[ リストに戻る ]
No.5955へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 先日亡くなられたテレ朝岩路真樹ディレクターの記事 - hasebe - 2014/09/10(Wed) 15:55:07 [No.5954]
Re: 先日亡くなられたテレ朝岩路真樹ディレクターの記事 - hasebe - 2014/09/13(Sat) 10:38:10 [No.5955]
なぜ正義はここまで嫌われるのか。 - hasebe - 2014/09/22(Mon) 21:38:01 [No.5959]
Re: なぜ正義はここまで嫌われるのか。 - hasebe - 2014/10/08(Wed) 14:30:48 [No.5967]
消費税10%「粛々と実行を」=野田前首相 - hasebe - 2014/10/11(Sat) 11:38:07 [No.5972]
Re: 消費税10%「粛々と実行を」=野田前首相 - kana - 2014/10/15(Wed) 20:14:21 [No.5974]
Re: 消費税10%「粛々と実行を」=野田前首相 - hasebe - 2014/10/16(Thu) 23:33:21 [No.5977]
ガンバレ!国民の方を向いた【雇用安定化対策】の議員立法 - hasebe - 2014/10/21(Tue) 10:02:18 [No.5980]
「資本主義の終焉と歴史のの危機」の水野和夫氏テレビ出演 - hasebe - 2014/11/03(Mon) 22:03:39 [No.5988]
岩本沙弓氏NHKテレビ出演のうれしい波紋 - hasebe - 2014/11/10(Mon) 15:05:34 [No.5993]


Re: 先日亡くなられたテレ朝岩路真樹ディレクターの記事 (No.5954 への返信) - hasebe

先に載せたテレ朝岩路真樹ディレクターのブログ記事が
ネットに多く出回っています。

この記事は2012/12/17に書かれました。

衆議院選挙が12月16日でしたから、選挙結果を見た直後
に書かれました。

多くのネットから情報を得ていた人達と同じように、メディア
の現場では、この状況を理解しているマスコミ人がいたわけ
ですね。

でも、これが表に出て来ることはありませんでした。

現在、朝日新聞の誤報が騒がれていますが、シタリ顔で朝日を
批判している評論家を見ているとウンザリしてきます。

誤報、捏造、権力との癒着、政治のフィクサー気取り・・、
マスコミには、満ち満ちています。

今回の朝日の問題が大きくクローズアップされたことが、吉と
出るか凶となるか?

これをチャンスと言論封殺の風となるのか、いい加減な言論への
いましめとなるのか?

岩路真樹氏の分析記事は、ある方が言ってましたが”歴史の事実”
です。

この記事を一人でも多くの方が読んで下さることを願っています。


[No.5955] 2014/09/13(Sat) 10:38:10

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - 新規投稿 - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS