181]
Re: 日本未来の党 - 米ちゃん - 2012/11/28(Wed) 09:21:49 [No.5177]
これで選択肢はできた - nicol - 2012/11/28(Wed) 15:31:40 [No.5178]
Re: これで選択肢はできた - Ken - 2012/11/28(Wed) 20:39:57 [No.5179]
Re: これで選択肢はできた - 鞍馬天狗 - 2013/01/26(Sat) 08:33:56 [No.5291]
Re: これで選択肢はできた - Y家の母妻 - 2013/01/26(Sat) 23:25:14 [No.5293]
Re: これで選択肢はできた - hasebe - 2012/11/28(Wed) 22:10:03 [No.5182]
Re: これで選択肢はできた - kana - 2012/11/29(Thu) 21:46:55 [No.5187]
Re: これで選択肢はできた - Ken - 2012/12/04(Tue) 22:56:15 [No.5195]
Re: これで選択肢はできた - hasebe - 2012/12/05(Wed) 09:15:39 [No.5196]
ポスター貼り、初体験です - nicol - 2012/12/05(Wed) 17:57:45 [No.5197]
Re: ポスター貼り、初体験です - hasebe - 2012/12/05(Wed) 23:00:49 [No.5198]
笑い話です - nicol - 2012/12/06(Thu) 23:11:21 [No.5202]
Re: 笑い話です - hasebe - 2012/12/08(Sat) 19:58:55 [No.5205]
Re: 笑い話です - Y家の母妻 - 2012/12/11(Tue) 23:51:05 [No.5209]
2012年衆議院選挙と今後の政策に関するアンケート - 三重県の地震研究所が巨大地震を予測 - 2013/01/02(Wed) 20:46:27 [No.5269]
[削除] - - 2013/01/04(Fri) 00:29:15 [No.5270]


Re: これで選択肢はできた (No.5182 への返信) - kana

> Kenさん、米ちゃん、nicolさん、みなさん
>
> このところ寺子屋に書けなくなっていました。
> ネットからリアルの場へと移ることで、見えてきた
> ものが多くあって、ついそこで消耗しています。
>
> 政策をきれいな言葉で上手に語る、いわゆる
> コミュニケーション能力がある、と言われる政治家達
> が”危機”に対し勇気も胆力も経験も無いことが
> 分かってしまいました。
>
> 結局、政治力というのは人間力だったという事だった
> のでしょうか。
>
> 小沢さんの強さは、身を捨てる事の出来る覚悟と勇気
> そして日々絶え間ない学習をいまだに続けている事?
>
> 3.11の2週間後頃、ネットでの座談会の打ち合わせで
> お目にかかる機会がありましたが、その時の小沢さん、
> 原発の収束を語る姿、それは危機感にあふれるその形相は、
> まるで阿修羅のようだと思ったものでした。
>
> 今も一人きりで、立ちはだかっている巨大な利権組織
> と戦っているような・・・。
>
> この戦いがどうなるかは分かりませんが、私達一人一人も
> 問われているのだと思っています。


「また小沢が裏に回って仕組んだ」などと言っている輩の多いこと。
そんな輩には「じゃあ、お前がやってみろ」と言ってやればよい。
男の嫉妬ほど醜いものはありません。
 いずれにしろ、私もがんばります。


[No.5187] 2012/11/29(Thu) 21:46:55

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - 新規投稿 - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS